Sold2022Bracelet Art Déco platine ajouré à motif géométriques serti millegrain deBracelet Art Déco platine ajouré à motif géométriques serti millegrain de diamants taille intermédiaire et baguette, long. 18.5 cm platine ajouré à motif géSee Sold Price
Sold2022BRACELET/MONTRE EN PLATINE ET DIAMANTS, PIAGET,ANNÉES 1960 bracelet entièrement composé d'un rang de diamants et d'un rang de diamants taille baguette, centré d'un bouquet serti de diamants taille marquSee Sold Price
Sold2021ERTE 1892-1990 Julietta Bronze Sculpture with COAErte (Romain de Tirtoff) (1892-1990). Signed limited edition bronze sculpture. A study of a stylized Art Deco woman, wearing tiara crown, arm length bracelets, and a leopard pattern gown, a motif repeSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2016An Art Deco Turquoise, Diamond And Gemstone BroochCentering a round cabochon turquoise in a pierced millegrain platinum motif, set throughout with old full and single cut diamonds with calibré cut gemstone flowers and turquoise detailing; total diamSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2020A Fine Art Deco Sapphire and Diamond BraceletArt Deco period, beautifully set with many princess cut sapphires and diamonds, total approx. 10 CT, length of the bracelet 187 mm. and 15 mm. wide, weight 45 gramsSee Sold Price
Sold2022ART DECO PLATINUM AND DIAMOND BRACELETArt Deco platinum and diamond bracelet depicting a dimond-set buckle and bow motif; there are four flexible cast/fabricated bow links, each pave-set with 24 round single-cut diamonds, collet-set withSee Sold Price
Sold2015Vintage 18k Art Deco Yellow Gold Ruby Diamond BraceletRemarkable Estate piece leaf motif bracelet accented with sparkling diamonds and rich red rubies Metal: 18k Yellow Gold Total Item Weight: 56 gr Width: 27.8 mm Length: 7 inch Primary Stone: Ruby SeconSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022Art Deco Platinum Diamond & Emerald Bracelet Item # 7597 Category Bracelets Art Deco PlatinumArt Deco Platinum Diamond & Emerald Bracelet Item # 7597 Category Bracelets Art Deco Platinum Diamond & Emerald Bracelet Weighing 70.7 grams Set with 2 Diamonds weighing app. 4.10 Ct. Along with 242 DSee Sold Price
Sold2023Patek Philippe Irid Platinum Figure 8 Diamond Bracelet Art Deco Ladies Wrist Watch w/ AppraisalTitle:Patek Philippe Irid Platinum Figure 8 Diamond Bracelet Art Deco Ladies Wrist Watch w/ Appraisal Description:Patek Philippe Irid Platinum Figure 8 Diamond Bracelet Art Deco Ladies Wrist Watch w/See Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2023JEWELRY. Art Deco Platinum, Diamond and EmeraldBracelet. Art Deco platinum articulated bracelet displaying (3) marquis cut faceted diamonds with faceted emerald surround, and Old European cut diamond accents. Marquis cut diamonds measure approx. 8See Sold Price
Sold202425¢ PACE "ROYAL COMET" CONSOLE SLOT MACHINEC. 1937, Pace manufacturing Co. Chicago IL. An exceptionally restored floor model machine, manufactured by Pace Mfg. Co. in 1937. The Art Deco motif is beautifully featured on the carved oak cabinet aSee Sold Price
Sold2024Art Deco Cristalleries de Nancy Glass VaseArt Deco Cristalleries de Nancy Glass Vase. Flat globular form, cut and molded everted mouth over body with various facets centering applied green appliques to sides. The underside base with impressedSee Sold Price
Sold2022CARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCOCARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCO ENSEMBLE DE DEUX PENDULETTES "TRYPTIQUE" ÉMAIL ET ONYXLa première des pendulettes est de forme tryptique. Le cadran apparait à l'ouverturSee Sold Price
BonhamsAltus Genève. A fine lady's platinum Art deco style manual wind wristwatch with diamond set...€300(1 bid)
BonhamsBulova. A gold plated manual wind Art Deco style wristwatch Bulova. Montre bracelet en plaqu...€200(1 bid)
7 days LeftPlatinum Auction GroupArt Deco Diamond Bracelet 5.30ct Platinum Filigree Centerpiece$2,500
Jun 30APR57 GalleryLONGINES Gold Vintage w/Unique Lugs & Art-Deco Style Bracelet - $20K APR w/ COA!$4,850
BonhamsLongines. A fine 18K gold Art Deco style open face keyless wind pocket watch Longines. Montre de...€1,200
171 Lots AwaySeized Assets AuctioneersAntique Art Deco Esemco 14k TT Gold Milgrain Filigree Moonstone Belly Bracelet$1
Jul 07A-1 Auction14k Yellow Gold Diamond & Sapphire Straight Line Bracelet 14.1 grams total with Appraisal$250(7 bids)
2 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Bilbao Travel Poster Les Pages de l'Abra PNT 1929 Codle Guezala$3,000(2 bids)