Sold2021BMW u.a., diverse Embleme + MarkenzeichenBMW a.o., several Emblems a.o., treasure troveSee Sold Price
Sold2022Bing u.a., diverse Bahnhofe + ZubehorBing a.o., several railway stations + accessories, gauge 0, part. defects, please inspectSee Sold Price
Sold2019Elastolin u.a., diverse Figuren (meist Eisenbahn)Elastolin u.a., diverse Figuren (meist Eisenbahn), teilw. LMSee Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K.Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K. Martin-Löchner". Holz, polychrom gefasst. Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine, 2 Fussschalen, 2 Kerzenstöcke und 2 Blumenvasen. ToSee Sold Price
Sold2021MATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Collectables, ModelsMATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Collectables, Models of Yesteryear, M: 1:40, guter - sehr guter Zust., BMW, u.a., bitte besichtigen, ca. 30 Artikel, guter - sehr guter Zust., nicht alle Objekte fotogSee Sold Price
Sold2021Kyosho u.a., 7x BMW (5er, 6er, 7er)Kyosho a.o., 7x BMW (5er, 6er, 7er), 1:18, mostly C 1, part. defects possible, no shippingSee Sold Price
Sold2017Konv., Diverse Hersteller, u.a. Fleischmann u. WikingKonv., Diverse Hersteller, u.a. Fleischmann u. Wiking German Description Konv., Diverse Hersteller, u.a. Fleischmann u. WikingSee Sold Price
Sold2019Kinsmart u.a., 11x BMW IsettaKinsmart u.a., 11x BMW Isetta, 6-15 cm, Kst + Druckguss, neuwertig, Z 1See Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mitLot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mit gestochenen Motiven. Rechteckform, 2 beidseitig beschnitzt. Diverse Motive u.a. Ornamente, Musikinstrumente, Handschuh und Pfeife. L 28,5–34,5See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte u.a. Drucke mit Ansichten von Zürich. 24x25,5–26x49,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2016Lot Schmuck, Silber u. a. / Bijouterie, silver and moreLot Schmuck, Silber u. a. / Bijouterie, silver and more 27 Teile, diverse Materialien, u.a. Elfenbein, Silber, Blech, Schmucksteine, Granate THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.See Sold Price
Sold2018Maxwell u.a., Porsche 934, BMW + Honda Akkord TurboMaxwell u.a., Porsche 934, BMW + Honda Akkord Turbo Rennwagen, 26-30 cm, Okt Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Britains, Farm & Village CollectionBritains, Farm & Village Collection, England, Druckguss, Tiere, Kutschen, Dekoration, Figuren u.a., meist stark bespielt, diverse Originalkartons, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Autoart, Minichamps u.a., 103 Originalkartons fuer BMWAutoart, Minichamps a.o., 103 Original Boxes of BMW Modelcars, 1:18, no shipping, please inspectSee Sold Price
Sold2016Schuco, Diverse Ersatzteile fuer Autos u.a.Schuco, Several Spare Parts for Cars a.o., C 1See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Jun 28Rail & Road AuctionsDiverse Group of Railroad Paper and Photos - Early 1900s N&W Telegrams, W&LE Photos and Yard Maps,$30
5 days LeftCurated AuctionsAN ITALIAN SOLID SILVER MODEL OF A BMW R75 MOTORCYCLE, MEDUSA ORO, 20TH CENTURY£500
Jun 18Chinwe Russell AuctionsRua Augusta arch, Lisbon, Portugal BY Alix Baker PCAFAS UA Oil on canvas board 2019 Artwork Signed$320
Jun 18Chinwe Russell AuctionsEarly morning, St Petersburg, Russia BY Alix Baker PCAFAS UA Oil on gessoed MDF board 2021 Artwork$320
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies u.a, Antoni 7 Original-Graphiken von Antoni Tàpies, Pierre Tal-Coat, Roberto Matta,€1,000
Jun 16Mynt AuctionsGirard Perregaux Seahawk II BMW Oracle Racing Limited to 500 Black 49920-11-652-0 Men's Watch$10(1 bid)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySeven Packaged Hot Wheels Cars BMW FIA NOVA$15