Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2022GERMAN TESSAROLO (1945, Colombia)Sol Japones, 2012. Técnica mixta sobre papel. Medidas: 28 x 22 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1984Serigrafia sobre papel Medidas: 19 x 15Edicion LI/C (51/100)See Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)Sin Titulo, 1992 Litografia sobre papel Medidas: 63 x 99 cm Edicion 48/150 Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Sin Titulo, sf.Grabado sobre papel Medidas: 79 x 60 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1976Obra grafica sobre papel Medidas: 25 x 37Edicion 89/55.000See Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE OMAR VALBUENA (1960, Colombia) Cantos Rodados, 2012COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIONIRMA ZARATE (1936-1999, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 2,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOABDUL ELJAIEK (1933, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 4,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.COP 300,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, 1989COP 500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBRAHYAN CRISTANCHO (1995, Colombia) Sin Titulo, 2024COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, sf.COP 1,200,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOGERMAN LONDONO (1961, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLEONEL GONGORA (1932-1999, Colombia) Sin Titulo, 1963COP 2,100,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) Sin Titulo, 1964COP 3,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975COP 3,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975COP 3,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOCARLOS ROJAS (1933-1997, Colombia) Sin Titulo, ca. 1965COP 2,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) La dicha por un petatero al Senor de las Maravillas, 1899COP 550,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.COP 3,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJAIME FRANCO (1963, Colombia) Emblema, 2015COP 2,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJAIME FRANCO (1963, Colombia) Babel, 2009COP 2,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMIMMO ROTELLA (1918 - 2006, Italia) Senza Titolo, sf.COP 600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia) No se puede tapar con las manos, sf.COP 1,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLAURA CASTRO ROMERO (1993, Colombia) Casa Amarilla, 2017COP 1,400,000