Sold2015Collana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
Sold2018GALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie TopazioCollana del Tex a striscia Serie Topazio 1956. Cpl 1/15. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 27, 28, 29. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a strisciaCollana del Tex a striscia Edizioni Audace 1948- 1967. 973 albi editi, suddivisi in 36 serie. Seconda serie nn. 4, 13, 15. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 18, 19, 20. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 21, 25. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2021Zagor. Corvo GialloCollana Zenith Gigante seconda serie n. 55, Araldo, ottobre 1965. Cm 21x16. Albo nuovo. Minimo segno d'apertura. Esente da reÂstauri. Interno bianco e perfetto.See Sold Price
Sold2023Caria Mario - "Mandrake", 1967Caria Mario - "Mandrake", 1967 ITA tempera su cartone, 24,5 x 34 cm Originale di copertina realizzato da Caria per un‘avventura di Mandrake edita nella collana Gli albi del vascello n.See Sold Price
Sold2017Tex Willer Lotto di 6 saggiTex Willer Lotto di 6 saggi IT 1. Enciclopedia del fumetto: Avventura di Graziano Origa. Edizioni Ottaviano 1977. Cm 15x21,5; 2. Tex Willer: Analisi semiseria del più popolare fumetto italiano di BarSee Sold Price
Sold2021Three Small Aluminum Tokens from Del Rey, TexasThree Small Aluminum Tokens from Del Rey, Texas 1) Nicolas Flores Del Rio, Texas PO Box 365 at center Good for One Cent 2) MARTINEZ & SONS, Del Rio, Tex 905 Chapoy St., Good for 1c in trade 3) J. G. MSee Sold Price
Sold2022BEPI ROMAGNONI Modificazione n.2.Modificazione n.2. 1960. Oil on canvas . Cm 150,00 x 150,00. Signature and year lower right. At the back title, signature, year and label. Provenance: Pagani del Grattacielo Gallery, Milan; Lana ColleSee Sold Price
Sold2022ENZO MARI 1932 'SERIE DELLA NATURA N.2 - LA PERA' PER DANESE - 'SERIE DELLA NATURA N.2 - LA PERA'ENZO MARI 1932 'Serie della Natura N.2 - La Pera' per Danese 1963 Stampa su texilina. Lievi segni del tempo. 110 x 112 cm - 'Serie della Natura N.2 - La Pera' for Danese 1963 Print on texilina. MinorSee Sold Price
Sold2018ENRIQUE BRECCIA - Tex, Capitan Jack118a tav. pubblicata a pag. 134 dell’”Albo speciale di Tex” n. 31, giugno 2016. Matita e china su cartoncino, cm 30x40. Firmata. Un esempio della grande arte del maestro argentino attivo dal 196See Sold Price
Sold2016L’Amico dei PiccoliL’Amico dei Piccoli ENG Sant’Agostino socks manifacture gift, good conditions, #1 fair. ITOmaggio del calzificio Sant’Agostino, Milano 1929 anno I n.1/3, 1930 anno II n.2/12. Fascicoli cm 23x32See Sold Price
Sold2024A Peruvian Retablo of the Mother and Child.19th/20th Century Peruvian School. A Peruvian retablo of the Mother and Child, inscribed: "N.S. Del Patrocinio de Tarata." Oil on tin. Unsigned. 13" H x 9 1/2" W (unframed). Condition: Visual: Grime,See Sold Price
Sold2023Two Diminutive Books, The First in Elaborate Binding; the Second a CDV AlbumTwo Diminutive Books, The First in Elaborate Binding; the Second a CDV Albumto include: La Via del Paradisio (Parigi: Laplace, Sanchez , n.d., 19th century), 32mo (4-2/4 in. spine), metal hasps, giltSee Sold Price
Sold20242 Currier and Ives color lithograph print, "American Farm Yard - Morning" and "American Farm Yard...2 Currier and Ives color lithograph print, "American Farm Yard - Morning" and "American Farm Yard - Evening". At lower edge of print, P.E. Palmer Del. Currier & Ives, N.Y. - Entered According To Act OSee Sold Price
Sold20232 Currier and Ives color lithograph print, "American Farm Yard - Morning" and "American Farm Yard -2 Currier and Ives color lithograph print, "American Farm Yard - Morning" and "American Farm Yard - Evening". At lower edge of print, P.E. Palmer Del. Currier & Ives, N.Y. - Entered According To Act OSee Sold Price
Sold2021Almanacco Topolino con depositoGATTO; BOTTARO - Almanacco Topolino con deposito. Lotto composto dai 2 almanacchi n. 160/161, aprile-maggio 1970. Completi del deposito fustellato ancora inserito. Brossura cm 25,5x18,5. N. 160 edicolSee Sold Price
Sold2023Continental School, 19th c.Continental School, 19th c. , "Charles Nicolas d'Anthouard de Vraincourt (1773-1852)", color lithograph laid on board, inscribed "n.h. Jacob del 1793" mid-right, 4 1/4 in. x 3 1/2 in. (oval), framed,See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
19 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.CINI BOERI (1924-2020) & LAURA GRIZIOTTI (n. 1942) Sofa from the Strips series for Arflex, Milan.€500
19 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.AFRA (1937-2011) & TOBIA (n. 1935) SCARPA Three-seater Bastiano sofa for Gavina, San Lazzaro di€340
19 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.CINI BOERI (1924-2020) & LAURA GRIZIOTTI (n. 1942) Sofa from the Strips series for Arflex, Milan.€300(1 bid)
19 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.GAETANO PESCE Cannaregio series of seats with an informal design (4 modules) for Cassina, Meda.€800
19 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.MARIO BELLINI Amanta pair of lounge chairs and coffee table for B&B Italia.€200
7 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.GETULIO ALVIANI (Udine 1939-Milano 2018) Superficie a Testura Vibratile. Rotazione 1.2.3.4.€20,000
19 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.WILLIE LANDELS Pair of Throw Away two-seater sofa and a pouf on wheels for Zanotta, Nova Milanese.€400
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giacomo Balla (Torino, 1871 - Roma, 1958) - Forme mio istante - studio, (1928)€10,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Studio sulla deportazione n.2' (Study on deportation n.2)£900
Jun 14DuMouchellesJohann Christoph Volckamer (German, 1644-1740) Handcolored Engraving on Laid Paper, Ca. 18th C., H$150
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDuluth Missabe and Iron Range RR 2-8-2 Mikado Steam Loco #1311-Northwest Short Line$100