Sold2017CHANEL Pochette bourse en satin noir, deux fleurs en cuCHANELPochette bourse en satin noir, deux fleurs en cuiren décor, intérieur en tissu siglé.Etat d’usage (une fleur décollée)See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, uneCHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, une poche Zippée, bandoulière chaines Métal, fermoir rectangulaire Siglé Bon étatSee Sold Price
Sold2023Jacques Villon (1875-1963): Suzanne Duchamp, Fleurs (en noir); and Suzanne Duchamp, Fleurs (enTwo aquatints, one in colors, on wove paper, black impression with the artist's stamped signature, color impression signed in pencil (one of only a few signed impressions in color). Both 15 x 22 3/8 iSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2015CHANEL Pochette en tissu matelassé noir, fermoir sigléCHANEL Pochette en tissu matelassé noir, fermoir siglé en strass, fine bandoulière en métal doré Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
Sold2020GUCCI par Tom FORD - 2000'sSac-pochette "Morse" en cuir noir et satin rose, métal cuivré, poignée amovible et garnitures en métal doré Dim : environ 38 x 16 cmSee Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2022AKODANARI KABUTOAKODANARI KABUTO en fer laqué noir à soixante-deux lamelles avec tehen kanamono à trois niveaux de pétales de chrysanthèmes alternant doré et noir, le shikoro à quatSee Sold Price
Sold2022MATEGOTMathieu MATEGOT (1910-2001) : Deux plateaux en métal perforé noir et blanc. Années 1960. 34 x 23 cm (usures et petits manques de laque surtout sur le plateau blanc)See Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022ROGER TALLON (1929-2011)ROGER TALLON (1929-2011) Chaise "Wimpy" modèle démontable, piétement en fonte d'aluminium, assise en bois thermoformé laqué noir formée de deux bandeaux, maintenus latéralement paSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laquéSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2021Meuble à hauteur d’appui en placage de bois de satinMeuble à hauteur d’appui en placage de bois de satin ouvrant par deux portes latérales vitrées et une porte centrale cannée, décor peint de putti, guirlandes de laurier et guirlandes fleuries.See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 Suite de deux tapis mécaniques en laine représentant des panthères, fond noir, années 30. A suite of two mechanical wool carpets representing panthers, black backgSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
SoldVASE CHINOIS, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CHINESE VASEDescription française: Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, à décor d’oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs. Chine, XIXeSee Sold Price
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Robe du soir sans manches noire. ...€300
5 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1960. Broche jabot à deux fleurs en pâte de verre. Création: Maison...€380
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Métiers d'Art 'Paris-Bombay' 2012. Veste d'inspi...€320
5 days LeftBonhamsVALENTINO, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en velours noir.€320
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver et Printemps/Eté 2008. Lot de troi...€180
5 days LeftBonhamsHERMES Paris, circa 1960. Nécessaire de bureau Modèle Paul Dupré-Lafon.€1,000
May 30Art Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 'Bus Chanel' 2006. Veste court en twee...€480
May 30Art Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2003. Veste en tweed noir et blanc. Di...€400
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2017. Robe en tweed noir brodé de ...€650
5 days LeftBonhamsCHANEL, circa 2012. Tour de cou double-rang de perles d'imitations grises et noires. Directeur a...€400
5 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,200
5 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Tailleur jupe en cr...€400
5 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1990. Tailleur en tweed c...€650
5 days LeftBonhamsSaint Laurent Rive Gauche, collection Printemps-Eté 1988. Veste en coton blanc, orange et n...€900
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1998. Tailleur jupe noir. 'Coco à ...€800
5 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2010. Gilet en cachemire tricolore ...€250
5 days LeftBonhamsCHANEL, collection Prêt à Porter, Automne/Hiver 1993. Robe en crêpe de laine noir...€480
May 30Art Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) DKR2, Dining Bikini Rod Suite€200
5 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Importante broche Camélias en soie blanche et velours noir. Directeur ...€250
5 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Importante manchette en métal doré. Directeur artistique : Karl La...€250