Sold2022Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo,Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo, sec.XVIII h.cm.70See Sold Price
Sold2022Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo,Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo, sec.XVIII h.cm.67See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con pomi in bronzoCoppia di alari con pomi in bronzo brunito h.cm.75See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con putti in bronzo brunito,Coppia di alari con putti in bronzo brunito, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2017FIREPLACE ADORNAMENT | ALARI DA CAMINOPair of golden and burnished bronze fireplace decoration with dolphin shaped supports, cm 43x26x52 | Coppia di alari da camino in bronzo dorato e brunito, con sostegni a forma di delfino, cm 43x26x52See Sold Price
Sold2017COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLObase quadripartita recante agli angoli fregi fogliacei terminanti con motivi zoomorfi con piedi a ricciolo, su queste svettano probabilmente Ganimede ed Egina su aquile con le ali spiegate a tutto tonSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di alari. Ferro forgiato, metallo dorato. Italia anni '50 ca. cm 23x21x36 A PAIR OF ITALIAN FIREPLACESSee Sold Price
Sold2016Osvaldo Borsani, two andironsBorsani. Pair of andirons. Iron, brass. Prod. Atelier Borsani, 1940 ca. Dimensions: 15" x 4,92". Coppia di alari. Ferro, ottone. Dimensioni: 38 x 12,5 cm.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di alari. Ferro battuto. Anni '50. cm 26x22x36 A PAIR OF FIRE WINGS Buone condizioni, visibili tracce di ossidazione, mancanze alla cromatura.See Sold Price
Sold2022Buzzi Tomaso, Two iron tables, 1950 ca.Coppia di tavolini in ferro con decoro di corde e nappe., altezza cm 53, diametro cm 60See Sold Price
Sold2017ADNET JAQUES (attribuito)Coppia di tavolini in ferro con particolari in corda.Anni '50cm 58x55x39See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2018Coppia di scudi ovali in ferro martellato con unaA pair of oval shields, Europe, 19th century (l cm 64)(defects)Coppia di scudi ovali in ferro martellato con una bordura a tortiglio. Spuntone centrale e otto piccole maschere a volto umano. Oggetto dSee Sold Price
Sold2016Coppia di battenti in bronzo con anello mediceo,Coppia di battenti in bronzo con anello mediceo, Firenze sec.XVI diam.cm.10See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in bronzoCoppia di vasi in bronzo con decorazione a cloisonné a fiori su fondo azzurro. Epoca XIX secolo h cm 37See Sold Price
Sold2024UNA COPPIA DI ALARI DA CAMINO, anni '50.UNA COPPIA DI ALARI DA CAMINO, anni '50. Ottone, ferro. Altezza cm 36, lunghezza cm 33.See Sold Price
Sold2021UNA COPPIA DI ALARI e UN FOCOLARE, anni "60.UNA COPPIA DI ALARI e UN FOCOLARE, anni "60. Ferro forgiato, ottone.See Sold Price
Sold2021Two bronze vases. Japan. 19th centuryCoppia di vasi in bronzo decorati con draghetti a rilievo e sorretti da draghi. Giappone. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 41 Prof. cm. 20 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2017Luciano Frigerio,Coppia di lampade da tavolo con base in fusione in bronzo. Prod. Frigerio, Italia, 1970 ca. cm 10x32See Sold Price
Sold2021GRANDE APPLIQUE IN BRONZO CON PROTOME LEONINA EpocaGRANDE APPLIQUE IN BRONZO CON PROTOME LEONINA Epoca romana imperiale diam. cm 12,5 Possibile elemento di mobilio. Tracce ossidate degli originari chiodi di ferro; anello forse non pertinente. Dalla coSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2020Luciano Frigerio,Coppia di lampade da tavolo mod. Nikolay con struttura in fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 13x13x28, Bibliografia Catalogo di produzione.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASet da camino con alari. Ferro, ottone, metallo nichelato. Italia anni '60. cm 65x20x15; cm 28x14x40 AN ITALIAN FIRE SET Condizioni generali molto buone. Piccoli segni di usura dovuti all'uso quotidiaSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013) Pair of Cuboluce with abstract motifs.€150
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013) Pair of Cuboluce with Geometric motifs.€150
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlAldo Rossi (1931-1997) e Luca Meda (1936-1998) Pair of armchair model "Teatro". Produced by€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013) Pair of Cuboluce with graphic. Produced€150
23 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Coppia di miniature manifattura Ginori con Napoleone e Paolina Bonaparte€240
318 Lots AwayAste di Antiquariato BoettoScuola romana inizi sec.XIX "Paesaggi con figure"See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFilippo Dell'Orto Pair of free-standing floor lamps with disc shade model "THX 1138". Produced by€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPair of armchair, only one with arms. Italy, 1950s/1960s. Wooden frame, seat and back upholstered in€700