Sold2022Drei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammigerDrei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammiger Jugendstil-Leuchter mit stilisiertem Rosendekor, 1x teils durchbrochen gearbeiteter Handleuchter, 1x einflSee Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2022Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel,Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel, teils mit ornamental gravierten Holzschäften, Steinschlössern und Messingbeschlägen, 1 miSee Sold Price
Sold2016THREE ENKOLPIA Greek, 19th century Metal, plated andTHREE ENKOLPIA Greek, 19th century Metal, plated and gilded, niello. Minimally damaged. 3.9-6.3 cm high (without chains). DREI ENKOLPIA (RELIQUIENKAPSELN) Griechenland, 19. Jh. Metall, teils versilberSee Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2018Drei VasenDrei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., KlosSee Sold Price
Sold2016Lot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. DiverseLot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Diverse Formen und Grössen. Landschaftsszenen und Heilige darstellend. Schadstellen. H 15–31 cm.See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Kunststoff. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 2–7 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2022Art Déco-Pendellampe3-flg.; Metall dunkel und grünlich patiniert sowie grau gemaserter Alabaster. Flachgewölbte Lampenschale an schräggestellten Streben. In der Mitte schlanker Schaft alsSee Sold Price
Sold2019GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL-GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL- ÈTAGÈRE IM CHINESISCHEN STIL Frankreich, Ende 19. Jh. Diverse Tropenhölzer, teils geschnitzt, bemalt und vergoldet. H. 137 cm, B. 62See Sold Price
Sold202220 maneuver, regimental and other medals20 maneuver, regimental and other medalsIn unterschiedlichen Formen und Ausführungen, überwiegend Preußen, darunter drei Centenarmedaillen, Medaillen "Hilfe für Kriegsgefangene DeuSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN 3 Engel, Goldedition, mitWENDT & KÜHN 3 Engel, Goldedition, mit Spanschachtel, Der Gratulant, Der Poet, und 1x mit Notenschlüssel, bespielt, mit Zertifikat German Description WENDT & KÜHN 3 Engel, GoldeSee Sold Price
Sold2018Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh.Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Verschiedene Formen und Grössen. Hauptsächlich verziert mit floralem Dekor. H 3,5–7,5 cm. - Wenige bestossen. Eines restauriert, zweSee Sold Price
Sold2021Fünf historisierende GläserFünf historisierende Gläser U.a. Venedig E.19./A.20. Jh. Verschiedene Formen. Teils besch. H. 15,2-26,3 cmSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.69 Fuchi und Kashira Japan Shibuichi Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,4 cm und 3,9 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: drei Reiher. Fuchi: drei Boote und Pinie. SilberSee Sold Price
Sold2020Zipfel, Harald Sammlung von 4 handsigniertenErotica - HomosexualitätZipfel, HaraldSammlung von 4 handsignierten Originalzeichnungen und 3 signierten Originalradierungen. Tuschfederzeichnungen, weiß laviert. Unter Passepartout teils unfachmänSee Sold Price
Sold2023A Pair of Yoruba Twin Figures and 3 Twin Figures, "ere ibeji"Zwillingsfiguren-Paar und drei Zwillingsfiguren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 25 - 28,5 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980er Jahre in NSee Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 3 Lithographien. 1916. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 35 x 27,5 cm. je im Stein€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie, auf verschiedenen Papieren.€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerges, Werner Na bitte. 1972. Farbserigraphie auf Chromolux Karton. 75,4 x 55,3 cm (80 x 60 cm).€400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo French brass candlesticks in Empire style, 2nd half of the 19th century€120
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert€1,000
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1967. Farbserigraphie auf leichtem Chromoluxkarton.€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bumblebee, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal€90
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCamaro, Alexander 2 Farbserigraphien, je beschichtet. 1959 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1€200