Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2016ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12 Diamantes corte brillante ~0.48 quilates.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2015DIJE PRENDEDOR Y PAR DE BROQUELES EN ORO AMARILLO DEDIJE PRENDEDOR Y PAR DE BROQUELES EN ORO AMARILLO DE 14K y 18K Motivo chimali. Peso: 16.8 gSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsSolitaire ring in 18 K yellow gold with brilliant-cut diamond of 0.25 ct approx. Gross weight 6 grams. Anillo solitario en oro 18 K amarillo con brillante de 0.25 ct aprox. Peso bruto 6 gr.See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondRing in 18 K yellow gold, chiseled "flowers", with central brilliant of 0.25 ct approx. Gross weight 1.7 gr.Anillo en oro 18 K amarillo cincelado "flores", con brillante central de 0.25 ct aprox. PesoSee Sold Price
Sold2022Pair of earrings in 18 K yellow goldPair of earrings in 18 K yellow gold with a small brilliant each and a pearl of a diameter of 6.5 mm each. Gross weight 3 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo con un pequeño brillante cada unaSee Sold Price
Sold2019POCKET WATCH WITH 14K GOLD POCKET WATCHReloj de bolsillo con doble calendario y esfera con números romanos, con caja en oro 14 K amarillo. Diámetro 50 mm. Esfera averiada. No funciona. Pocket watch with double calendar and RomanSee Sold Price
Sold2016PENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LAPENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "TIFFANY KEYS" Peso: 13.5 gSee Sold Price
Sold2016RELOJ DE BOLSILLO J. R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDONRELOJ DE BOLSILLO J. R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDON 6170 En oro amarillo de 18K. Movimiento manual.See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2015RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975 en oro de 14K. Movimiento automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ / PENDIENTE OMEGA Reloj / pendiente en oroRELOJ / PENDIENTE OMEGA Reloj / pendiente en oro amarillo de 18K con aplicaciones de malaquita. Movimiento manual.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2015PENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES ENPENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K 2 Perlas color gris claro y 23 Diamantes ~0.51 quilatesSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2022Pair of studs in 18 K yellow goldPair of studs in 18 K yellow gold with a diameter of 9.5 mm. Weight 3.5 gr. Par de tornillos con esferas en oro 18 K amarillo de un diámetro de 9.5 mm. Peso 3.5 gr.See Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. funSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
4 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Cabinet précieux néoclassique en placage de noyer et marqueterie de bois clair,€400
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
4 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
4 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
3 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Fauteuil Henri SamuelCréation en 1975, exemplaire de 2004Editi...€15,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
3 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...€1,600
3 days LeftBonhamsPOUL KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise longue PK 24Création en 1965, exemplaire de 2018Editi...€3,200
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
4 days LeftForum AuctionsBinding.- Madame Victoire of France.- Campagne de Monsieur le Marechal de Villars en Allemagne, 2£240
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
3 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil La SmorfiaCréation en 2003Edition MeritaliaMarques de l...€4,800
3 days LeftBonhamsFERNANDO (1961) & HUMBERTO CAMPANA (1953) Canapé BoaCréation en 2002, exemplaire de 20...€8,000
6 days LeftRipley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depicting$100