Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
2 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Puccini, Giacomo (Lucca, 22 dicembre 1858 – Bruxelles, 29 novembre 1924)€200
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSanson - Map of Canada or New France with the Great Lakes$75
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSanson - Map of Florida (encompassing most of Southeast North America)$75(1 bid)
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSanson - Map of the British Isles (Ireland, Scotland, England)$75
2 days LeftJasper521720 Chatelain Map of Scotland -- Nouvelle Carte d'Ecosse, ou l'on Fait Observer l'Etat de la Nobles$240
7 days LeftTremont AuctionsLarge lot of approximately 300 tintype photographs. Some larger format images. Highlights include a$325(2 bids)
7 days LeftTaylor & Harris14 Tiffany & Co Makers Sterling Silver Dinner Plates Circa 1917 , 300 OZT 10.6"$10,000(1 bid)
Jun 04Heritage Auctions70254: A Large Mezcala Figure Guerrero, Mexico, c. 300$5,000
4 days LeftArt Research ParisBLEK LE RAT - RAT N°5 Sérigraphie 6 couleurs sur papier Arches 300 g / m². Édition numérotée€250
Jun 04Heritage Auctions70252: A Mezcala Stone Figure Guerrero, Mexico, c. 300$1,000
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL OMEGA SEAMASTER 300 DIVERS BRACELET WATCH CIRCA 1965, REF.£4,000
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de Visite$750
Jun 08Harris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge 6464 - 300 Rutland Solid Shield Box Car RARE$90(4 bids)