Sold2016Colpo alla BorghesiaColpo alla Borghesia First issue of the artistic magazine; some stains to the binding, a lack to the lower corner of the back cover, else good conditions. di M. Gallian. “Quaderni di segnalazione��See Sold Price
Sold2022Raro vaso “alla Bérain†Venezia, Manifattura Cozzi, 1770 circaPorcellana policroma. Marca: ancora in rosso. Altezza cm 18 circa. Conservazione: ottima, insignificante felatura al bordo superiore, , Vaso a balaustro dal piede svasato circolare con due manici a prSee Sold Price
Sold2022Angeli Filippo, Cristo mostrato alla follaolio su tela, W. 140 - H. 87,5 cm, Il dipinto è da mettere in relazione con altre opere del pittore transitate in asta, simili per misure, composizione e tutte con soggetti tratti dalla Via Crucis,See Sold Price
Sold2022Maraini Antonio, Alla scolturaIntitolato al fronte, Terracotta, W. 26 - H. 34 Cm, Galleria Ricci-Oddi, Padova, Galleria dell'Oca, Roma, Collezione privata, Roma, Archivio Sopraintendenza alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna e CoSee Sold Price
Sold2024Matteo Thun (born 1952) Alla Morandi - N°14/30Matteo Thun (born 1952)Alla Morandi - N°14/30Set of three bottlesBlown glass and stoneEdited by VeniniManufacturer's labelSigned, dated and numbered 'Venini, 2015 14/30 Matteo Thun'Model createdSee Sold Price
Sold2024Matteo Thun (born 1952) Alla Morandi - N°17/30Matteo Thun (born 1952)Alla Morandi - N°17/30Set of three bottlesBlown glass and stoneEdited by VeniniManufacturer's labelSigned, dated and numbered 'Venini, 2015 17/30 Matteo Thun'Model createdSee Sold Price
Sold2022servante ad un anta, intarsiata alla maniera diservante ad un anta, intarsiata alla maniera di Boulle, epoca Napoleone III sec.XIX cm. 44x125 h. 119See Sold Price
Sold2016Marcel Boucher Punchinello Pin/Clip King Alla GiftEst. $4000-6000. Marcel Boucher Punchinello Pin/Clip King Alla Gift. Rhodium plated silver tone punchinello figure. Rhinestones, faux pearl and enamel accents. Moveable arms and legs with pull chain.See Sold Price
Sold2018SERGIO TISSELLI - Tex. Sfida alla vecchia missione26a tavola per la storia speciale pubblicata in “Tex Color” n. 8, Bonelli 2015. Acquerello su cartoncino, cm 36,5x51.Firmata.See Sold Price
Sold2015Massimo De Vita Alla ricerca della Pietra ZodiacaleENG Massimo De Vita Alla ricerca della Pietra Zodiacale Splash page for the B. Sarda story published in Topolino 1783, January 1990. Pencil and ink on thin cardboard. Slight yellowing due to spray mouSee Sold Price
Sold2017SWIETEN. Per servire alla storia de' vampiri.SWIETEN, Gerhard. Considerazione intorno alla pretesa magia postuma per servire alla storia de' vampiri.Napoli : presso Giuseppe-Maria Porcelli libraio, e stampatore della Reale Accademia Militare, 17See Sold Price
Sold2021Francisco Goya - Alla va esoArtist: Francisco Goya Title: Alla va eso Year: 1799 Dimensions: 11.5in. by 8.25in. Edition: From the rare limited edition Suite: Los Caprichos MediuSee Sold Price
Sold2023Targa ACI “ Alla Lambo per la partecipazione al Campionato del Mondo F1, 1991” –Targa ACI “ Alla Lambo per la partecipazione al Campionato del Mondo F1, 1991” – Roma, 3 Febbraio 1992 misure scatola triangolare 32 cmSee Sold Price
Sold2022Specchio da parete dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano anni 2000 - Wall mirror fromOttone, vetro specchiato. 170 x 64 x 2 cm - Brass, mirrored glass. 66.93 x 25.20 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2022Alchemy and Mineralogy. AMIDEI. Imerologio, ovvero Discorsi diurni intorno alla ConfettioneAMIDEI, Matteo. Imerologio, ovvero Discorsi diurni intorno alla Confettione Iacintina. Siena, Ercole Gori, 16434to, mm. 220x155; Leg. coeva in p. pergamena; pp. (14), 438, i.e. 430, (2), con errori diSee Sold Price
Sold2017Pomellato Colpo Di Fulmine Garnet & 18K RingPomellato Colpo Di Fulmine Messonite Garnet & 18K White Gold Ring W/VVS Diamond Accents in Mint Condition in Pomellato Pouch & Box - This simple yet elegant ring was made by renowned Italian jeweler PSee Sold Price
Sold2022Due vasi in ceramica marcati alla baseDue vasi in ceramica marcati alla base Keramis-Belgio h.cm.28 e 32See Sold Price
Sold2020Pomellato Colpo Di Fulmine Garnet 18K Ring W/DiamondsPomellato Colpo Di Fulmine Garnet & 18K White Gold Ring W/VVS Diamond Accents - This simple yet elegant ring was made by renowned Italian jeweler Pomellato. This ring is from the Colpo Di Fulmine collSee Sold Price
Sold2016Blek da L.200 n.1 Trappers alla RiscossaBlek da L.200 n.1 Trappers alla Riscossa ENG Mint, small color retouching on spine. ITcm 15x21,2, copertine sbordanti, edicola, piccolo ritocco di colore in costa.See Sold Price
Sold2020Alla Baltas (Ukranian/Louisiana), "Newcomb PotteryAlla Baltas (Ukranian/Louisiana), "Newcomb Pottery Vases," 20th c., three oils on canvas, each signed lower right, unframed, H.- 14 in., W.- 11 in. (3 Pcs.)See Sold Price
Oct 07Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryKrizia Teatro Alla Scala 1.7 fl oz Perfume$13(2 bids)
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSSANQUIRICO. Raccolta di varie decorazioni sceniche inventate ed eseguite per il R. Teatro alla€30,000
Oct 07Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAlla Dessa Dagar Signed Kjell-Olof Feldt Swedish Hardcover$1
5 days LeftJasper52Discorso Intorno alla carta da navigare. PORCACCHI. World navigational map 1590$380
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSAutograph letter. PETIT JEAN ROGET. Lettera autografa alla madre ‘Madame Epouse de M. Roget€250
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSSurgery. BONIOLI. Dissertazione medico-chirurgica intorno alla malattia d'un braccio e d'una mano€250
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSFine Arts. FINI. Autograph letter signed to the literate Madeleine Chapsal.€250
5 days LeftForum AuctionsFête Books.- Relazione de funerale celebrato in Parma...alla...Dorotea Sofia Palatino di£400
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSDE AZARA Y PERERA. Descrizione dell'apparato funebre per le esequie celebrate dalla nazione€2,000