Sold2022Paar Barock-BecherSilber, vergoldet und geschwärzt. Gering konische Form, mit glatten Wandungsrändern und schmalem, profiliertem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend und flächendeckendSee Sold Price
Sold2023Großer Barock-BecherSilber. Gering aufgewölbter, von Profil- und Wellenbändern umzogener Rundstand, übergehend in konischen Korpus. Wandung frontseitig verziert mit hochreliefplastisch getriebenem DamenporSee Sold Price
Sold2022Barock-BecherSilber. Sich konisch erweiternder Korpus mit gering ausschwingendem Rand. Durch schmale Profillinien abgesetzte, glatte Wandungsränder. Mittig breiter Fries aus reliefplastischem, flÃ&See Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Allegorien der vier JahreszeitenFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor. In Ovalmedaillons szenische, allegorische Darstellungen der vier Jahreszeiten als Damen mit korrespondierenden Attributen bzw. bei ihrenSee Sold Price
Sold2023Großer BarockbecherSilber, teilw. vergoldet. Konisch mit gering ausgestelltem, von schmalen Profilringen umzogenem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend reliefplastische Darstellung einer Waldlandschaft mit VerkündSee Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Amoretten als LiebesmotiveFarbloses, leicht graustichiges Glas. Konische Form. Umlaufender Schliffdekor aus Kugel- und Bögenfriesen. Vorder- und rücks. zwei querovale Medaillons mit Amoretten und Sinnspr&See Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2020Hotel Memel Lithuania LithuanianDekoratyvine skulpturele "Viesbutis "Baltischer Hof". Klaipeda. 1925-1939 m. Su irasais - "MEMELER ACTIEN-BRAUEREI", "HOTEL BALTISCHER HOF MEMEL" ir "MEMELER ACTIEN-BRAUEREI / BEI UNS SPIELT DIE MUSIKSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHES ROLLBUEROPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHES ROLLBUERO Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 115 cm,See Sold Price
Sold2018BELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. FrauenbüsteBELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. Frauenbüste Bronze, dunkelbraun bzw. hellbraun patiniert. H. 58,5 cm. Schauseitig auf der Plakette bezeichnet 'Offert par la Société Anonyme Belge Chaleur &See Sold Price
Sold2018Schuco, Piccolo Sets 3x "Bayrischer Rundfunk"Schuco, Piccolo Kits 3x "Bayrischer Rundfunk", diecast, C 1See Sold Price
Sold2022Marklin, Rennwagen "Bayrischer Rundfunk"Marklin, racing car "Bayrischer Rundfunk", 31 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold20212 Artikel, versch. Hersteller, TRIX, H0, Bayrischer2 Artikel, versch. Hersteller, TRIX, H0, Bayrischer Personenzug, um 1880, 3 Abteilwagen, 1 Gepäckwagen, 1 Bierwagen, Artikel-Nr. 21253, im Orig.-Kart., limitierte Sonderedition zum JahrtausendwecSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Tanzfigur, Tanzpaar in bayrischer Tracht,SCHUCO Tanzfigur, Tanzpaar in bayrischer Tracht, Uhrwerk intakt, Celluloid-Figur, kl. Stellen eingedrückt, linker Fuß fehltSee Sold Price
Sold2022Henry Leonidas Rolfe(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London) Fischstillleben Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und AngelgeräteSee Sold Price
2015Paar WeinglserPaar Weinglser Bhmen oder Bayrischer Wald, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa grn bzw. orangefarben berfangen. Fu mit Kerbschliffstern. Sechsfach facettierter und an den Kanten geznkelter Schaft. Kuppa umlSee Sold Price
Sold2017G.P.O. Candlestick Telephone No. 150, c. 1925G.P.O. Candlestick Telephone No. 150, c. 1925 British, brass, bakelite transmitter S234 No. 22, supplied with rotary dial by L.M. Ericsson. Britischer Hochständer Nr. 150, um 1925 Telephon des GenSee Sold Price
Sold2015Brown Radio with Frame Antenna, c. 1928Brown Radio with Frame Antenna, c. 1928 1) British 3-valve battery receiver, LW + MW. – And: 2) Lewcos frame antenna. Brown-Radio mit Rahmenantenne, um 1928 1) Britischer 3-Röhren-Batterie-EmpfängSee Sold Price
Sold2020Baltischer BarockbecherSilber, teilvergoldet. Über flachem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit glatter Wandung und profilierten Rändern. Schauseitig graviertes, von Rocaillen gerahmtes Familienwappen. Innen vergoldSee Sold Price
Sold2023Seltener Barock-BecherSilber, vergoldet. Konischer, glatter Korpus. Ansatz und Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien unterschiedlicher Breite, übergehend in schmalen Lippenrand. Wandung umzogen von zart gravieSee Sold Price
Sold2019Großer Ohlauer BarockbecherTeilvergoldet. Konisch mit glatten Wandungsrändern. Untere Wandungshälfte umzogen von dreireihig angeordneten Kreisornamenten, darin stilisierte Blüten. Obere Wandungshälfte fein getrieben und graSee Sold Price
Sold2022Seltenes Paar Breslauer Barock-BecherSilber, teilw. vergoldet. Über flachem Boden konischer Korpus, übergehend in schmalen, durch zarte Profillinien abgesetzten Lippenrand. Die untere Wandungshälfte verziert mit einem breiSee Sold Price
Sold2024Exquisiter Hamburger Barock-BecherSilber, teilw. vergoldet. Sich konisch erweiternder Korpus mit mehrfach profiliertem Lippenrand. Ansatz und Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien unterschiedlicher Breite. Wandung umzogen vonSee Sold Price