Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
Sold2020De La Corbière, Roger - Coucher de soleil au bord de laDe La Corbière, Roger (1893-1974) Coucher de soleil au bord de la mer Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche R. De La Corbière Description (EN): Oil on canvas, signed on lower lSee Sold Price
Sold2022Marcel Mouly Large Original Lithograph Color Landscape Signed Orage Village ArtThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Marcel Mouly Title: Coucher de Soleil sur le PortMedium: LithographSize:See Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'unHoracio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'un lézard en ronde-bosse Signée et marquée P/U sur la baseSee Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
2021Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOUGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOU Paire de chaises, Aluminium et bois 76 x 43 x 45 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2022CLAUZADE FRENCH STREET SCENE PAINTING "COUCHER DE SOLEIL"CLAUZADE, Marc, (1957 , French): "Coucher de Soleil", Oil/Canvas, 31.5" x 31.5", signed lower right, titled on canvas verso, fine custom framing, 39" x 38.5".See Sold Price
Sold2019Yuliy Yulevich KLEVER (1850-1924)LOT 12017 -- Yuliy Yulevich KLEVER (1850-1924, school of -- Description : The fallen soldier -- Medium : Oil on canvas -- Dimensions :20 x 46 cm -- Signature : Signed lower right -- Estimate : 2000- 3See Sold Price
Sold2023Soleil sur la Vagues (Red Sun Above the Waves), Ltd Ed Litho, Alexander Calder, HandsignedSoleil sur la Vagues (Red Sun Above the Waves), Ltd Ed Litho, Alexander Calder. It is handsigned in pencil by Calder in the lower right hand corner, and H.C. on the left. it measures 31" x 22 7/8".See Sold Price
Sold2018Painting, Yuliy Yulevich (Julius) KleverYuliy Yulevich (Julius) Klever (Russian, 1850-1924), Forest Sunset, 1886, oil on canvas, signed and dated lower right, canvas: 31"h x 25"w, overall (with frame): 42"h x 36"wSee Sold Price
Sold2016Yuliy Yulevich (Julius) Klever, Russian (1850-1924) oilYuliy Yulevich (Julius) Klever, Russian (1850-1924) oil on canvas, wooded landscape. Signed lower left. Craquelure, otherwise good condition. Measures 35 inches tall and 30 inches wide, frame measuresSee Sold Price
Sold2022PIAGET & CoPIAGET & Co COIN WATCHMontre pièce en or jauneBOITIER : pièce de 20 dollars américain, datée de 1904 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. CouronneSee Sold Price
Sold2021RENÉ CARVILLANI (1896-1972) FEMME DRAPÉE À SA TOILETTERENÉ CARVILLANI (1896-1972) FEMME DRAPÉE À SA TOILETTE Épreuve en plâtre, signée sur la terrasse. Traces de dorure sur la terrasse. A plaster sculpture, signed. H 21 x LSee Sold Price
Sold2022KATANAKATANA en corne de cerf sculpté à décor de personnages sur la terrasse d'un palais animé de pins et pagodes. Japon, période Meiji, vers 1900. A STAGHORN KATANA, JAPAN, MEIJI PSee Sold Price
Sold2017MANUEL ORTIZ DE ZARATE: "BATEAU SUR LA RIVIERE"oil on canvas signed lower left Provenance: Estate of Louis & Annette Kaufman 19 1/2 x 24 inchesSee Sold Price
Sold2020Canne de chef présentant sur la partie haute unCanne de chef présentant sur la partie haute un buste féminin avec coiffe élégante agencée sur l’arrière. Elle est ornée d’un crocodile et d’un serSee Sold Price
Sold2019DAUM Paire de lampes en pâte de verre àDAUM Paire de lampes en pâte de verre à décor de trois têtes de cheval. Signées sur la base. Haut. : 22 cmSee Sold Price
Sold2017Kienpga Monpa indian maskMasque de Kiengpa (Citipati) présentant une tête de type Memento Mori évoquant la suprématie de l'esprit sur la mort pour les moines bouddhistes. Il était utilisé lors des danses rituelles, notaSee Sold Price
Sold20221796 TRAVELS to JAPAN VOYAGES THUNBERG AU JAPON 4 volumes ANTIQUE ILLUSTRATEDVOYAGES C.P. THUNBERG AU JAPON Par le Cap de Bonne-Espérance, les îles de la Sonde, &c. Traduits, rédigés et augmentés de notes considérables sur la Religion, le GouverneSee Sold Price
6 days LeftFreeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la Dordogne$1,000
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
Jun 01Galerie Moenius AGMatthias Gottfried EICHLER (1748-1821) after Guérard DE LA BARTHE (XVIII-XIX)€300
May 22Thomaston Place Auction Galleries(5 VOL SET) 1824 EDITION "LE ROBINSON SUISSE" BY MME DE MONTOLIEU (IN FRENCH)$175
6 days LeftZikorn Arts & History ObjectsIsis Kischka: Quai Sur La Loire 1950s Oil/Canvas 64x51 in.$1,000