Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2021PIER LUIGI COLLI. Small wooden table. 1950sPIER LUIGI COLLI (Torino, 1895-1968). Tavolino in legno con gambe parzialmente tornite. Anni '50. Mis. Lung. cm. 65 Alt. cm. 60 Prof. cm. 45 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2021PIER LUIGI COLLI. Extendable wooden table. 50sPIER LUIGI COLLI (Torino, 1895-1968). Tavolo allungabile in legno di rovere con gambe rastremate, tornite e scolpite. Piano in vetro dorato. Anni '50. Mis. Lung. cm. 192 Alt. cm. 79 Prof. cm. 91 ca. VSee Sold Price
Sold2021PIER LUIGI COLLI. Six wooden chairs. 1950sPIER LUIGI COLLI (Torino, 1895-1968). Sei sedie in legno di rovere con gambe rastremate. Anni '50. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 95 Prof. cm. 50 ca. Val. 600/1000See Sold Price
Sold2015Pier Luigi ColliGrande console a quattro vani con chiusura a ribaltina Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolaSee Sold Price
Sold2017Fontana Arte,Consolle a parete in vetro molato con sostegni in bronzo istoriato. Progetto originale per casa Bertotti di Torino. Disegnate dall’architetto Carlo Bordogna. Certificato originale archivio BordSee Sold Price
Sold2023Valzania Consolle con cassetti a scomparsaStruttura in legno.¶Prod. Valzania, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con grande acquamarinaAnello in oro bianco con grande acquamarina centrale taglio navette e due diamanti taglio brillante sui fianchi, misura 13. Peso 7,51 grSee Sold Price
Sold2018Consolle con struttura in legno e dettagli in ottone.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 132x32x86See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con grande perla australianaAnello in oro bianco con grande perla australiana solitaria 16 mm di diametro. Misura 16. Peso 7,54 gr.See Sold Price
Sold2022Salvo, La città Intitolato e firmato al retro, olio su tela, W. 50 - H. 60 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2009-106, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2020Ettore Sottsass,Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFAConsolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di PSee Sold Price
Sold2024FONTANA ARTEConsolle con specchio. Legno ebanizzato, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato, cristallo colorato e sabbiato. Produzione Fontana Arte anni '50. mensola: cm 6x24x93,5 specchio cm 90,5x59x3,5See Sold Price
Sold2016Lactantius, Lucius Coelius Firmianus - Fortunatus,Opera "Venezia, Teodoro Ragazzoni, 1490. In 2°. 147 carte (di 148). Iniziali di diverse misure dipinte in rosso e blu, carta del ""prooemium"" con grande iniziale ""M"" in oro e con figura di monaco,See Sold Price
Sold2022Collier de chien o strangolino di epoca LibertyCollier de chien o strangolino di epoca Liberty in platino, lavorato a fine traforo, con grande acquamarina centrale di stimati ct. 8,00 ca. e diamanti taglio antico per stimati ct. 2,00, montatura coSee Sold Price
Sold2022MONETIERE PORTOGHESEin noce , il fronte presenta tiretti a battuta con bordi a segmenti poggia su consolle con tiretti ed erme di fanciulli e sostenuta da gambe tornite con colonne tortili raccordate da assi tortili e plSee Sold Price
Sold2024PAOLO BUFFA, attribuitoPAOLO BUFFA, attribuito Grande tavolo Struttura in legno. Anni '40 cm 80x180x85,5 DifettiSee Sold Price
Sold2022Poltronova (attribuzione)Consolle con cassetto. Struttura in legno e legno laccato., Prod. Italia, 1960 ca., Largh. 151 - Prof. 35,5 - Alt. 92 cmSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI - 2A SHELF WITH A MIRROR BY D. CAVALLI - Consolle con specchio, Tredici & Co anni '60. Legni vari, ottone, cristallo specchiato - Timbro della manifattura - cm 130x42, specchio cm 63,5x48See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIACOMO BALLA (Torino 1871-Roma 1958) Progetto per paralume con il motivo "Equilibrio Spaziale"€9,000