Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2022Bracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), aBracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), a formare due fiere che si fronteggiano, in oro giallo con smalti policromi e diamanti taglio rosa lungo tutto il gambo. Diametro cm 8,5. Peso gr. 88,74See Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2018Yellow gold and silver, rose cut diamonds pendantYellow gold and silver, rose cut diamonds pendant earrings, g 10.26, length cm 4.50 circa. Marked Bte SGDG. IT Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 10,26, lungh.See Sold Price
Sold2020Emerald and diamond silver and gold earrings, g 14.50Emerald and diamond silver and gold earrings, g 14.50 circa, length cm 2.50 circa. IT Orecchini a motivi floreali in oro giallo e argento rifiniti con diamanti e smeraldi, g 14,50 circa, lungh. cm 2,5See Sold Price
Sold2020Rose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, gRose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, g 4.20 circa size 12/52. IT Anello in oro giallo 333/1000 e argento con diamanti a mezza rosetta e smeraldi, g 4,20 circa misura 12/52.See Sold Price
Sold2015Lotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco eLotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco e argento con rubini e diamanti, complessivi g.10,60, fedina misura 17/57, i due anelli misura 15/55 Lot comprising three yellow/white gold and silveSee Sold Price
Sold2021NECKLACEgirocollo in oro giallo e argento con parte anteriore impreziosita da diamanti a rosa (alcuni mancanti) costituita da tralci vegetali intervallati a fiori, gr. 23. Lunghezza 41 cmSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa diOrecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa di fiore con diamanti e smeraldi g 21,60, lungh. cm 4,10 circa. 14K yellow gold, silver, diamond and emerald earrings, g 21.60, length cm 4.10 circa.See Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
Sold2017Pin in oro rosso giallo e argento a forma diPin in oro rosso giallo e argento a forma di fenicottero rifinito con smalti e diamanti mezza rosetta, g. 1,70. lungh. cm 2 circa Red gold and silver diamondand enamel stork pin, g. 1,70. length cm 2See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2022Bracciale in lastra a schiava rigido realizzatoBracciale in lastra a schiava rigido realizzato in oro giallo, apribile, con smalti neri e decoro a volume centrale di stile classico. Dimensioni 2,7 cm di larghezza 6,5 per 5 cm diametro. Peso 41,17See Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2016SPILLAPeso gr 16,2in oro giallo ed argento, a forma di fiore, con rosette di diamanti per totali ct 0,80 ca e piccole perle giapponesi e di fiumeSee Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2017Lotto in oro e argento con diamanti formato da spilla eLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla e anello, complessivi g 18,40, lungh. cm 5 circa misura 15/55. Yellow gold, silver and diamond lot composed of brooch and ring, in all g 18.40, leSee Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500
5 days LeftLucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160