Sold2015Chevrette biansataChevrette biansata. Deruta, 1707. Piede a disco e stretto collo cilindrico, figurato e ornati gialli verdi e azzurri. Altezza: cm 30. Diametro del piede: cm 13. Diametro della bocca: cm 11,5. Nel cartSee Sold Price
Sold2019CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA,FORNACE PROBABILMENTE ABRUZZESE DEL XVIII-XIX SECOLO biansata e decorata con paesaggio architettonico animato- usure, qualche mancanza minore Marchio con emblema dipinto Alt. cm 33, larg. cm 29 A PROBSee Sold Price
Sold2022RARE BACCARAT FRANCE "Chevrette" DEER (DOE) BUSTRARE BACCARAT FRANCE "Chevrette" DEER (DOE) BUST (SIGNED), MEASURES 11" HEIGHT BY 14.5" LENGTH. (GOOD CONDITION NO REPAIRS OR DAMAGES)See Sold Price
Sold2017Scatola biansata laccata in nero e oro con drago eScatola biansata laccata in nero e oro con drago e fenice (cm 56x13x12) Cina, sec. XX A lacquered box (cm 56x13x12) China, 20th centurySee Sold Price
Sold2021GIARETTA BIANSATA A FORMA DI TESTA VIRILEin maiolica, Caltagirone fine 800/primi 900. h cm 27 x 15See Sold Price
Sold2022TAZZA COPERTA TREMBLEUSE IN PORCELLANA BIANCA E ORO,MANIFATTURA DI SEVRES, 1753 biansata e lobata con decoro di volatili in paesaggi minimi; usure, il coperchio restaurato Marca di fabbrica e datario Alt. complessiva cm 8,5, diam. piattino cm 17,7 A S&See Sold Price
Sold2017Manifattura di Faenza, Ceramiche Riunite, sec. XX.Manifattura di Faenza, Ceramiche Riunite, sec. XX. Grande anfora biansata in ceramica decorata in policromia a raffaellesche e figure mitologiche. Anse a satiri a tutto tondo. Base di forma ottagonaleSee Sold Price
Sold2017Olla costolata in impastoOlla costolata in impasto Etruria, metà del VII secolo a.C.; alt. cm 35,5; Olla biansata in impasto scuro con ampio orlo estroflesso, collo cilindrico distinto da corpo ovoide rastremato verso il basSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da una zuccheriera biansata con coperchio, Copenhagen e due saliere a base poligonale, Austria-Ungheria- usure Alt. cm 17,5, larg. cm 14- peso totale gr 678 A LOT OF SILVER OBJECTS, 19TH-20THSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI IN BRONZOa forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22See Sold Price
Sold2015Seguso (attribuito) - Vaso biansato in vetro masselloSeguso (attribuito) - Vaso biansato in vetro massello verdino di forte spessore e iridato sulla superficie esterna. Murano, anni 40 (h cm 24)See Sold Price
Sold2020FRATELLI TOSO Un vaso biansato in vetro nero eFRATELLI TOSO Un vaso biansato in vetro nero e foglia d'argento, anni '20. Altezza cm 34.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA DI MEISSEN Couple of vases, biansato bodyMEISSEN MANUFACTURE Couple of vases, biansato body on circular foot, lid surmounted by floral decorations, flowers and leaves adorn the body of the two vases, in the lower part winged putti. . Cm 23,0See Sold Price
Sold2022Vaso biansato. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo.Corpo a larghe costolature e anse a volute. Decori di gusto neo rococò, H. 25 Cm, gr 910See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica flambè biansato cm.xCina vasetto in ceramica flambè biansato cm.x h. 10See Sold Price
Sold2015F.lli Toso (attribuito) - Vaso costolato e biansato inF.lli Toso (attribuito) - Vaso costolato e biansato in vetro soffiato ametista e a macchie incluse in lattimo. Murano, anni 20. (h cm 35)See Sold Price
Sold2021Vintage 1950's CHEVETTE Nylon 2 Piece Peignoir SetAmbre blue, green, purple, robe and sleeveless night gown, multi layer nylon, size small, good conditionSee Sold Price
Sold2024Vintage 1950's Chevette Nylon & Lace Nightgownsize 34, light yellow spot, see photo'sSee Sold Price
Sold2021MPC 1-7802 1/25 1978 Chevrolet Chevette Rally unbuiltMPC 1-7802 1/25 1978 Chevrolet Chevette Rally unbuilt in original box, kit appears complete with parts on sprue, loose parts, instructions sheet, decal sheet. Box has a torn end panel, otherwise squarSee Sold Price
Sold2023Vintage Auto Pamphlets including Monte Carlo and ChevetteVintage Auto Pamphlets including Monte Carlo and Chevette. In-house shipping available.See Sold Price
Sold2023Chevrolet Dealership Displays incl. Camaro, Chevette and Caprice, 1980sChevrolet Dealership Displays incl. Camaro, Chevette and Caprice, 1980s. In-house shipping available. Dimensions of one: 18 x 32See Sold Price
Sold20191983 Chevette Hatchbacks Advertising Sign1983 Chevette Hatchbacks Dealer Showroom Advertising Sign Type: Cardboard Sign Advertiser: Chevorlet Product: 1983 Caprice Classic SSee Sold Price
Sold2023Plastic Pinto Chevette Porsche 1996 Chevy lift gate Rambler Phillips Tanker FordPlastic 1:24 scale area; Pinto, Chevette, Porsche, 1996 Chevy lift gate stake bed truck, Nash Rambler, Marx Phillips 66 Fuel Tanker and a Ceramic Ford Pickup Truck planter (Teleflora). Most have beenSee Sold Price
Sold20221978 Gazelle/Replica of a 1929 Mercedes1978 Gazelle/Replica of a 1929 Mercedeswith a 1.4 liter 4 cylinder engine and three-speed automatic transmission from the Chevrolet Chevette of the early to mid 80s production, which produced about 55See Sold Price