Sold2021Contax IIIa mit Biogon 4,5/21 mmContax IIIa mit Biogon 4,5/21 mm Zeiss Ikon, Stuttgart. 1) Carl Zeiss Biogon 4,5/21 mm, no. 1856697, feet scale, glass clean. With viewfinder f-21 mm, type 435. (2-/2-) - 2) Carl Zeiss Tessar 3,5/50 mSee Sold Price
Sold2019Hasselblad Supreme Wide AngleIn sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. 
 Dabei: 
Frontdeckel. 
 Literatur: 
Richard Nordin, „Hasselblad CompeSee Sold Price
Sold2021Biogon 4,5/21 mm for Contax, c. 1955Biogon 4,5/21 mm for Contax, c. 1955 Zeiss, Oberkochen. Nr. 1420411, glass clean. With front and rear cap. Biogon 4,5/21 mm für Contax, um 1955 Zeiss, Oberkochen. Nr. 1420411, Glas sauber. Mit VoSee Sold Price
Sold2018Biogon 4,5/21 mm for ContaxBiogon 4,5/21 mm for Contax Carl Zeiss, Oberkochen. No. 1421606, feet scale, with viewfinder (435). - Good condition! Biogon 4,5/21 mm für Contax Carl Zeiss, Oberkochen. Nr. 1421606, Feet-Skala, mitSee Sold Price
Sold2021Contax, 3 Kleinbildkameras: 167 MT mit 1,4/ 50 mm, 2xContax, 3 Miniature Cameras: 167 MT with 1,4/ 50 mm, 2x 137 MA Quarz, 1 Tamron 28-200 mm, 1 Contax Flash TLA 30, part. traces of usage, please inspecSee Sold Price
Sold2020Hasselblad SWC/M, 1981'Hasselblad SWC/M, 1981 Hasselblad, Sweden. No. RI 145945, 6 x 6 cm, Biogon 4,5/38 mm, no. 6572245, magazine A12 and viewfinder. With Hasselblad 60 polarizing filter. - Excellent condition! 'HasselblaSee Sold Price
Sold2020Hasselblad Super Wide C, 1973'Hasselblad Super Wide C, 1973 Hasselblad, Sweden. No. UPW 11889, Zeiss Biogon 4,5/38 mm, no. 5238607, cap, special viewfinder and magazine back 12. With good handgrip from Austria. 'Hasselblad SuperSee Sold Price
Sold2021Alexander Calder (1898-1976) COMPOSITION ColorAlexander Calder (1898-1976) COMPOSITION Color lithograph, on wove paper, signed and numbered 58/90 in pencil, the full sheet, framed. Sheet 20 1/2 x 28 3/4 inches; 521 x 730 mm. C Property from the CSee Sold Price
Sold2023Egger - Bahn, Diesellok BA Gemeinder mit 4 WagenEgger - Bahn, Diesellok BA Gemeinder mit 4 Wagen, H0 - 9 mm, Okt. Z 2-, Z 2See Sold Price
Sold2017Mercedes LP 321, weinrot/blassbraun614/2C, vordere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (4 mm), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Hasselblad X-Pan IIGesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after paSee Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2019Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 935/000 verg.,Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 935/000 verg., plastisch schön ausgearbeiteter Vogel mit einer Flußperle, L = 76,4 mmSee Sold Price
Sold2017Breitling Stoppuhr Sprint 1/5 um 1970, Kunststoff,Breitling Stoppuhr Sprint 1/5 um 1970, Kunststoff, Breitling Watch Ltd. Werk 411, läuft, D. 60 mm, 86,4 g, mit Kordel in OriginalboxSee Sold Price
Sold2022Biogon 2.8/35 mm zur Contax, c. 1955Biogon 2.8/35 mm zur Contax, c. 1955 Zeiss Ikon, Stuttgart. Export version Zeiss Opton no. 832146 Biogon 1:2,8/35 mm T, glass clean under point light, in good condition. Biogon 2,8/35 mm zur Contax, uSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2021medallion around 1860/70, painted porcelain, portraitmedallion around 1860/70, painted porcelain, portrait of a woman with hat, c. 35.0 x 50.4 mm German Description Medaillon um 1860/70, bemaltes Porzellan, Damenportrait mit Hut, ca. 35,0 x 50,4 mmSee Sold Price
Sold2016Südsee-Perlenset mit Brillant-SolitärenGerman: Südsee-Perlenset mit Brillant-Solitären Perlen von Gellner 585-er Weißgold-Ohrhaken mit jeweils einer feinen weißen Südsee-Zuchtperle ca. 10,3-10,4 mm und je einem Brillantsolitär, zus.See Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2016Zeiss Contax IIIa No.B 952171953/54, Chrome, "Colored dial", 24x36mm, with Carl Zeiss Sonnar 1.5/50mm No.1443486, Zeiss-Opton Sonnar 4/135mm No.1130988 (C-), Contax-Praxis, lens hood, filter, close-up adapters and case. Base plaSee Sold Price
389 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14kt gold band ring with sapphire cabochon and diamondsSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
Jun 01Treasure of Gems & JewelryCertified Natural Unheated Blue Sapphire 1.02 Ct. Pear Shape 8.92 x 5.21 Mm. Gemstone From Winza$1
Jun 08Treasure of Gems & JewelryCertified Natural Blue Sapphire 1.92 Ct. VVS Octagon Shape 8.82 x 5.21 Mm. Gemstone From Madagascar$1
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring. 585 yellow gold and white gold with diamonds and a red coloured stone.€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
Jun 08Auktionshaus SchreiberGold coin in 585 gold setting. 1 ducat "Franz Joseph I". Austria. 1915.€120
Jun 08Auktionshaus SchreiberNecklace with art deco pendant. 585 yellow gold with two small aquamarines.€220
Jun 08Auktionshaus SchreiberLONGINES. World Time GMT. Master Collection. Men's wristwatch. Switzerland.€500
5 days LeftSiddhi Gems & JewelsNatural Golden Obsidian Gemstone 4 mm Round Micro Faceted Beads 10 Strand$40(1 bid)
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. ORTELIUS, Abraham. Americae Sive Novi Orbis, Nova Descriptio. 1573.$1,000(1 bid)