Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "Coquille"CHRISTOFLEpartie de ménagère modèle coquille comprenant 38 pièces dont 12 cuillières à café, 12 fourchettes, 12 grandes cuillières, une louche et une pince dansSee Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96 pièces dont : 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 grandes fourchettes, 10 cuillières à entremets, 12 couteaux à poisson,See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2018Paul et Virginie, Series of 12 Lantern Slides by"Paul et Virginie", Series of 12 Lantern Slides by Lapierre, c. 1880 Lapierre, Paris. "Paul et Virginie" is a novel by Jacques-Henri Bernandin de Saint-Pierre, published in 1788. Lithographed and handSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2020Suede Et Norwege Par Le Sr. Robert De Vaugondy, AvecTitle: Suede Et Norwege Par Le Sr. Robert De Vaugondy, Avec Privilege 1782. Cartographer: ROBERT DE VAUGONDY, GILLES Size: 6.1Height - 6.25Width No. 12 of a series used in a geography. Completely reenSee Sold Price
Sold2020Thomas Bavaria - Old dish set for 12 - Début XXe siècleThomas Bavaria (XX) Old dish set for 12 (Début XXe siècle) Description (FR): Service de vaisselle ancien Thomas Bavaria à bordure dorée de 12 couverts presque complet avec pièSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2017Gorham Sterling Seafood ForksA set of 12 Gorham sterling seafood forks. Un ensemble de 12 fourchettes à fruits de mer sterling Gorham.See Sold Price
Sold2021Monnaies de 10 et 20 Euros / Collection fo 10 & 20Description française Ensemble de 14 pièces de 10 Euros et de 12 pièces de 20 Euros frappées de différents thèmes historiques allemands, chacune dans sa capsule en plastiSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 12 haches-poignards et lames archaïsantes, en pierres dures diverses, certaines ornées de dragons et masques de taotie. Chine Le plus grand d'entre eux étant 29 cm - 11.5" de longueur.See Sold Price
Sold2022Opale and diamonds 10KT gold RingTitre : Opale and diamonds 10KT gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT sertie d'une Opale Centrale et de 12 diamands de couple simple d'environ 0.01 cts chaque pour un total d'environ 0.12 ctsSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely- Heliogravure Print "Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone"Artist: Victor Vasarely. Medium: Heliogravure Print. Title: Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone. Size (Unframed): 10" x 10". Size (Framed): 12" x 12". Additional: Custom Framed. Reference# 20065See Sold Price
Sold2023Victor Vasarely- Heliogravure Print "Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone"Artist: Victor Vasarely. Medium: Heliogravure Print. Title: Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone. Size (Unframed): 10" x 10". Size (Framed): 12" x 12". Additional: Custom Framed. Reference# 20065See Sold Price
Sold2023Victor Vasarely- Heliogravure Print "Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone"Artist: Victor Vasarely. Medium: Heliogravure Print. Title: Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone. Size (Unframed): 10" x 10". Size (Framed): 12" x 12". Additional: Custom Framed. Reference# 20065See Sold Price
Sold2020MICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissanceMICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissance comprenant une cuillère et une fourchette en métal doré à décor d’émaux polychromes. Daté 1988See Sold Price
3 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Bukk et Erebus de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" Framed 1973$240
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Leyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych)" Framed 1973$240
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Yablapour et Lethe de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" Framed$240
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Citra et Ixion-II de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
May 30Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Torke-UY et Jerusa de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
May 30Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Zeta, Yablapour-II, et Anadyr de la serie Lineaires (Triptych)" Framed$350
961 Lots AwaySeized Assets AuctioneersBukk et Erebus de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
692 Lots AwaySeized Assets AuctioneersTilla, Calcis, et Afa de la serie Lineaires (Triptych) by Vasarely (1908-1997)$1
17 hrs LeftSeized Assets AuctioneersCassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych) by Vasarely (1908-19$1
17 hrs LeftSeized Assets AuctioneersZeta, Yablapour-II, et Anadyr de la serie Lineaires (Triptych) by Vasarely (1908$1
17 hrs LeftSeized Assets AuctioneersYMPHY et Aguia-II de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftSeized Assets AuctioneersVAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersCitra et Ixion-II de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (Dipty$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersYablapour et Lethe de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-199$1
5 days LeftFederal Assets AuctioneersTorke-UY et Jerusa de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
6 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDELAUNAY BELLEVILLE model program 1925 among it Torpedo de Serie 12 C.V., Conduite Interieure de€50
May 30Robinhood AuctionsVictor Vasarely- Heliogravure Print "Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone"$150
860 Lots AwayFederal Assets AuctioneersAmor (1,2) & Catch II (A, B) de la serie Graphismes 3 by Vasarely (1908-1997)$1(1 bid)
7 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Portrait de Femme, Youki, 1925 (Buisson, 25.87)Point...€1,200