Sold2021Die Goldene Altartafel aus dem Basler MüDie Goldene Altartafel aus dem Basler Münsterschatz Historisches Museum Basel (2019). Basel, Historisches Museum. ISBN: 978-3-9525193-0-1 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ ThSee Sold Price
Sold2020A Bwa Mask, "duho"Maske, "duho" Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. B 171 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Brettmaske aus dem do-Kult stellt ein Mischwesen aus der Kombination vonSee Sold Price
Sold2021A Bwa Plank Mask, "duho"Brettmaske, "duho" Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. B 98 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Brettmaske aus dem do-Kult stellt ein Mischwesen aus der KombinationSee Sold Price
Sold2024A Pende Forehead MaskStirn-Maske Pende, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia . H 16,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die Masken aus dem reichen RepertoireSee Sold Price
Sold20232pc Rare Bjorn Wiinblad Rosenthal Studio Line Creamer/Sugar BowlVintage, elegant pieces. Design is based on the Mozart Opera "Die Entfuhrung aus dem Serail." Largest piece measures 3.25"H x 4.25"W including handle. Hand painted milk jug mini pitcher and sugar cupSee Sold Price
Sold2024A Mambila Figure, "tadep"Figur, "tadep" Mambila, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 35 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich (in Kamerun erworben). Die markanten Skulpturen aus dem KulturkreiSee Sold Price
Sold2022A parade belt and shoulder boards for an army doctorA parade belt and shoulder boards for an army doctor Die Feldbinde aus Silbergespinst mit dem mittigen goldgelben Durchzug der Militärärzte. Dazu eine Feldbinde für Offiziere. Beide komSee Sold Price
Sold2021FOUR LARGE CERAMIC BEER STEINSFOUR LARGE CERAMIC BEER STEINS Various themes such as huntsman, sailing ship. One reads "Aus dem Sinn die Sorgen, enke nicht an Morgen." Some have chips and losses.See Sold Price
Sold2017Melas W-Türkei, um 1900. Sehr seltene,Melas W-Türkei, um 1900. Sehr seltene, aussergewöhnliche Musterung. Das Innenfeld ist in 3 alternierende Streifen geteilt, die je mit einem Ausschnitt aus dem Wellenranken-Rapportmuster der gelben HSee Sold Price
Sold2020Textilien aus dem alten PeruTextilien aus dem alten Peru Die Sammlung der Abegg-Stiftung und des Museums Rietberg Zürich Calonder, Nikkibarla / Rickenbach, Judith Zürich / Riggisberg: Museum Rietberg / Abegg-Stiftung (2007). ISee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entwSee Sold Price
Sold2016Maske, "bedu"51 Maske, "bedu" Nafana, Ghana / Cote d'Ivoire / Burkina Faso H 187 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Die aus einem Wurzelblatt gefertigten, zoomorphen Brettmasken aus dem bedu-Kult (bedu = MoSee Sold Price
Sold2017Passagierschiff Liberte (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff United States (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 (Gigant, tarnlackiert, Dr. Grope)Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Aquitania (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug BV 222 (lackiert, Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Lazerettschiff Tijtjalengka (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 lackierte Flugzeuge Ju 52 (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, weisses Modell ohne Fahrwerke, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", ohne Namenszug, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 tarnlackierte Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 96, Ar 196, JU 87, BV 232, E 5, Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", Version mit Namenszug, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse o.T. (aus " 1 cent Life"). 1964. Farblithographie in Grün auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRosenquist, James Oxy (aus "1 Cent Life"). 1964 Farblithografie auf leichtem Velinkarton. 41 x 58€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam 78-83 (aus "1 cent Life"). 1964. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 41 x 58 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Stürmische Landschaft. 1971. Öl auf Leinwand. 12,5 x 16,5 cm. Mit€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiepmann, Heinrich B 15. 1977. Öl auf Pappe. 88 x 65 cm. Signiert und datiert. Verso mit€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean 1 Farblithographie aus: Rivages d'occident. 1994. Auf Velin (gefaltetes Doppelblatt).€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Ada 5 aus "Ada Portfolio". 2022. Farbserigraphie auf Velin. 137,2 × 102,9 cm.€8,000
9 hrs LeftAuktionshaus SchreiberUtagawa YOSHITSUYA (1822 - 1866). At the Battle of Takadachin.€200(1 bid)
9 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAlfred KUBIN (1877 - 1959). Collection folder. ‘New dreams’. 10 lithographs.€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGilles, Werner o.T. (Küste am Meer). Späte 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 40,5 x 58€800
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, mosaic construction kit, Jig-Saw puzzle, halma, small printer box, beads mosaic,€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHausmann, Raoul Mechanischer Kopf (Der Geist unserer Zeit). 1919/20. Silbergelatineabzug auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero 2 Farblithographien. 1976. Je auf Velinkarton. Blattmaße 45 x 34,5 cm bzw. 34,5€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich Modulationen. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 38 cm (84 x 60 cm). Mit€200