Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "Coquille"CHRISTOFLEpartie de ménagère modèle coquille comprenant 38 pièces dont 12 cuillières à café, 12 fourchettes, 12 grandes cuillières, une louche et une pince dansSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96 pièces dont : 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 grandes fourchettes, 10 cuillières à entremets, 12 couteaux à poisson,See Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2022Partie de ménagère ChristophleCHRISTOFLEPartie de ménagère modèle coquille en métal argenté comprenant 67 pièces dont 12 couteaux à poisson, 6 grandes cuillières, 12 fourchettes à entremets, 12 couteaux,See Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE menagere filet coquille pattern with cutlery and serving dishesCHRISTOFLE menagere filet coquille pattern with cutlery and serving dishes. Christofle is a French goldsmith and tableware company founded in Paris in 1830 by Charles Christofle. - Weight: 20.92 kg -See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Ménagère en métal argentéCHRISTOFLE Ménagère en métal argenté modèle perlette comprenant 46 pièces dont : 8 grandes cuillières, 8 grandes fourchettes, 8 grands couteaux, 8 couteaux à enSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2018Yvonne Canu "Partie de Peche" O/CYvonne Canu, France (1921-2008) Pointillist painting, oil on canvas, signed lower left. Measures 26.75" X 23" framed; 18.25" X 15" unframed. Good condition, see photos. Examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2023Christofle 'Coquille' Silverplate Knife Rest AssortmentChristofle 'Coquille' Silverplate Knife Rest Assortment (39) boxed sets of two, model #4222620, including (33) in shrink wrapped original boxes and (6) opened boxes Property from: an Estate, Chicago (See Sold Price
Sold2019Carte d'une partie de l'Amerique pour la navigation'The towns of Saint Augustine, Savannah and Port Royal are marked on the Atlantic seaboard of the United States DATE PRINTED: 1740 (This date is printed on the map) IMAGE SIZE: Approx 53.0 x 69.5cm, 21See Sold Price
Sold2018EUGENE CICERI (1813-1890) Partie de canotage a la MarneLandscape. Size: 13 3/4 inches (h) x 21 inches (w) canvas21 inches (h) x 28 inches (w) frameAt the back you have an French auction entry: PARTIE DE CANOTAGE A LA MARNE EN AUTOMNE (as titl)Signee E.CicSee Sold Price
Sold2022Fernand Léger (1881-1955) La Partie de Campagne Lithograph printed in colours, 1952, on wov...Fernand Léger (1881-1955) La Partie de Campagne (Saphire E14) Lithograph printed in colours, 1952, on wove, signed and numbered 9/75 in pencil, printed by Mourlot, Paris, published by Galerie MaeSee Sold Price
Sold2018Part of Caroline Meridionale et Partie de la Georgie,Part of "Caroline Meridionale et Partie de la Georgie Par le Chevr. Bull Gouverneur Lieutenant le Capitaine Gascoign. Chevr. Bryan et de Brahm Arpenteur General de la Caroline Meridle et un des ArpentSee Sold Price
9 hrs LeftFleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$200(3 bids)
May 28Carlo Bonte AuctionsDavid Col (1822-1900), 'Une partie de dammes', 1884, oil on mahogany 36 x 28 cm. (14.1 x 11.0 in.),€900
May 22Dalshire InternationalSalvador Dali Epreuve Faisant Partie De Notre Collection Piece -$10(1 bid)
2 days LeftJasper52Partie de la Suède et de la Norwège #4 Norway Sweden. VANDERMAELEN 1827 map$50
May 30The Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED PARTIE DE CAMPAGNE, 22IN x 26IN (56cm x$400
2 days LeftJasper52Le Nord de l'Europe contenant le Danemark… Scandinavia Russia. BONNE 1780 map$35
2 days LeftJasper52L'Allemagne, La Boheme, et La Hongrie; avec…partie de Pologne. BONNE 1780 map$60