Sold2022Desserte moderniste en métal à deux plateaux semi ajourés et reposant sur desDesserte moderniste en métal à deux plateaux semi ajourés et reposant sur des roulettes 75 x 61 x 30 cmSee Sold Price
Sold2017Table de service à roulettes à deux plateaux, noyer,Table de service à roulettes à deux plateaux, noyer, Louis-Philippe.See Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2021POIDS / WEIGHTDescription Française: POIDS / WEIGHT Cinq poids de calligraphe, dont deux en métal prenant la forme d’un lingot circulaire, un en métal reprenant la forme d’un rectangulairSee Sold Price
Sold2022GESSNER (Salomon). Mort d'Abel... Paris, Didot - Defer de Maisonneuve, 1793. Grand in-4°GESSNER (Salomon). Mort d'Abel... Paris, Didot - Defer de Maisonneuve, 1793. Grand in-4° relié plein veau raciné, dos lisse orné et doré, multiples roulettes en encadrement deSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPanneau décoratif: chariot en pierre de savon. Chine, XXe siècle 33 x 27 cm – 13 x 10.5" English Description Soap Stone Chariot China, 20th century 33 x 27 cm – 13 x 10.5"See Sold Price
Sold2016Penitentiary Interior in Philadelphia. USA. 1843.Print from steel engraving titled „Corridor a deux Etages du Penitencier de Philadelphie“. Artist Blouet. Engraver unknown. Published in a volume of L'Univers, Paris, about 1843. Notes: Etats –See Sold Price
Sold2022STILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laquéSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2019Bronze en deux parties à patine noire de laBronze en deux parties à patine noire de la dynastie Yuan 元時代, Chine, XIIe-XIVe.H. 16.5x10x10 cm Category: Arts d'Asie - Asian ArtSee Sold Price
Sold2022Grand nodule de septaria scindé en deux parties Large Septarian Nodule 'Split'Grand nodule de septaria scindé en deux parties Large Septarian Nodule 'Split' Belgium This uncommonly large Septarian nodule split displays multiple aesthetic contraction grooves. Each half hasSee Sold Price
Sold2024Deux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècleDeux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècle L'un de forme balustre, le second de forme ovoïde à fond gris à décor de têtes de chimère retenSee Sold Price
Sold20231651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en DeuxTitle: 1651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en Deux Plan-Hemispheres… Cartographer: N Sanson Year / Place: 1651, Paris Map Dimension (in.): 13.8 X 20.6 in.See Sold Price
Sold2023Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture g...Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture garni de cuir avec deux anneaux en laiton, quatre pieds cannelés en laiton réunis par un plateaSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2022Malraux, André Les Conquérants. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleursMasson, André Malraux, André Les Conquérants. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleurs gravées par André Masson. Mit 33 zweifarb. (26 ganzs.) Original Aquatinta-RaSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2023Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Centu...Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Century each with single-edged steel blade, the first with mother-of-pearl grips and silver overlaid decoratiSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021Travail français vers 1950 Deux tables en ferTravail français vers 1950 Deux tables en fer battu, plateaux en marbre. Ceinture animée de cannelures. 51 x 60 x 34 cm 48 x 50 x 34 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017CHANEL Pochette bourse en satin noir, deux fleurs en cuCHANELPochette bourse en satin noir, deux fleurs en cuiren décor, intérieur en tissu siglé.Etat d’usage (une fleur décollée)See Sold Price
Sold2021World.- Doseray (J., publisher) Mappemonde en deuxNO RESERVE World.- Doseray (J., publisher) Mappemonde en deux Hemispheres, double hemisphere world map with 5 vignettes below, heights of mountains underneath, lithograph with hand-colouring, presenteSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2021Ecole des années 1970 Deux femmes en maillot deEcole des années 1970 Deux femmes en maillot de bain e dos Sérigraphie. Signature à déchiffrer 100 x 50 cmSee Sold Price
Jun 12BonhamsOKIMONO DE DEUX TORTUES EN BRONZE, SIGNÉ RYUKI Japon, période Meiji (1868-1912) ou Tai...€800
Jun 12BonhamsDEUX BOLS EN GRÈS À GLAÇURE NOIRE 'HENAN' Dynastie Song du Nord/Dynastie Jin, XIe...€1,600
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEO HAM lithography Geo Ham, "Deux Motos en Course" 44x64.5cm German Description GEO HAM€200
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600
Jun 13Swann Auction Galleries(CALIFORNIA AS AN ISLAND.) Two small-scale engraved maps showing the cartographic curiosity.$450
Jun 12BonhamsDEUX PETITS CRABES EN BRONZE Japon, période Meiji (1868-1912), Taisho (1912-1926) ou Showa ...€800
BonhamsDEUX STATUETTES DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC-DE-CHINE Fin de la Dynastie Qing (1644-1911) (2)€10
Jun 12BonhamsDEUX PETITS MODÈLES DE TORTUES EN BRONZE PATINÉ, SIGNÉS SUIGAKU Japon, pério...€800