Sold2021Pareja de leones de Foo en terracota vidriada ChinaPair of Foo Lions in green and black enameled terracotta, China ff. S. XIX pp. S. XX. Measurements: 10.5 x 14 cms.See Sold Price
Sold2020Pair of figures in Imari porcelain.Pair of figures in Imari porcelain. "Geishas." Height 45 cm. Slighlty damaged. Par de figuras en porcelana Imari. "Geishas." Alto 45 cm. Con fisuras y pequeñas averías.See Sold Price
Sold2020Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura de hombre enRufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura de hombre en azul con fondo gris, 1979 lithograph signed and numbered 64/99 in pencil 21 1/2 x 30 inches.See Sold Price
Sold2022ARMAND - LAMPE EN BRONZEAtelier Michel ARMAND (XX-XXI) Lampe en bronze argenté à décor de "pétales" - Canada, vers 1970 25 x 25 x 52 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'unHoracio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'un lézard en ronde-bosse Signée et marquée P/U sur la baseSee Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2023PABLO PICASSO - "FEMME ASSISE EN PYJAMA DE PLAGE II" - Signed colourlinocutPABLO PICASSO (1881 - 1973)"FEMME ASSISE EN PYJAMA DE PLAGE II"Year: 1961Colourlinocut on wove paper by ArchesDimensions: 54.3x43.1 cmSigned and numbered XX/100 in pencil Published by ArneraLiteratureSee Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2017Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme lotus en bronze doré avec quatre verres en guise de pétales Signé à la base H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021Vittorio MAZZUCCONI (XX)Canapé convertibleVittorio MAZZUCCONI (XX)Canapé convertible modèle « Positv » en plexiglas et cuir noirICF DE PADOVA EditeurAnnées 197060 x 200 x 110 cmBiography : modèle similaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2023KÖGL - LAMPADAIRE À DÉCOR DE FEUILLAGESHans KÖGL (XX-XXI) - Années 1970Lampadaire à décor de feuillages en tôle dorée.H : 148cmSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2022Francisco Zuniga (Costa Rica-Mexico, 1912-1998) Desnudo de Rosa, 1973, conte on white paperFrancisco Zuniga (Costa Rica-Mexico, 1912-1998) Desnudo de Rosa, 1973, conte on white paper, image size: 50 x 70 in. Frame size: 60.5 x 76 in. Provenance: Nohra Haime Gallery, Mary-Anne Martin Fine ArSee Sold Price
Sold2021Caballo de terracota de la Dinastía Tang (618-907)Terracotta "horse" with cold pigment application, China, Tang Dynasty (618-907). With Certificate of Analysis for Thermoluminescence from Oxford Authentication. With independent saddle. Some lack. MeaSee Sold Price
Sold2022Felipe Castaneda (Mexico, b. 1933) Desnudo en la Roca/Nude on a Rock, 1990, bronzeFelipe Castaneda (Mexico, b. 1933) Desnudo en la Roca/Nude on a Rock, 1990, bronze with black patina. 27.2 x 9.8 x 9.4 in. Signed and numbered edition.See Sold Price
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
6 days LeftBonhamsMAGNIFIQUE ET RARE PARAVENT À DOUZE FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL Époque Kangxi (166...€48,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DU QUATRIÈME SAKYA TRIDZIN, SONAM TSEMO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, X...€25,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAIROCANA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIIE SIÈCLE€48,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DU SEPTIÈME KARMAPA, CHODRAG GYATSO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIE/D...€25,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
5 days LeftBonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000