Sold2022Beistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckigeBeistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige Platte mit Inschriften, HxBxT:ca.66x48x48cm, restaurierter Zustand, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900.BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, D. 45 cm. Drei geschwungene Beine, durch zwei runde Ablagen miteinander verbunden, korrespondieSee Sold Price
Sold2022Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus FunkNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehenSee Sold Price
Sold2015Kassette Spätbarock. Nussbaum, furniert. RechteckigerKassette Spätbarock. Nussbaum, furniert. Rechteckiger Korpus. Klappdeckel und Schauseiten mit geometrische Holzintarsien. 49,5x29x19,5 cm.See Sold Price
Sold2022Barock-TabernakelsekretärNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Balusterfüßen.See Sold Price
Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2022Barock-PfeilerkommodeBarock-Pfeilerkommode Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und vergoldet. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von schräggestellten kannelierten Ecklisenen auf stark ausschwingendSee Sold Price
Sold2022Paar Salonkommoden im Barock-StilPaar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, inSee Sold Price
Sold2022Barock-Pfeiler-KommodeNussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering See Sold Price
Sold2022Große Barock-KommodeNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, geSee Sold Price
Sold2022Art Déco, Sitzgruppe1920er Jahre. Bestand: 2-er Sofa, 2 Sessel und Hocker. Nussbaum, furniert. Abgekantete Form auf Pfeilerbeinen. Gepolstert mit losen Sitzkissen. Crèmefarbener Bezugsstoff mit Streifenmuster. Dazu: 6See Sold Price
Sold2022Louis XVI-DamenschreibtischNussbaum, furniert sowie aufwändige Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Rollen. GeriSee Sold Price
Sold2022Barock-KommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gerundeter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Weit &#See Sold Price
Sold2022Art Déco, VitrineUm 1930. Nussbaum, furniert. Runde, 2-türige und frontal verglaste Vitrine mit fächerförmigen Sprossen. Griffe aus elfenbeinfarbenem Celluloid. Sockel mit wulstig gerippter, abgetreppter ZargSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIENBAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, 1. Haelfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 207 cm, B. 214 cm, T. 78 cm. UEber fuenf gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit geradem, zweitueSee Sold Price
Sold2022TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAERTABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAER Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschlaege. H. 173 cm, B. 141 cm, T. 70 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau miSee Sold Price
Sold2018Biedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
Sold2022KAMINUHR AUF SOCKELKAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier KlauenfuessenSee Sold Price
Sold2022Paar Biedermeier-SchränkeNussbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger, eintüriger Korpus auf gekanteten Füßen. Gerundeter oberer Abschluss mit erhaben reliefierten Fächermotiven. ISee Sold Price
Sold2022Kleine Dresdner Barock-ChiffonierNussbaum, furniert sowie vergoldete Beschläge mit polychrom gestalteten Porzellanplaketten. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front sechs bombieSee Sold Price
Sold2022Kleiner Louis XV-Bonheur du JourNussbaum, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschwungenen Beinen. In der Front aufklappbare Lade sowie zwei zurückgesetzte Türen. Dahinter gestaffelte Facheinteilung.See Sold Price
Sold2022Großes Polyphon "Fortuna"Nussbaum, furniert, mit Einlagen. Rechteckiger, profilierter Korpus sowie korrespondierender, aufklappbarer Deckel mit intarsierten Irisblüten. Spielwerk mit vielzüngigem TonkammSee Sold Price
Sold2022Art Déco, Salontisch1920er Jahre. Nussbaum, furniert. Oktogonale Form mit 4 breiten, gerillten Beinen und Zwischentablar. D 54 cm. H 60 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
2 days LeftNazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,500(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE JULIANA VINTAGE MID CENTURY RED BROOCH 3" AND EARRINGS$80
2 days LeftNazmiyal Auctions17th Century Antique Ottoman Embroidery Textile 6 ft 1 in x 3 ft 7 in (1.85 m x 1.09 m)$2,000(1 bid)
2 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Caucasian Shirvan Rug 4 ft 3 in x 3 ft 6 in (1.3 m x 1.07 m)$2,500(1 bid)
2 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Scandinavian Ege Art Line Area Rug 13 ft 3 in x 9 ft 10 in (4.04 m x 3 m)$3,000
2 days LeftNoble House Collection Gallery3 VINTAGE MARGARITA RIVOLI CHRISTMAS TREES VENDOME$60(2 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsRare Ivory Background Antique Caucasian Kuba Rug 5 ft x 3 ft 10 in (1.52 m x 1.17 m)$1,250(2 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Scandinavian Design Kilim 15 ft 3 in x 12 ft 3 in (4.65 m x 3.73 m)$2,500(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryWONDERFUL CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE 3 COLORS$70(1 bid)
2 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 9 ft 3 in x 8 ft (2.81 m x 2.43 m)$1,000(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryEXQUISITE VINTAGE LARGE FLOWER BROOCH 3" WEINBERG NEW YORK$40
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Umbrella Man on Blend Painting Park West Label & COA 2005 1 of 3 in Sale$325(8 bids)
Jun 08Tony Putty Artifacts3" Cumberland. Boyles Chert. Fluted on both sides. Davis G9 COA.$305(7 bids)
Jun 08Tony Putty Artifacts3 1/4" Clarksville Bannerstone. Clark County, IN. One of a Kind. Well Pictured.$2,650(5 bids)
Jun 08Austin Auction Gallery(3) FRENCH MARBLE & GILT METAL FIGURAL MANTEL CLOCK & GARNITURE SET$600(4 bids)