Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, ConsolleANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Consolle modello “Eros” struttura e piano in marmo bianco di Carrara. cm 180 x 45 Alt.70. Bibliografia: Bibliografia Catalogo di prodSee Sold Price
Sold2021Ettore Sottsass Consolle in White and Black MarbleConsole "Montenegro" designed by Ettore Sottsass produced in 1989 for Ultima Edizione (manifacture). Original design made with two marble bases on which the rectangular granite top rests. The two whitSee Sold Price
Sold2016A. Mangiarotti, Consolle Eros, Skipper Ed.Consolle in marmo.Dimensioni: h 72 cm, width 180 cm, depth 45 cm.See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Consolle serie ErosStruttura e piano in marmo bianco di Carrara Prod. Skipper anni '70cm 71x180x44Bibl.: -Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 192-Cataloghi di produzione SSee Sold Price
Sold2022Angelo Mangiarotti (1921 - 2012) Consolle Pietra Serena by Angelo Mangiarotti 1970Height: 72,5 cm Width: 220 cm Depth: 40 cm Three-foot console in Pietra Serena by Angelo Mangiarotti for SkipperSee Sold Price
Sold2023Valzania Consolle con cassetti a scomparsaStruttura in legno.¶Prod. Valzania, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2016Pier Luigi ColliBar cabinet Carved walnut wood scratched on the sides, thuja root. Manufactured by Colli, 1935 ca 98x129x36 cmSee Sold Price
Sold2020Pietro Chiesa Italian consolle desk for Fontana Arte inElegant mid-century Italian lady's toilet console. The console is designed by the great designer Pietro Chiesa for the manufacture Fontana Arte in 1950. The console is easily adaptable to ladies' deskSee Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Consolle a pareteStruttura in legno e piano in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021ConsolleStruttura e sostegni in legno. Piano in cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 135 - D. 21 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2016E. Sottsass, ConsolleEttore Sottsass. Demistella. Consolle. Marble, wood. 1990 ca. Dimenions: 60 x 91 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Consolle da parete in metallo con piano in cristallo.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 201x20x90See Sold Price
Sold2017GUGLIELMO ULRICH Ebonized mahogany consolle with marbleEbonized mahogany consolle with marble level, 40’s.. . Cm 130,00 x 95,00 x 25,00. . Frame presentSee Sold Price
Sold2017PIERLUIGI COLLI Una panca, circa 1955.PIERLUIGI COLLI Una panca, circa 1955. Legno impiallacciato in mogano, tinto all"anilina, cuscino originale. Cm 40 (h) x 295 x 40.See Sold Price
Sold2017Pier Luigi ColliTwo bedroom armchairs, model 506 Maple wood, fabric. Manufactured by Colli, 1950 ca. 62x46x40 cm Literature: D. Alaimo, S. Mira, Colli. Interni Altoborghesi, Scaravaglio, 2014, p. 128.See Sold Price
Sold2016COLLI PIER LUIGILibreria in legno di palissandro, anta grissinata, dettagli in ottone.Anni '50cm 250x285x46See Sold Price
Sold2015Pier Luigi ColliGrande console a quattro vani con chiusura a ribaltina Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolaSee Sold Price
2023Osvaldo Borsani Coppia di consolle a pareteStruttura in legno e maniglie in ottone.Cassetti rivestiti in pelle.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023ConsolleStruttura in legno e legno lavorato con piano in marmo.Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2019Pier Luigi Colli (im Stile von), Floor lamp, 1940sPier Luigi Colli (im Stile von), H. 179 cm, D. 40 cm. Wood, turned and carved, sheet brass, creme-white textile shade.See Sold Price
Sold2021G. Ponti and Emilio Lancia Consolle suspended 1940Hanging walnut console table with shelves for inserting objects. At the end of each corner is a wooden ornament. 1940s. Dimensions Length 220 cm, H 81 cm, Depth 25 cmSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama ANTELLA TABLE-CONSOLLE, RED LACQUERED WOODEN STRUCTURE€2,000
3 days LeftNorthgate Gallery, Inc.Late 19th C. Louis XV Style Gilt Wood Marble Top Wall Mounted Console Table$300
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Carved Giltwood Marble Top Console 18th Century$750(1 bid)
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSuperb Régence Limewood Console Table Designed by Josef Effner and carved by Johann-Adam$7,500