Sold2017EKO - Verkaufssortiment mit 24 ModellenPapptafel mit 24 PKW in OVP, darunter Wiking- und Norev-Nachbauten, HO-Massstab, Kunststoff, in Spanien in den 70er Jahren produziert, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2022Aue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signiertenAue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signierten und betitelten Original-Graphiken in versch. Techniken von 21 Künstlern. Köln, Wolfgang HakSee Sold Price
Sold2023Capek, Karel Továrna na absolutno. Mit 24 ganzs. Illustrationen von Josef Capek. Prag,Capek, Karel Továrna na absolutno. Mit 24 ganzs. Illustrationen von Josef Capek. Prag, Aventinum, 1926. 167 S. 2 Bll. 8°. OLeinen mit goldgepr. RTitel u. DVignette. Mit Autorenwidmung an EdvardSee Sold Price
Sold2022Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten TitelvignetteArt Déco Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten Titelvignette u. 15 kolor. Orig.-Radierungen auf Tafeln von Chas Laborde. Paris, Lacourière, 1See Sold Price
Sold2022Nerval, Gérard de Constantinopel bei Nacht. Mit 24 Lithographien von Rolf Escher. Bayreuth,Bear-Press Nerval, Gérard de Constantinopel bei Nacht. Mit 24 Lithographien von Rolf Escher. Bayreuth, 2016. 4°. Handgebd. Ganzmaroquin mit Deckeltitel und Lederrückenschild in OPp.-SchSee Sold Price
Sold2022Adams, Ansel My Camera in Yosemite Valley. Mit 24 photographischen Abbildungen. Yosemite NationalFotografie Adams, Ansel My Camera in Yosemite Valley. Mit 24 photographischen Abbildungen. Yosemite National Park, Virginia Adams u. Boston, Houghton Mifflin Company, 1949. 69 S. Folio (36 x 29,5 cm).See Sold Price
Sold20152 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch2 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch Motorräder, 1 Kran, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, alle im Orig.-Kart., guter Zust., Hersteller wie Maisto, Motormax, Modelle wie Harley Davidson, FiaSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Katalogbox (engl.) mit 24 neuen KatalogenCorgi Toys, Katalogbox (engl.) mit 24 neuen Katalogen, 1970, England, Z 1See Sold Price
Sold2015Aufstellbilder Krieg. Sammlung mit 24 farbigen"Aufstellbilder Krieg. Sammlung mit 24 farbigen Aufstellbildern mit mont. Holzklötzen. Ca. 1890/1900. In Spät. Holzschachtel mit mont. Deckelillustr. Die Aufsteller zeigen Soldaten und KriegsschiffeSee Sold Price
Sold2019Email-Edelstein-Ei-Anhänger-CollierVictor Mayer, Pforzheim. Nach 1990. 9 verschiedene Ei-Anhänger (signiert VM), voll oder partiell emailliert in verschiedenen Farben, tlw. bestückt mit 24 kl. Rubinen, 4 Brillanten. Massive AnkerkettSee Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold2020Helouis, Edouard Les Royal-Diners. Guide du gourmetGastronomieHelouis, EdouardLes Royal-Diners. Guide du gourmet contenant des menus pour chaque saison avec la manière de les préparer et des conseils sur le service de la table. Mit 24 lithogr. TafelSee Sold Price
Sold2022Merzbacher, Gottfried Aus den wissenschaftlichen Ergebnissen der MerbacherschenAsien Merzbacher, Gottfried Aus den wissenschaftlichen Ergebnissen der Merbacherschen Tian-Schan-Expeditionen. Die Gebirgsgruppe Bogdo-Ola im ostlichen Tian-Schan. Mit 24 teils mehrfach gefalt. TafelnSee Sold Price
Sold2016De Bachaumont MŽmoires Secre With 24 Pochoir-colouredDe Bachaumont MŽmoires Secrets Mit 24 Pochoir-kolorierten Tafeln nach Aquarellen von Paul Emile BŽcat. 25 Bll., 369 S., 2 Bll. Paris, Briffaut (1943). Brauner handgebundener HalbchagrinledereinbandSee Sold Price
Sold2021Ad Reinhardt, New York. Francesco Lo Savio, Rom. JefAbstrakter Expressionismus Ad Reinhardt, New York. Francesco Lo Savio, Rom. Jef Verheyen, Antwerpen. Ausstellungskatalog Mit 24 Abbildungen. Städtisches Museum Leverkusen, Schloß MorsbroichSee Sold Price
Sold2016Servolini, Luigi Abraham Bosse e il suo trattato dellaServolini, Luigi Abraham Bosse e il suo trattato della calcografia. Mit 24 Tafeln. Cesare Ratta, Bologna, 1937. 10 Bll., 203 S. Gr. 8° OPpbd. (Blockbuchbindung) in mod. Pp.-Schuber (Einband leicht beSee Sold Price
Sold2019Schuco, 2x Piccolo Werbe Display mit 4 ModellenSchuco, 2x Piccolo Advertising Display with 4 Models, as new, C 1See Sold Price
Sold2019Schuco, Piccolo Werbedisplay mit 4 ModellenSchuco, Piccolo Werbedisplay mit 4 Modellen, 39 cm, Okt, neuwertig, Z 1See Sold Price
Sold2018Fliegender Weihnachtsengel mit PappfluegelnFliegender Weihnachtsengel mit Pappfluegeln, 24 cm, Blech, um 1905, neutrale Box, C 1-See Sold Price
Sold2023Otto Dix Die Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961.Classical ModernismExpressionismusOtto DixDie Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 24,5 x 29 cm (36,5 x 52See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5x MB 608 "Panalpina"kompletter Haendlerkarton um 1982, komplett bestueckt mit nur im Ausland ausgelieferten "Export"-Modellen, mit OPS-Beilage, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW-Transporter MB 1413824/2EA (mit Verladerampenbausatz), 825/1BA, 826/2AA (2x), bei allen Modellen mit Dachlueftern sind die Sitzgruppen in der Kabine lose, (230 EUR), gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
6 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 1, 2-axled banana carriage with brakeman's cab, 24 cm, used German Description€90
6 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDISTLER Wanderer with dash shifter, 24 cm, used, with scratches on the paintwork, windscreen is€20(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHPrince and Princess Alfons of Bavaria (1862 - 1933) - four spirits carafes€320
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff circus elephant, 1931 to 1940, mohair plush yellow, jointed, mechanism for turning€650
6 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHearly Laterna Magica, sheet metal, 24 cm, used, with burner, without glass German Description€30
Jul 08Hermann Historica GmbHA brass candlestick and an Art Deco tea pot, late 19th century and Göppingen, Fischer F.&R. AG,€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchumacher, Emil Motiv 8. 1967. Aquatintaradierung auf Velin, mit Blindstempel MK. 27,5 x 24 cm (53€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLoewensberg, Verena o.T., aus: 9 x 5 konkret. 1973. Farbserigraphie auf glatter PVC Folie. 54 x 54,2€240
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 6 Photographien. In: Aktstudien. 1899-1901/1999. Je Silbergelatineabzug auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Kubistische Komposition). 1950er Jahre. Aquarelle und Gouache auf Vergé.€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchumacher, Emil o.T. (informelle Komposition). Um 1982. Aquatintaradierung mit Reliefprägung€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Colombe, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie auf Bü€600
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, ducks, Dralon, standing, both with button, chest label and cloth tag label, No.€60