Sold2015Bub ?, Doppeldecker BusBub ?, Double.Decker Bus, paint d., part. refinished, supplemented with stampsSee Sold Price
Sold2020Tucher & Walther, DoppeldeckerTucher & Walther, Double Decker, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2020Meccano ?, Doppeldecker FlugzeugMeccano ?, Double Decker Plane, tin, dusty, C 2-See Sold Price
Sold2016Gefa - Buessing D2U Doppeldeckermit Pappeinlage, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017DoppelbecherDoppelbecher Moskau, um 1880 Silber. Runder, getreppter Stand. Ovoider Korpus mit graviertem Ornamentaldekor. Beide Teile punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''V. Sawinkow''See Sold Price
Sold2020Doppelbecher / A silver double cup, deutsch, um 1910Doppelbecher / A silver double cup, deutsch, um 1910 Material: Silber 800/000, innen vergoldet, Widmung Louis u. Eugenie Kiep 19. IX. 1910, Punzierung: Herstellermarke, Höhe: 15 cm, Gewicht: 218 g, ZSee Sold Price
Sold2023Außergewöhnlicher DoppelbecherSilber, teilw. vergoldet. Über sechs Kugelfüßen zwei zylindrische, hohe Becher aneinandergefügt. Abgesetzte, breite Randzone von schmalen Profillinien umzogen. Darunter vier stilisSee Sold Price
Sold2018Doppelbecher London (Importmarke) um 1906. Silber. 2Doppelbecher London (Importmarke) um 1906. Silber. 2 zusammen gesteckte Fussbecher mit graviertem, bzw. reliefiertem Ornamentikdekor. L 18 cm, ca. 236 g.See Sold Price
Sold2023A late 19th century German metalwares silver doppelbecher or double cup,A late 19th century German metalwares silver doppelbecher or double cup, mark of Georg Roth & Company, Hanau, with pseudo Augsburg mark and simulated Tremolierstrich ('zigzag' line), each manufacturedSee Sold Price
Sold2016Hochzeitsbecher Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohlHochzeitsbecher Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohl J.D.Schleissner & Söhne. Doppelbecher bestehend aus 2 zusammengesteckten Trinkbechern mit graviertem Rocaillen- und Blütendekor, am LippenrandSee Sold Price
Sold2018Außergewöhnlicher Zierstuhl, 2Außergewöhnlicher Zierstuhl, 2. H. 19. Jh., Nussbaum massiv, Stuhl in Gestalt eines gewundenen Phönix, 75 x 74 x 70 cmSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnlicher Jugendstil-Beistellschrank, sign. G.Außergewöhnlicher Jugendstil-Beistellschrank, sign. G. Francois (Gustave-Francois-Jules Barraud, 1883 - 1964, Maler, Grafiker und Holzschneider), gerader Korpus mit Nussbaum-Bierlasur, schauseitig KSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnlicher Breslauer DeckelkrugHöhe: 20,5 cm. Gewicht: 830 g. Neben der Handhabe punziert: Nebst Tremolierstich Breslauer Beschau, Meister Georg Friedrich Thamm. Breslau, 1737 - 1745. Silber, getriebne, gegossen, eingelassene SilbSee Sold Price
Sold2016Collier LapisLazuli mit außergewöhnlicher Schließe +Neu geknüpft: Länge ca. 49 cm. Durchm. ca. 10-11 mm.See Sold Price
Sold2018Außergewöhnlicher Wandleuchter des 19. Jh., 9-flg.,Außergewöhnlicher Wandleuchter des 19. Jh., 9-flg., bronzierter Gelbguss, durchbrochengearbeiteter Ring mit 8 Tüllen und einer Tülle im Zentrum auf dem schlanken Mittelschaft, dieser montiert 50 xSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnlicher Reisesekretär des 19. Jh., KorpusAußergewöhnlicher Reisesekretär des 19. Jh., Korpus Mahagoni massiv und furniert, an drei Seiten durchbrochen gesägte Galerie, frontseitig aufklappbar mit intarsiertem Motiv einer getragenen SänfSee Sold Price
Sold2024Ingap, Doppeldecker FlugzeugIngap, Doppeldecker Flugzeug, Italy, 45 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2024Distler, Doppeldecker Flugzeug JD 1719Distler, Doppeldecker Flugzeug JD 1719, Germany VK, 48 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2022Tippco, Doppeldecker D-IGANTippco, double decker D-IGAN, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, min. paint d., ejection seat is stuck, with sky diver, C 2+See Sold Price