Sold2016CHRISTIAN FRIEDRICH ZINCKE 1683 Dresden - 1767 LondonCHRISTIAN FRIEDRICH ZINCKE 1683 Dresden - 1767 London PORTRT EINES EDELMANNES Email auf Kupfer. 42 x 36 mm / 52 x 38 mm (mit Montierung). Montierung mit sterreich-ungarischer Garantiemarke (nach 1866)See Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales Blumenbouquet-Medaillon, umgeben von dichtem floralen Dekor. Die rote Bordüre ist mit prachtvollen BlSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales, Blumenbouquet-Medaillon mit 2 hellblauen Schleifen-Konturbändern als Ausläufer, umgeben von floraleSee Sold Price
Sold2018WILHELM WALTHER Tätig um 1850 in BambergWILHELM WALTHER Tätig um 1850 in Bamberg PORZELLANBILDPLATTE 'AMORETTENVERKÄUFERIN' Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 25 x 19 cm. Eingepresste ZepSee Sold Price
Sold2016Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste:Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste: "Veduta del Castello di Baja, con Avanzi del Tempio di Vennere" und "Veduta del Lago di Averna e Tempio di Apollo". Zwei Gouachen, weiss gehöht. MiSee Sold Price
Sold2017(3) GEORG CHRISTIAN FRIEDRICH TEMMLER SILVERdescription (lot of 3) Antique silver group: (2pc) German Classicist silver tea and coffee pots, CFT mark for Georg Christian Friedrich Temmler (1796-1829), Augsburg, Germany, each figurative kettle sSee Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk,Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk, gerahmt. Höfische Parkszene. Ein Liebespaar sitzt im Park, begleitet von einem Diener, umgeben von Bäumen und Blüten. Ein eleganter, wellig gSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. ExtrafeinAubusson Wohl Frankreich, um 1850. Extrafein gearbeitetes Stück, gerahmt. Auf hellem Grund figurieren 3 Kinder, 2 davon stehen an einem Tisch und spielen Karten, eine Dame sitzt daneben und schaut ihSee Sold Price
Sold2021Grödnertal, Hampelmann um 1850Grödnertal, Jumping Jack around 1850, Germany pw, wood, one foot damagedSee Sold Price
Sold2021AubussonFrankreich, um 1850. Sehr fein gearbeiteter Wandteppich. Dionysos, der Gott des Weines und der Trauben sitzt im hellen Feld zusammen mit einem Engelwesen auf einer Wolke, gekrönt mit einem Diadem ausSee Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2022Kavallerie-OffizierssäbelItalien, um 1850, evtl. Generalsrang. Fein gegossenes, mit dem Stichel nachbearbeitetes Gefäss aus vergoldetem Messing. Die lang ausgezogene Knaufkappe endet in einen antikisierenden, bärtigen KSee Sold Price
Sold2015Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
Sold2019A Set of Five Hand-Colored Monkey EngravingsA Set of Five Hand-Colored Monkey Engravings Comprising: Malbrouck, after Jacques de Seve (active 1744-1788), engraved by Christian Friedrich Fritzsch, Le Bonnet Chinois, after Jacques de Seve (activeSee Sold Price
Sold2015little smoking man, 1 Kfer, sitting, papier mch,little smoking man, 1 Kfer, sitting, papier mch, Sonneberg, around 1850, 17.5 cm German Description Ruchermann, 1 Kfer, sitzend, Papiermach, Sonneberg, um 1850, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2020Dabac, Toso(1907 Nova Raca - Zagreb 1970). 40 s/w Photgraphien mit Ansichten, Sehenswürdigkeiten u. Kunstschätzen aus dem ehemaligen Jugoslawien, darunter viele aus Kroatien, um 1850. 8°-Qu.4°See Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe,Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, England um 1850/60, 56 cm, fest einges. blaue Glasaugen, Spannungsrisse im Wachs, Mohair-Perücke, Stoffkörper, Orig.-Kleidung, teilw. altersbed.See Sold Price
Sold2021Fussbecher, Friedrich Egermann, um 1835Foot cup : Friedrich Egermann, around 1835 Faceted dome over indented stand. Red, beige and ocher marbled lithyaline glass. H. 11.2 cm. // Fussbecher : Friedrich Egermann, um 1835 : Ueber eingezogenemSee Sold Price
Sold2021Flakon mit Stoepsel, Friedrich Egermann, um 1835Flacon with stopper : Friedrich Egermann, around 1835 Body built on a pedestal. Red, beige and ocher marbled lithyaline glass. H. 17.7 cm. // Flakon mit Stoepsel : Friedrich Egermann, um 1835 : Auf StSee Sold Price
Sold2022Friedrich Gonne (German,1813-1906) oil painting antiqueARTIST: Friedrich Christian Gonne (Germany, 1813 - 1906) NAME: Interior Scene MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Relined. Some stable craquelure. No visible inpaint under UV light. SIGHT SIZE: 20 x 24 iSee Sold Price
2022KOCHLI - RARE RUSSIAN GOLD-MOUNTED PERFUME BOTTLEKOCHLI - RARE RUSSIAN GOLD-MOUNTED CUT-GLASS PERFUME BOTTLE Russian gold-mounted cut-glass perfume bottle within original fitted case, St. Petersburg, Friedrich Christian Kochli, late 19th century. ThSee Sold Price
228 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden inSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmanufacturers is unknown, REGENSBURG children's playing card with Franconian pattern, around 1850,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHCartes superfine, unusual pattern, 52 cards, around 1880, unused, damaged paper cover, Paris€10
Jun 15Dr. Fischer Fine Art AuctionsTureen from the dinner service of Duke Maximilian of Austria, Emperor of Mexico€1,500
5 days LeftPotter & Potter AuctionsTROEMER, Johann Christian. Jean Chretien Toucement des Deut...$350
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersChristian Liaigre Upholstered "Spencer" Sofa Late 20th century$500(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Studded Black Spike Leather Heels Size 40.5 w/ COA$175(4 bids)
3 days LeftAkiba GalleriesVintage Christian Louboutin Loubiskull Patent Pik Boat Men's Shoes$350(4 bids)
3 days LeftAkiba GalleriesVintage Christian Louboutin Black/Gold Patent Pik Boat Men's Shoes$125(3 bids)
7 mins LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1950'S CHRISTIAN DIOR-NEW YORK SAKS MINI SEQUINED DRESS & SLIP$130(6 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Magenta Satin Gold Beaded Peep Toe Heels Size 40.5 w/ COA$80(5 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Black Leather Wooden Heels Pumps Size 40.5 w/ COA$150(3 bids)