Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.,COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "ELSA PERETTI. OPEN HEART" Peso: 7.4 g.See Sold Price
Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. De la colección "Tiffany 1837". Peso: 7.9 g.See Sold Price
Sold2016PULSERA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Peso:PULSERA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Peso: 35.0 g.Silver bracelet (.925), Tiffany & Co. Weight: 35.0 g.See Sold Price
Sold2016PENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LAPENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "TIFFANY KEYS" Peso: 13.5 gSee Sold Price
Sold2023Mammals of Paraguay & Rio de la PlataHeading: Author: Azara, Fe?lix de Title: Apuntamientos para la Historia Natural de los Quadru?pedos del Paragu?ay y Rio de la Plata Place Published: Madrid Publisher:En la imprenta de la viuda de IbaSee Sold Price
Sold2024Blaeu, pub. 1635 - Map of Romania: TransylvaniaThis remarkable, map with original hand-coloring is is Jan Blaeu's Le Theatre du Monde ou Nouvel Atlas Contenant, Les Chartes et Descriptions de tous les Pais de la Terre Mis en lumiere. This is fromSee Sold Price
2023Blaeu, pub. 1635 - Map of Scandinavia (Norway, Finland, Sweden)This remarkable, map with original hand-coloring is is Jan Blaeu's Le Theatre du Monde ou Nouvel Atlas Contenant, Les Chartes et Descriptions de tous les Pais de la Terre Mis en lumiere. This is fromSee Sold Price
Sold2016Cannibals. Rio DE La Plata. South America. 1856.Print of steel engraving titled „Anthropophages“.Drawn by Danvin.Engraved by Branche.From „l‘Univers. Histoire et Description de tous les peuples. Amerique Meridionale, iles diverses de l‘OcSee Sold Price
Sold2015River Plate in Buenos Aires. South America. 1835 - 1841Print of steel engraving titled Rio de la Plata Buenos - Ayres“.Author Danvin.Engraved by unknown.Published in L‘Univers Pittoresque ou Histoire et description de tous les peuples“See Sold Price
Sold20191924 Olympic Games Uruguayan silver medalMedalla en plata otorgada por el gobierno uruguayo a la Selección Uruguaya de Football tras los Juegos Olímpicos de París 1924. Anverso: inscripción "Loor a los Campeones MundialesSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2018"Dangerous and pernicious assertions" of the Jesuits,Heading: Author: Roussel de La Tour, Abbe Claude-Pierre Title: Extraits des assertions dangereuses et pernicieuses en tout genre, que les soi-disans Jésuites ont, dans tous les temps & persévérameSee Sold Price
Sold2016Bridge Cordes sur la Magdalena. Colombia. 1835 - 1841.Print of steel engraving titled „Pont en Cordes sur la Magdalena Colombie“.Author unknown.Engraved by Shelton.Published in „L‘Univers Pittoresque ou Histoire et description de tous les peuplesSee Sold Price
Sold2017Sanson/Jaillot: Map of Spain, Iberia, 1692Title/Content of Map: 'L'Espagne distinguée en tous ses Royaumes, Principautes &c, savoir sous la Domination du Roy Catholique; les Royaumes de Castille, Leon, Gallice, Navarre, Andalousie, Grenade,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
3 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Rouge de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
5 days LeftRipley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depicting$100
1 day LeftJasper521625 Gerritsz Map of the Paraguay River Basin -- Paraguay, o Prov. de Rio de la Plata: me de$160
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000