Sold2018GALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie TopazioCollana del Tex a striscia Serie Topazio 1956. Cpl 1/15. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 27, 28, 29. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 18, 19, 20. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 21, 25. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a strisciaCollana del Tex a striscia Edizioni Audace 1948- 1967. 973 albi editi, suddivisi in 36 serie. Seconda serie nn. 4, 13, 15. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Il Grande BlekIl Grande Blek Edizioni Dardo, Collana Freccia striscia, prima serie 1954. Cpl. 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", II° serie. 1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 5 albi dei 16 editi. N. 1 I naufraghi del Providencia; nSee Sold Price
Sold2019Piranes Etching, Plate IV From The Description AndPiranes,Dimostrazioni Famissaro Del Lago Abano 1762. Etching and engraving Plate IV from the Description and design of the Emissarium of lago Albano series. the entrance to the tunnel. Approximately 3See Sold Price
Sold2016Tex serie OklahomaTex serie Oklahoma ENG Complete series of 14 issues near mint, white paper, bright staples. Rare in these conditions. IT1958 Serie cpl. 1/14, magazzino, carta bianchissima, pinzette brillanti. Rara iSee Sold Price
Sold2018OINOCHOE APULA A FIGURE ROSSEOINOCHOE APULA A FIGURE ROSSE DATAZIONE: ultimo quarto del IV sec. a. C MATERIA E TECNICA: argilla camoscio, vernice nera lucente, coloritura rosso arancio, modellata a tornio veloce Bocca trilobata pSee Sold Price
Sold2018GALEP- AURELIO GALLEPPINI - Tex. Il Totem nel desertoOriginale pubblicato a pag. 8 di “Tex” serie Gila n.1, novembre 1957. China e acquerello su cartoncino, cm 25x12. Le strisce di questa storia alternavano tavole in bianco e nero a tavole stampateSee Sold Price
Sold2022Keith Haring, UntitledKeith Haring Untitled (from the Pop Shop IV series) 1989screenprint in colors image: 11.25 h × 14.625 w in (29 × 37 cm) sheet: 13.5 h × 16.5 w in (34 × 42 cm) SignedSee Sold Price
Sold2023Tex Quinta Serie: Dramma a Pecos CitySerie completa da n. 1 a 46, giugno 1952. Edicola, rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
Sold2022Tex Terza serieSerie completa da 1 a 33; 1951. Spillato cm 8x17 circa. Edicola.See Sold Price
Sold2023Tex Quindicesima Serie KansasSerie completa da 1 a 21, marzo 1957. N. 11 con strappettino senza mancanze al margine della retrocopertina e minima fioritura. N. 17 con strappettino alla pinzetta senza manÂcanze, peraltro edicolSee Sold Price
Sold2023Tex Undicesima Serie RubinoSerie completa da 1 a 18, novembre 1955. N. 15 privo di frammento alla retrocopertina, i reÂstanti nuovissimi/edicola.See Sold Price
Sold2023Frank Stella (born 1936); River of Ponds IV, Newfoundland Series;Frank Stella (born 1936) River of Ponds IV, Newfoundland Series (Axsom 53; Gemini 273), 1971 Lithograph in colors on Special Arjomari paper, signed in pencil, dated and numbered 65/70 (there were alsoSee Sold Price
Sold2019P & S Visual Quality No.3 Series IV 4/14" *sought-after Pinkham & Smith soft focus lens for 8x10", 14" focal length (c.350mm), 130mm height, front and rear lens diameter 85mm, in excellent condition, very good optics (small separation in frontSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 25 original B/W photos British manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably€50
7 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1829 The Nun of Monza by Giovanni Rosini Italian Monastics Tuscany 3v SET$13(4 bids)
2 days LeftMynt AuctionsJohn Williams Composer Star Wars Signed Custom Framed Photo Display Beckett$16(2 bids)
5 days LeftMynt AuctionsStar Wars IV Colin Higgins Yavin Briefing Wedge Signed Official Pix Custom Frame$10
Jun 15Hess Fine AuctionsSalvador Dali “Libra“ Series Los Doce Signos del Zodiaco Signed Etching Certificate of$10(1 bid)
7 days LeftMynt AuctionsCorey Seager 2024 Topps Series 1 Postseason Performers Autograph TEX #PPACS$10