Sold2021MARCO ZANUSO(Attr.) Two armchairs in green velvetMARCO ZANUSO (Attr.) (Milano, 1916-2001). Due poltrone con struttura in legno e rivestimento in velluto verde. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 81 Alt. cm. 81 Prof. cm. 65 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2018Bonacina,Due poltrone con struttura in canna d'India e giunco. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm 70x100x98See Sold Price
Sold2022GAE AULENTI, Due poltrone mod. 54LGAE AULENTI Produzione Knoll International, U.S.A. 1976 ca. Due poltrone mod. 54L con struttura in metallo laccato nero, seduta e spalliera in pelle bianca. Bibliografia: Catalogo generale Knoll InterSee Sold Price
Sold2022Afra e Tobia ScarpaDue Poltrone mod. Erasmo con struttura in acciaio, poliuretano e rivestimento in pelle., Prod. B & B, Italia, 1973, W. 85 - D. 85 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italianoSee Sold Price
4 days LeftCambi Casa D'AsteLuigi Scremin Salotto composto da un divano e due poltrone.€1,500(1 bid)