Sold2022Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20 Farbsiebdrucken auf Offsetreproduktionen. 4°. OBroschur mit goldfarbener DIllustration, in ill. OSchubSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE GERMAN BUFFALO BILL CHILDREN'S POP-UP BOOK,ANTIQUE GERMAN BUFFALO BILL CHILDREN'S POP-UP BOOK, BUFFALO BILL'S Wilder Westen, Ein Bilderbuch zum Aufstellen fur Kinder, Esslingen: J. F. Schreiber [1891], text in German, comprising six folding paSee Sold Price
Sold2022Ludovicum Kellen, Geistliche Einode: Das ist, Weiß, wie ein Gott-und... 1688Ludovicum Kellen, Geistliche Einöde: Das ist, Weiß, wie ein Gott-und der Vollkommenheit liebende Seel sich deß Jahrs zum wenigsten einmahl von allen äusserlichen Dingen abziehen, und in GoSee Sold Price
Sold2021Photo Book "Nurnberg 1934. A Photo Report.Photo book "Nurnberg 1934. Ein Bildbericht vom Parteitag 1934" (Nurnberg 1934. A Photo Report of the Parteitag 1934). A book full of very nice 64 photos of this important event of the NSDAP that tookSee Sold Price
Sold2020Photography, unframedFotografie, ungerahmt Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck ohne Rahmen. H 100 cm. B 132 cm. Ein dem Gott Legba geweihter Schrein vor dem Eingang eines Hauses in Abomey; er besSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Silver bowl (hallmarked 925 sterling, half-moonPORSCHE Silver bowl (hallmarked 925 sterling, half-moon and crown), Germany 1962 "Unseren lieben Freunden vom Westfälischen Porsche Club zum 10jährigen Club-Jubiläum-Württembergischer Porsche ClubSee Sold Price
Sold2021Der brutus vom KapitolDer brutus vom Kapitol Ein Porträt macht Weltgeschichte Schwarzmaier A. (2010). München, Minerva / Berlin, Staatliche Museen - Stiftung Preussischer Kulturbesitz. ISBN: 978-3-938832-59-2 CHFSee Sold Price
Sold2022Three French colonial pith helmetsThree French colonial pith helmets Helm M 1931 mit Korkkorpus und khakifarbenem Stoffbezug, Lederschweißband, Kinnriemen fehlt. Außerdem ein weiterer früher Tropenhelm vom Typ WolseleySee Sold Price
Sold2020Ferdinand Keller, Actaa: A Fragment from Nero WatchingFerdinand Keller (1842 - 1922, German) Actaa: Ein Fragment aus Nero Uberschaut vom Palatin das Brennende Rom or A Fragment from Nero Watching Over Rome in Flames Large oil on canvas stretched on a boaSee Sold Price
Sold2016Ubac, Raoul L'envers de la face. 1939. Aus der SerieUbac, Raoul L'envers de la face. 1939. Aus der Serie Ein tachistischer Photograph avant la lettre. Silbergelatineabzug vom Originalnegativ von 2008. 25,6 x 18,8 cm (30,3 x 23,7 cm). Verso gestempelt.See Sold Price
Sold2016Täbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen GebirgesTäbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen Gebirges herkommend, über dem Gewitterwolken toben, zieht eine Karawane mit Kamelen und Pferden heran. Im grünen Garten sitzt indessen ein älterer HeSee Sold Price
Sold2017Spritzenwagen MB 5000, rot (ein Blaulicht)1056/5A, Kombination "gebastelt" (nur vom geuebten Auge durch den Blick auf die Verklebungen im Kabineninneren zu erkennen), sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022MarokkoZ-Marokko, um 1950. Auf zartrotem Grund liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Das Mittelfeld ist vom Muster her in 2 Teile geteilt. Farbenfrohe, stilisierte Zeichnungen sowie wellenartige SSee Sold Price
Sold2016wintry crib in snow, height 40.5 cm, writing:"Ehrewintry crib in snow, height 40.5 cm, writing:"Ehre sei Gott in der Höhe und Friede auf Erden und den Menschen ein Wohlgefallen"(glory to God in the highest, and on earth peace, good wilSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) "The Village Voice" Ausgabe der Zeitung "The Village Voice" vom 6. Juni 1968 (bestehend aus 10 Doppelseiten). Auf der Titelseite ist ein Bericht über den MordverSee Sold Price
Sold2022Emperor Wilhelm I - three autographsEmperor Wilhelm I - three autographsJeweils Tinte auf Papier, zwei gefaltete Doppelbogen und ein einzelnes Blatt, alle einseitig beschrieben. Dank an Herrn Mühling zu Berlin vom 25.8.1861 füSee Sold Price
Sold2022EDWARD CUCUEL EIN LECKERBISSEDWARD CUCUEL 1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA A Tidbit Oil on canvas. 92 x 101 cm (R. 110 x 120 cm). Signed lower left 'Cucuel'. Verso: Signed 'Cucuel' several times on the stretcher and frameSee Sold Price
Sold2015Edward vom Hofe Perfection in Rare Size 4Edward vom Hofe Perfection in Rare Size 4 - Never before brought to auction is this highly elusive and desirable Perfection in size 4, with a 2 1/4" wide face plate and 7/8" spool. Stamped "Pat. JanuaSee Sold Price
Sold2022Franz Graf: "Ein"Franz Graf "Ein" 1985 mixed media, collage on hardboard; unframed 100 x 70 cm signed, dated and titled on the reverse on the stretcher: "Ein" 1985 Franz Graf Auktionshaus im Kinsky, 16 May 2006, lot 3See Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück" LeicaLeica M6 "Ein Stück Leica" set, Nr. 471 of 996.Complete in all original packaging, with black enameled presentation box (mark on top), instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shSee Sold Price
Sold2016Edward vom Hofe Perfection Size No. 3 Fly ReelSuperb model 360 in solid Excellent minus to Excellent uncleaned condition comes this size number 3 German silver and hard rubber Perfection reel measuring 2 1/4" in overall diameter with a 7/8" wideSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2019Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996, complete in all original packaging, with Black Enameled presentation box, instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shade, carry strapSee Sold Price
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryEin Weiterer Vom Alten Überlebenden Militär Published In 1881$5
167 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th centurySee Sold Price
326 Lots AwayHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850See Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDUARDO SERGIO JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980)€500
5 days LeftForum AuctionsBible, Welsh. [Testament newydd ein arglwydd Jesu Christ], translated by W. Salesbury, R. Davies and£3,500
5 days LeftPasarelErich Brauer (Austrian / Israeli, 1929-2021) - Ein Baum fur vielerlei Fruchte, Color Etching.$100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
4 days LeftThe Bidder AuctionsAntique "Sefer Ein Yaakov" 1st seven pages hand written, Amsterdam 1760, In Hebrew$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a pair of swing axles for Abarth 1000TCR German Description ABARTH Ein paar Achsschwingen€500
Jun 05Lion Heart AutographsSigned First Editions of Hans Richter’s Books Köpfe und Hinterköpfe & Ein Leben$175
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 43 pieces, among it e.g. "Bristish Leyland" by Jeff Daniels, "Ein Hü€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONc. 1967,a pair of driver gloves type "Jim Clark", good condition German Description ca. 1967, ein€100
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHardcover Copy Of Noch Ein Schwabenbuch Burttenbergs Gohne In Franfreich 1870/71$75
4 days LeftThe Bidder AuctionsTheodor Zlocisti, Am Tor Des Abends: Lieder Vom Heimweg, 1912, in German.$25
5 days LeftThe Bidder AuctionsA. Felix (A. Fleekser), a celebration at the inn ("Ein Wirtsstubenfries")$70
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEINZ SCHANZ VIER DRUCKSTOECKE UND EIN HOLZSCHNITT€300