Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2016Bvlgari Diagono 18K Solid Gold Automatic Ladies WatchDESCRIPTION:A Bvlgari Diagono automatic ladies watch. Features 18kt yellow gold case with gold dials and hands as well as clasp. Back of movement case is marked: "Bvlgari Fabrique En Suisse LCV 29G PSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2018Robert Rauschenberg (1925-2008) AmericanREUNION from Marrakitch series (G.1834), 2000, color screenprint, signed and dated in pencil, numbered 29/50, sheet 31 1/2 x 23", printed and published by Gemini G.E.L. with their blind stamp lower riSee Sold Price
Sold2017FRANCO ALBINI - AN OCCASIONALTABLE BY F. ALBINI -Tavolino servo muto Cicognino, Poggi dal 1952. Legno di teak - G. Gramigna, "Repertorio del Design italiano 1950 - 2000", Milano 2003, Vol I, p. 29 - cm 81x40See Sold Price
Sold2016FRANCO ALBINITavolino Cicognino, Poggi dal 1952. Legno cm 84x40 G. Gramigna, "Repertorio del Design italiano 1950 - 2000", Torino 2003, Vol I, p. 29 AN OCCASIONAL TABLE BY F. ALBINISee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBOIS HOMMAGE, RÉF H043, OR JAUNE - Vers 2004chronographe en or 18k, diamètre 43mm, réf. H043, N.03/28 édition limité, verre saphir, cadran blanc avec calendrier perpétuel, mouvement à remontage manuel cal. RD5610,See Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE GONDOLO, REF. 3853, OR JAUNE - Vers1982 boîtier or 18k, diamètre 33x30mm, Réf. 3853, verre minéral, cadran doré avec encadrement noir 'Gilded' avec 4 diamants à 3, 6 set 9h, mouvement quartz cal: E27, bracSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATEJUST, RÈF 6917, OR JAUNE - Vers 1976boîtier en or 18k, diamètre 25mm, réf.6917, 4096454 verre plexy, cadran champagne, date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en or signé Rolex. Poids 68g. Vers 19See Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022ROLEX DATO-COMPAX 'JEAN-CLAUDE KILLY', RÉF. 6036, ENOR JAUNE - Vers 1952 PREMIUM chronographe en or 18k, diamètre 36,5mm, réf. 6036, verre plexy, cadran patiné avec calendrier complet, mouvement manuel compliqué cal. 72C, bracelet eSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNIPaire de lustres « Spoutnik » à 32 lumières, Vers 2000, Italie 140 x 130 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2022Bvlgari Bulgari Diagono 18k Gold Watch CH35GMetal : 18k Gold Designer : Bvlgari Movement : Quartz Measurements : Case 38mm, bracelet 6.5" Reference/Model: : CH35G, serial L26223 Functions: : Date, 3 sub dials BoxSee Sold Price
Sold2022Marini Marino, Piccola satiraedizione di due esemplari, Scultura in bronzo, W. 22 - D. 11,3 - H. 43,5 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia in data 29 febbraio 2000 con il n. 120 e accompagnata da certiSee Sold Price
2017Van Cleef & Arpels 18K Gold 9.5 TCW Diamond BraceletMetal:18K White Gold Diamonds: apx 9.5 tcw, Clarity-VVS/VS, Color-E-F Size: 6.75 inches Width; 12.5 mm Thickness: 4.25 mm Weight: 29.9 gSee Sold Price
Sold2021C. Marca-Relli Steel AbstractFramed steel collage-style work by Conrad Marca-Relli (American, 1913-2000). [29" H x 18 1/2" W].See Sold Price
Sold2021Graff Gold & Diamond BraceletGrraff 18K white gold bracelet with approx. 9 TCW diamonds, VVS/E-F. Width 10 mm, thickness 5 mm. Size 6.5. Weight 29.8 g. Comes with original box. Retails for $75,000.00. In new condition.See Sold Price
686 Lots AwayA Nice Gift For You3.29 ctw. VVS2 IGI Certified Marquise Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000
533 Lots AwayA Nice Gift For You3.29 ctw. VS2 GIA Certified Cushion Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesZagato 46-parts Zagato from the 80s/90s€70
17 hrs LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
418 Lots AwayGolden Gate AuctioneerBvlgari Divas' Dream Pendant Necklace 18K White Gold with Diamonds Large$1