Sold2019c1920's Les Paysages Les Cypres S L'ougerie Nice Photoc1920's Les Paysages Les Cypres S L'ougerie Nice Photo Book with 16 Photos depicting middle eastern people and places8 3/4 x 5 3/4 Shipping in continental US $5.00 Please ask any questions before biddSee Sold Price
Sold2021Ɵ MAJORELLE, JACQUES. (1886-1962). LES KASBAHS DEƟ MAJORELLE, Jacques. (1886 - 1962). Les Kasbahs de l'Atlas. single volume, number 399 of 520 copies, plates; 30 coloured plates printed on thick card, loose as issued, text: photograph of the auSee Sold Price
Sold2023Columbia Graphophone BO Cylinder PhonographLess common machine. Nice oak 2 minute Columbia BO oak wood Horn Machine.. In good original finish. Winds up and plays strong. Oak horn ( 22" L x 21.25" at bell) is original with crazing and some paneSee Sold Price
Sold2022Roger Muhl German/French, 1929-2008 Les CypresRoger Muhl German/French, 1929-2008 Les Cypres Signed Muhl (lr), inscribed KB 67 and as titled on the reverse Oil on canvas 13 x 16 1/4 inches (33 x 41.3 cm) CSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2018Jacques Majorelle France Les Kasbahs De l'AtlasMajorelle, Jacques – Les Kasbahs De l'Atlas – Artist Book Jacques Majorelle (Nancy, France 1886-1962 Paris, France). The Kasbah of the Atlas, Lucien Vogel at Meynial Jules, Paris 1930. Portfolio KSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Alfons Maria Mucha, Figures Decoratives par A.M. MuchaAlfons Maria Mucha, Figures Decoratives par A.M. Mucha, quarante planches reproduisant en fac-similé les dessins de l'artiste. In a hard cover canvas folio, illustrated label on covers front and baSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2018Marc Chagall Rare Limited Edition LithographMarc Chagall (French/Russian, 18787-1985) This piece is hand signed and numbered 23/30 "Les Sirenes" from L'Odyssee Suite I, 1974. This is a lithograph on Japon nacre paper, and a limited edition of 3See Sold Price
Sold2018HENRY SCHOUTEN (Belgian/Indonesian 1864-1927) AHENRY SCHOUTEN (Belgian/Indonesian 1864-1927) A PAINTING, "Les Boeufs Fuyant L'Orage," oil on canvas, signed L/L. 71" x 46 1/2"See Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
4 days LeftBonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200(1 bid)
Jun 04Rago Arts and Auction CenterRoy Lichtenstein, Passage du Nord-Quest (from the La Nouvelle Chute de l'Amerique portfolio)$4,000
5 days LeftJulien's AuctionsChris Cornell | Played and Smashed Album Cover Photo Shoot Signed Guitar$5,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Jun 08Simpson Galleries, LLC.GEOFF WINNINGHAM (American/Texas b. 1943) A PHOTOGRAPH, "Guanajuato," 1982$400
Jun 08Simpson Galleries, LLC.GEOFF WINNINGHAM (American/Texas b. 1943) A PHOTOGRAPH, "Shrine, South of San Luis Potosi," 1982$400