Sold2018Cachepot, Meissen, Marke nach 1950, 1Cachepot, Meissen, brand after 1950, 1st quality, lateral handles in the form of boundbranches, vine leaf decoration in underglaze green, Ø 19 cm German Translation: Cachepot, Meissen, Marke nach 195See Sold Price
Sold2018Cachepot, Meissen, Marke nach 1934, 1Cachepot, Meissen, stamp after 1934, 1st quality, vine leaf decoration in underglazegreen, Ø 11 cm German Translation: Cachepot, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Weinlaubdekor in Unterglasurgrün, ØSee Sold Price
Sold2022Mohr mit Kakadu Meissen. 1. Wahl nach Paul Scheurich.Circa 22,5 cm hoch. Porzellan. Polychrome Bemalung. Unterseitig blaue Schwertermarke. Rückseitig auf Figur signiert ''Scheurich''. Formnummer A1068, 126 ?. English Title: 'Mohr mit Kakadu'' MeisSee Sold Price
Sold2015Große ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge OvalGroße ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge Oval Plate With Onion Pattern, Meissen, ca, 1860 Material: Porzellan Marke: blaue Knaufschwerter, 1. Wahl Dekor: blaues Zwiebelmuster Maße: L. 53 cmSee Sold Price
Sold2022Two coffee sets, 6-pcs., Meissen, 1Two coffee sets, 6-pcs., Meissen, 1950-70s, 2nd w., form new cut-out, polychrome floral painting, gold rim, 2 cups with saucer, h. 6,5 cm, 2 cake plates, Ø 18 cmSee Sold Price
Sold2018Vier Zierteile Herend, Ungarn, Marke nach 1967, DekorVier Zierteile Herend, Ungarn, Marke nach 1967, Dekor Apponyi, Henkeltablett, L. 27 cm,Blattschale und Ascher sowie passende Servietten, Dekor Apponyi in Purpur, 1 runde Deckeldose, Dekor Apponyi in GSee Sold Price
Sold2018Drei Vorlegeteile, Herend, Marke nach 1967, 2Drei Vorlegeteile, Herend, Marke nach 1967, 2 rechteckige Körbchen mit durchbrochenemRand, Blumenmalerei in Purpur, 18 x 14 cm und 21 x 16 cm, 1 Carre-Schale, polychrome Blumenmalerei mit Goldrand, DSee Sold Price
Sold2015Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mitSee Sold Price
Sold2020Vogelfigur Hahn / A rooster, Karl Himmelstoss,Vogelfigur Hahn / A rooster, Karl Himmelstoss, Kunstabteilung Rosenthal, Selb, nach 1950 Material: Porzellan, glasiert, naturalistisch bemalt, Marke: grüne Manufakturmarke, Modell-Nr.: 939, eingepresSee Sold Price
Sold2019Meissen, Herend: Footed Salt, CachepotA small footed Meissen salt and a Herend cachepot. [Herend: 5 x 7 (dia) inches; Meissen: 3 1/4 x 3 (dia) inches].See Sold Price
Sold2022Three oval bowls, Meissen, marks 19Three oval bowls, Meissen, marks 1950-1980, depuat, polychrome painting with decoration Red Rose, 2 fitting curved bowls, l. 15 and 19 cm, 1 bowl Neubrandenstein, l. 27 cmSee Sold Price
Sold20221950 German Meissen porcelain hun on horseback1950 German Meissen porcelain hun on horseback. 4 3/4 H x 12 1/4 W x 5 1/4 D.TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, auctSee Sold Price
Sold20221950 German Meissen porcelain hun on horseback1950 German Meissen porcelain hun on horseback. 4 3/4 H x 12 1/4 W x 5 1/4 D.TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, auctSee Sold Price
Sold2022Set Meissen, 9-pcs., after 1950, 1sSet Meissen, 9-pcs., after 1950, 1st choice, decor Indian Purple, round cake dish, Ø 26,5 cm, plate, Ø 20 cm, soup saucer, Ø 17 cm, 5 pastry plates, Ø 16 cm, 1 bread plate, mark 1850-1924,See Sold Price
Sold2016Runde Prunkschale / Round Platter, Meissen, Ende 19.Runde Prunkschale / Round Platter, Meissen, Ende 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert u. glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), Dekor: Rocaillen, BlumSee Sold Price
Sold2023ANTIQUE MEISSEN SMALL CACHEPOTAntique Meissen Hand Painted Gilded Bronze Mounted Small Cachepot. Measures 2 1/2". Weight 3 oz. PROVENANCE: The Audubon Gallery, King Street, Charleston SCSee Sold Price
Sold2021Figürlicher Handleuchter / A figural candlestick,Figürlicher Handleuchter / A figural candlestick, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: R 185, eingeritzt, DarSee Sold Price
Sold2017Dinner Set for 12 persons, 43 pcs., Meissen, mark afterDinner Set for 12 persons, 43 pcs., Meissen, mark after 1950, 2nd quality, Shape New cut, decor Indian purple light, 12 Appetizer plates, 1 with chip, Ø 22 cm, 12 dinner plates, Ø 25 cm, 2 saucers,See Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2020Amor eine Nase drehend / A cupid thumbing his nose,Amor eine Nase drehend / A cupid thumbing his nose, Heinrich Schwabe, Meissen, um 1880 Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.:See Sold Price
Sold2020Gemüseschale 'Aquatinta' / A vegetable dish with blueGemüseschale 'Aquatinta' / A vegetable dish with blue pattern, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, unterglasurblau bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Dekor: BlumenbSee Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold2021Meissen, Capodimonte-SchatulleUm 1880. Porzellan (1. Wahl). Unterglasurblaue Marke mit Knaufschwertern, Pressnummer No. 20X. Rechteckiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Ornamentierte Montierung aus Messing, vergoldet. PolychrSee Sold Price
Sold2022Mixed lot, Meissen, 6-pcs., after 1Mixed lot, Meissen, 6-pcs., after 1950, court jester Fröhlich, 1st choice, standing figure of the grim looking court jester Fröhlich with an owl on his shoulder and a monkey between his legs, afSee Sold Price
1 day LeftAustin Auction Gallery(4) JOHN DEACONS CONCENTRIC MILLEFIORI & SILHOUETTE CANE PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ICO PARISI, Quattro sedie modello “1950.1”€1,000
5 days LeftPreston Hall GalleryFernand Leger* (1881-1955) Gouache (See Authentication Disclaimer)$500