Sold2022GIO PONTI (1891-1979) (ATTRIBUÉ À)GIO PONTI (1891-1979) (ATTRIBUÉ À) Miroir à bords concaves, encadrement en laiton. A mirror with concave edges, brass frame. H 80 x L 62 x P 4 cm - H 31 ½ x W 24 3/8 x D 1 5/8 in.See Sold Price
Sold2020Robert MATHIEU (vers 1955) Applique àRobert MATHIEU (vers 1955) Applique à cache-ampoule en tôle laquée rouge perforée d'étoiles mobile sur un double bras tubulaire en laiton. L : 70 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2023WILLY DARO (XXE): PAIRE D'APPLIQUES FLEURS EN LAITON. DIAMWilly DARO (XXe): Paire d'appliques fleurs en laiton. Diam : 37 cmSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2017Petit pot couvert en porcelaine de Saxe Marque enPetit pot couvert en porcelaine de Saxe Marque en dessous 12 x 12 cmSee Sold Price
Sold2021French Schneider crystal vaseFrench Schneider crystal vase in violet, bordeaux and white. Signed on the base and engraved "France" in cursive script. 40 x 12 cm. Florero en cristal francés Schneider en colores violeta, bordeSee Sold Price
Sold2018BAROVIER & TOSO - MURANO Paire d'appliques modèleBAROVIER & TOSO - MURANO Paire d'appliques modèle "palme" en verre et laiton. H : 41 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOITE à THE à décor d'un paysage lacustre Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeuxJEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeux signé et daté à la main Jean Cocteau 58 plat en terracotta avec pastel diamètre 30.5 cm. (12 in.) Exécuté en 1958. hand signed aSee Sold Price
Sold2017Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12 cm - l. 4,5 cm Fin de la dynastie Qing En deux parties, à décor en haut relief de chilong, la boucle gravée d’une tête de dragon styliséSee Sold Price
Sold2021Daum Frères, Nancy, Vase 'Feuilles en Automne',Daum Frères, Nancy, Vase 'Feuilles en Automne', c. 1910, H. 12 cm. Cameo glass, colorless, milk white and yellow powder inclusions, auburn enamel fusions. Decor etched in several steps, motif wSee Sold Price
Sold2021FONTANA ARTELampadaire en verre et laiton H : 156 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2023ROPS - DIABOLI VIRTUS IN LOMBISFélicien ROPS (1833-1898)Diaboli virtus in lombisGravure en noir sur papier.17 x 12 cmSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2022DIAMOND EN TREMBLANT FLORAL SPRAY BROOCHDIAMOND EN TREMBLANT FLORAL SPRAY BROOCH, set throughout with diamonds on the leaves, flowers and stem. The flower head en tremblant. L. 6 cm. 12.5 grams. With a fitted box.See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2019Mathieu MATEGOT (1910-2001) , vers 1955_x000D_ TableMathieu MATEGOT (1910-2001) , vers 1955Table porte-revue en tôle d'acier perforée laquée noire et sabot en laiton. 40 x 60 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022Tobia SCARPA (1935) Suspension en laiton doré, vers 1960 42 x 127 cm *Vendu sur déTobia SCARPA (1935)Suspension en laiton doré, vers 196042 x 127 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Silvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papierSilvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papier Signé en bas à gauche 14 x 12 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldCristina Merchán Bouteille sphérique, à col haut, 1982Cristina Merchán Bouteille sphérique, à col haut, 1982 Grés tourné et émaillé ocre verdâtre mat, décor sillons du tour. 14.5 cm, 12 cm Marque et date en crSee Sold Price
Sold2017Lot of 13 Cups and SaucersIncluding 5 cups and 8 saucers, saucers are 12 cm. in diameter, chip en hairline.See Sold Price
Sold2017Jacques ADNET (1900-1984), vers 1930-40 Lampe à poserJacques ADNET (1900-1984), vers 1930-40 Lampe à poser de forme sphérique en opaline noir et laiton. 21 x 16 cm. (Vendu sur désignation)Jacques ADNET (1900-1984), vers 1930-40 Lampe à poser de formSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL sur talon à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 6 cm - D. 12 cm FêlesSee Sold Price
Sold2019Louis RAEPSAET (1884-1969) Portrait d'homme en buste -Louis RAEPSAET (1884-1969) Portrait d'homme en buste - 1920 Huile sur panneau. Signé et daté en bas à droite 16,5 x 12 cmSee Sold Price
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
5 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Vase 'Paysage en automne', 1905-10€1,500
5 days LeftBonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 17BonhamsFRED EERDEKENS (born 1951) This is the closest you will get to something without meaning€8,000
Jun 16Maison Jules VeilinghuisA superb chinoiserie tea caddy, decorated in polychrome enamels and gold to depict precious objects,€100
Jun 16Maison Jules VeilinghuisJules DE BRUYCKER (1870-1945), 2 pencil sketches for etchings from Gens de chez nous and etching€500