Sold2017Elastolin u.a., 5 grosse ElefantenElastolin u.a., 5 grosse Elefanten, Germany, 14-24 cm, Masse, 1x Ohr beschaedigt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Bing u.a., 5 Signale fur grosse SpurenBing u.a., 5 Signale fur grosse Spuren, Germany VK, 35-40cm, teilw. LMSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien/Großbritannien, 2 Soldaten im Marsch, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich fachmännisch überarbeitet, kleine Risse, K2, Massefiguren, passendSee Sold Price
Sold2018Ichiko, Schuco u.a., 5 Rennwagen + ElastolinIchiko, Schuco u.a., 5 Rennwagen + Elastolin Landmaschinenanhaenger, W.-Germany + Japan, 26-32 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2020Ca. 30 Teile, ELASTOLIN, u.a., 7 u. 7,5 cm, 2.Ca. 30 Teile, ELASTOLIN, u.a., 7 u. 7,5 cm, 2. Weltkrieg, sitzende Figuren, marschierend, 2 Motorradfahrer, 1 Kanone, Rad liegt lose bei, meist Zust. 2See Sold Price
Sold2018Konv. ELASTOLIN u.a., passend zu 7,5 cm, 17 Teile,Konv. ELASTOLIN u.a., passend zu 7,5 cm, 17 Teile, Lagerleben, kämpfend, meist Zust. 2-3 German Description Konv. ELASTOLIN u.a., passend zu 7,5 cm, 17 Teile, Lagerleben, kämpfend, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2016Elastolin u.a., 24 TiereElastolin u.a., 24 Tiere, Germany, 5-14 cm, gem. ZustandSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm,ELASTOLIN Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm, Fahnenträger, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust.See Sold Price
Sold2023Lineol, Elastolin, Konvolut Soldaten, Motorradfahrer u.a.Lineol, Elastolin, Konvolut Soldaten, Motorradfahrer u.a., 7,5 cm, Masse, LM, meist Z 2See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN u.a. Masse-Figuren, 9-10,5 cm, meist 1.ELASTOLIN u.a. Masse-Figuren, 9-10,5 cm, meist 1. Weltkrieg, 1 Kanone, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2015ca. 30 Teile Engländer u. Franzosen, 2. Weltkrieg,ca. 30 Teile Engländer u. Franzosen, 2. Weltkrieg, Masse, Elastolin, Lineol u.a., 7 u. 7,5 cm, Zust. 2-3, kämpfend, marschierendSee Sold Price
Sold2021France, military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cmFrankreich 1914, Infanterie im Gefecht, Friedensuniform, Lineol (5x) u.a. (3x), 6-7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils kleine Risse, vereinzelt geklebt, K2-, MassefigurenSee Sold Price
Sold2020Konv. ca. 40 Teile, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg,Konv. ca. 40 Teile, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, marschierend, Sanitäter, meist Zust. 2-3, einige schlechter, passend zu 7 u. 7,5 cm, ELASTOLIN, LINEOL, u.a.See Sold Price
Sold2019ELASTOLIN u.a. Konv. 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Musiker,ELASTOLIN u.a. Konv. 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Musiker, ca. 30 Teile, teilw. farbl. überarbeitet, optisch Zust. 2 German Description ELASTOLIN u.a. Konv. 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Musiker, ca. 30 Teile,See Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN u.a. Masse-Figuren, meist 7-7,5 cm, einigeELASTOLIN u.a. Masse-Figuren, meist 7-7,5 cm, einige kleiner, ca. 50 Teile, meist Zust. 2-3, einige schlechter, 2 Wärterhäuschen, einige Gussformen für ZinnfigurenSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLINEOL 3 pieces, 1 figure, ELASTOLIN, mass, 7.5 cm, World War II, personalities, condition 2.3, 1€30
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter Adizero F50 Schuh – Adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, personalities, mass, 7.5 cm, with jointed arm, condition 2 - 3 German€60
Jun 09Worthington Galleries18th c. Antique Book WORKS OF MARCUS FABIUS QUINTILIANUS, Johann Steffens$10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / PUMA a pair of Puma Porsche Design sneaker, on the occasion of "60 Jahre Porsche 911",€330
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / PUMA a pair of Puma Porsche Design sneaker "Carrera RS", (size EU 45 / UK 10,5 / US 11,5),€330
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mostly ELASTOLIN, mass figures, World War II, 6.5 - 7.5 cm, some plastic figures,€30
Jun 13DuMouchellesSteuben (American) Glass Dog Figurines & Baccarat (French) Crystal Apple & Polar Bear, H 5" W 2"$100(1 bid)
Jun 13DuMouchellesDonald Pollard (American) for Steuben 'American Eagle' Glass Figurine, H 5" W 3.5" Depth 6"$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 32 pieces, among it e.g. 5 volumes "Historic Car Racing" volume 1-5, "Wo das€50
14 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
14 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS SCHUETTE 'FUER AUSSEN. ZEHN GROSSE STUECKE' (1987)€1,800
14 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVITTORIO ZECCHIN (ATTR.) GROSSE 'SOFFIATO' SCHALE€260
14 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALESSANDRO MENDINI GROSSE FLASCHENVASE MODELL 'ARSOS'€900
14 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180