Sold2020Matisse, Henri (1869-1954) - Damenportrait,Matisse, Henri (1869-1954) - Damenportrait, Original-Lithographie aus der Mappe "Poèsies Antillaises", 1972, Gesamtauflage 275 Ex./Velin d'Arches, WV: Duthuít 37, Druck: Atelier Mourlot, Paris, ca.See Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Ovales Damenportrait. Wohl Frankreich.Circa 35 cm x 27 cm das Gemälde. Circa 42 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Alte Restaurierungsspuren. English Title: UNSIGNED (XIX). Oval portrait of a lSee Sold Price
Sold2021Künstler 19. Jh., 'Biedermeier Damenporträt' / 'AKünstler 19. Jh., 'Biedermeier Damenporträt' / 'A Biedermeier portrait of a lady', Deutschland Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 29,5 x 23,5 cm (Bildmaß), 36,5 x 30 cSee Sold Price
Sold2022Alfons Walde * (1891-1958), Portrait of a Woman | Alfons Walde * (1891-1958), DamenportraitAlfons Walde * (1891-1958), Portrait of a lady, tar drawing on cardboard 17.5 x 12.5 cm. On the back inscribed Alfons Walde Kitzbuel Tirol and estate stamp. Framed with passe-partout and gilded woodenSee Sold Price
Sold2022Josef Dobrowsky: DamenportraitJosef Dobrowsky Portrait of a woman 1939 pastel on paper 72.5 x 65.5 cm signed and dated on the lower left: J. Dobrowsky 39 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2018DamenportraitDamenportrait Amalie von Schintling nach Joseph Karl Stieler (1831), spätes 19. Jh.,polychromer Druck auf Stein (wohl Alabaster), weiß gehöht, unterer Eckbereich der Rahmung best., 30,2 x 25,6 cm GSee Sold Price
Sold2020Damenportrait.(Mitte/Ende 19. Jh., wohl Französische Schule). Bildnis einer jungen Frau im weißen Chiffonkleid mit Puffärmeln. Öl auf Lwd. Um 1870. 64 x 49 cm. Im prunkvollen, goldfarbenen StuckSee Sold Price
Sold2017BIEDERMEIERPORTRAITIST Tätig um 1857 DAMENPORTRAIT ÖlBIEDERMEIERPORTRAITIST Tätig um 1857 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 63 x 48 cm. Signiert und datiert unten rechts 'gem. v. J. Schmidt f. 1857.'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015DAMENPORTRAITDAMENPORTRAIT Deutsch, um 1820 Gouache auf Elfenbein. 5 x 4,3 cm. Min. ber. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2015ELFENBEINDOSE MIT DAMENPORTRAITELFENBEINDOSE MIT DAMENPORTRAIT Deutsch, um 1780 Gouache auf Elfenbein, Elfenbeindose mit Schildpatt-Einlage. D. 7 cm. Besch. Malerei hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2019Anhänger, GG/WG 7500/000 (geprüft), Damenportrait wohlAnhänger, GG/WG 7500/000 (geprüft), Damenportrait wohl auf Bein gemalt, 2 Brillanten ca. 0,26 ct tw-vsi/vvs, H = 40,0 mm. (Ein Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht mögliSee Sold Price
Sold2015Damenportrait 19.Jh. Malerei auf Papier. Rechteckiger,Damenportrait 19.Jh. Malerei auf Papier. Rechteckiger, vergoldeter Holzrahmen mit Reliefdekor. 30,5x25,5 cm.See Sold Price
Sold2020Miniatur Damenportrait, um 1830Miniatur Damenportrait, um 1830/40. Polychrome Ölmalerei auf Beinplatte. Rund gerahmt hinter Glas in Bronze mit Restvergoldung, D. 8 cmSee Sold Price
Sold2015DAMENPORTRAIT IM ALTMEISTERSTILUNBEKANNTER MEISTER Tätig 19. Jh. Damenportrait im Altmeisterstil Öl auf Holz. 23 cm x 19,5 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Brosche, GG 750/000, Muschelgemme, Damenportrait nachBrosche, GG 750/000, Muschelgemme, Damenportrait nach rechts schauend, ca. 31,2 x 25,0 mmSee Sold Price
Sold2016Damenportrait (Gouache auf Elfenbein) um 1920, RahmenDamenportrait (Gouache auf Elfenbein) um 1920, Rahmen komplett mit Elfenbeinintarsien ausgelegt, ca. 14,3 x 12,4 cmSee Sold Price
Sold2021Hayter, Charles, DamenportraitHayter, Charles : Portrait of a lady (1761-1835) Oval half portrait in profile. Pencil drawing/paper. Signed and dated ''1821'' at lower right, inscribed by hand on the reverse. 10.5 x 8.5 cm, framedSee Sold Price
Sold2016Ring um 1910, RG 585/000, Damenportrait, zweilagigeRing um 1910, RG 585/000, Damenportrait, zweilagige Achat-Gemme (Idar-Oberstein), RW ca. 50See Sold Price