Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) SDFDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) SDF Impression offset sur papier signé en bas à droite 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A laDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A la manière de Jason Pollock Impression offset signé en bas à droite Offset print on paper signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980)DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) Personnage et animal Impression offset sur papier signé en bas à droite Offset print in colours signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022RAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Néon VIImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache murSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)James Bond IVImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache muSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Marylin, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré etSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)James Bond IIImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache muSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né eBRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Eiffel & Butterflies, Hommage à Peter BlakeEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6See Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Candy PopSculpture en plexiglas et impression digitale sous verre acryliqueSigné et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Dimensions : 60See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Monroe fond rose Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. LivréSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Leonardo Di Caprio , Wall Street bleuEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaireSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Mona Lisa, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadréSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Audrey, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré etSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€440
2 days LeftArt Research ParisPENDENTIF D'APRÈS SERGE POLIAKOFFPendentif de forme mouvementée en métal. Édition multiple ADAGP€25
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNobuyoshi ARAKI (Né en 1940), D’Après Kinbaku (Bondage)€340
2 days LeftArt Research ParisRAF VERJANS (NÉ EN 1935)Table basse à plateau circulaire en bronze à patine dorée, piétement€300
Jun 27PiasaAlessandro Mendini (né en 1931) Ollo (Pattern Olimpico) Table and four chairs Melamine Edited€10,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Sunsets to die for - 2007€25,000
2 days LeftArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600
2 days LeftArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600