Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2022Katja Meirowsky(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Abstrakte Komposition Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)58. 45 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (19)58.See Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2017Olev Subbi, 1930 Tartu – 2013 TallinnPIAZZA DEL POZZO, 1993 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 120 cm. Verso signiert, bezeichnet und datiert. (1090588) (12)See Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2015Lastzug MB L 6600, kieferngruen/schwarzVorserie um 1993, LKW wie Serie, die Besonderheit liegt im dazu passenden Anhaenger, auf den beim Serienmodell "verzichtet" wurde, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2 Pflueger Fishing Reels #1953 & #1993-L2 Pflueger Fishing Reels #1953 & #1993-L As pictured. Please read ask questions an read terms & conditions before bidding.See Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2015'Large bookworm' book shelf, 1993Ron Arad. 'Bookworm' book case, 1993. L. 600 x 18 x 13 cm. Made by One Off, London. Sheet steel with patina.See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILFRIED RECKEWITZ ABSTRAKTE KOMPOSITION (1964)€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS HERMANN STEFFENS ABSTRAKTE KOMPOSITION (1961)€360
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberHerbert HAMAK (1952). ‘Franziska L'Indifférent’. 1982.€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'MOI AUSSI J'AI CONNU L'EMPEREUR' (1970)€300