Sold2021Relief mit EhepaarbildnisRelief mit Ehepaarbildnis Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert Profildarstellung von Karl Friedrich Sick und Ehefrau Ernestine. Keramik, heller Scherben. Verso handschriftlich bezeichnet. D. 16 cm (rSee Sold Price
2018EhepaarbildnisEhepaarbildnis Deutsch um 1830/40 Zwei Porträts eines bärtigen Herren mit Halstuch und Anstecknadel sowie einer Dame mit Collier und Ohrringen. Öl auf Leinwand, rest. Unten rechts unlesSee Sold Price
2016EhepaarbildnisGerman: Ehepaarbildnis Wohl Deutschland, 18. Jh. Gegenstücke zwei Gemälde: Ehefrau in dunklem Kleid mit weißem Spitzenbesatz eine Rose haltend - Ehemann mit Teeglas. Öl auf Leinwand, rest. GerahmtSee Sold Price
Sold2010Deutsch, um 1760: Bildnis der Katharina von Griesum 1760. Ehepaarbildnis des Karl Heinrich Ernst von Griesheim mit Persianerkappe und seiner Gemahlin Katharina Margaretha (geb. von Bülow) sowie das Kinderbildnis des SohnesKarl Wilhelm Ernst vonSee Sold Price
Sold2011Deutsch, um 1760: Bildnis des Eheleute von Grieshum 1760. Ehepaarbildnis des Karl Heinrich Ernst von Griesheim mit Persianerkappe und seiner Gemahlin Katharina Margaretha (geb. von Bülow). Zwei Pastelle auf Pergament, im Achteck. 50 x 38,5 cm,See Sold Price