Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold2018Musigny, 1976. Domaine Comte Georges de Vogue.Three bottles of Musigny, 1976. Domaine Comte Georges de Vogue, Chambolle-Musigny (Cote-D'Or) (750 ml).See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
SoldChâteau Lafite Rothschild 2012, Pauillac 1er Grand Cru Classé (1)Château Lafite Rothschild 2012 Pauillac 1er Grand Cru Classé (lightly marked label) 1 bottle For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about thisSee Sold Price
Sold2024Millingalli, "Jesus muere en la crus."Millingalli, Luis (Ecuador, b.1959). "Jesus muere en la crus (Jesus dies on the cross)." Oil on board. Frame: 15 1/2" x 18 1/2".Provenance: The Pete Cecere Folk Art Collection.See Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2021(lot of 10) Erte courvoisier very limited special(lot of 10) Erte courvoisier very limited special edition group, consisting of (3) Distillation edition 3, (2)L' Esprit du Cognac edition 6, (2) La Pan des Anges edition 7, and (3) Vieillissement editSee Sold Price
Sold20242 Pearl Necklaces with Gold Clasps. 18K Gold Heavy Ring with carved material; size 6. Marked 18K. La2 Pearl Necklaces with Gold Clasps. 18K Gold Heavy Ring with carved material; size 6. Marked 18K. Larger pearls approx 4MM with 14K Clasp. Smaller graduated pearls have 10K Clasp. Dimensions: Ring SizSee Sold Price
Sold2022Helen La France O/C Southern Church PicnicHelen La France (Kentucky, 1919-2020) large oil on canvas landscape painting depicting an African American congregation gathering for a Church Picnic, with automobiles parked in front of a church andSee Sold Price
Sold2021Helen LaFrance O/C, Church PicnicHelen La France (Kentucky, 1919-2020) large oil on canvas landscape painting depicting an African American congregation gathering for a Church Picnic, with automobiles parked in front of a church andSee Sold Price
9 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Wendy Shalen Signed Watercolor Still Life 1985 43i$50(5 bids)
1009 Lots AwayBidhausRare Huge Lalique "Stars" Dans la Nuit Post-War Factice Perfume Bottle$305(3 bids)
BonhamsWOLF KAHN (American/German, 1927-2020) Blue Sky, Blue River (framed 43.8 x 69.2 x 3.8 cm (17 1/4...$11,000
1 day LeftHeritage Auctions74119: A Pair of Paul De Lamerie Silver Salvers, London$900(3 bids)
2 days LeftHeritage Auctions82117: Rossiya: A Diamond and Demantoid Garnet-Set Gold$1,500
10 hrs LeftUniversity ArchivesApollo 15 Crew Signed Rare NASA Insurance Cover From Worden's Personal Collection$200
3 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso Collection Domaine The Dream Limited Edition on canvas$205(2 bids)
2 days LeftBidhausHERMES Kelly 2 Outer Sewing Ethane - Y Stamped (Around 2020) Women's Vaux Epson Bag$90(3 bids)
3 days LeftArt Legacy AuctionsPablo PicassoWomen of Avignon Pablo Picasso Limited Edition Collection Domaine$100(1 bid)