Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Paar mondäne russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 4,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,30 ct.; Ges.-Gew. ca. 9See Sold Price
Sold2019Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit SSee Sold Price
Sold2019Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert:Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert: TIFFANY & Co., L = 13,7 cm, Clip farbig emailliert, elegantes Schreibgerät mit Originalbeutel und Schatulle !See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold2021KirmanZ-Persien, um 1910. Sog. "Millefleurs-Musterung". Auf hellem Grund liegt ein elegantes zartblaues Rundmedaillon mit 2 dekorativen Anhängern, dicht umgeben von kunstvoll gestalteten Blütenbändern, RSee Sold Price
Sold2022Kazak-SchikliS-Kaukasus, um 1920. Im roten Feld zeigt sich ein elegantes weisses, abgestuftes Hexagon mit 2 Pfeil-Ausläufern, flankiert von langgestreckten Schikli-Zypressen, dekorativ gestreuten BlütenbäSee Sold Price
Sold2023GlaskanneKonya/Anatolien, 5/4.Jh. n. Chr. Elegantes Gefäss auf Standfuss mit angebrachtem Henkel. Leicht irisierend. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2021HerizNW-Persien, um 1930. Im rosaroten Mittelfeld thront ein elegantes, grosszügig angelegtes nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Ausläufern, umgeben von abstrakten, geometrischen Elementen uSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022Charmante Körbchenbrosche aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit weißen Zuchtperlen, kleinen kornblumenblauen Saphiren, Smaragden und zwei Brillanten von ca. 0,10 ct.; Gew. ca. 11,10 g. Brooch set wSee Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2022Elegantes Art Déco-ZigarettenetuiGold, 14 ct. Flache, nahezu quadratische Form mit abgeschrägten Kanten. Auf dem scharnierten Deckel zentral applizierte filigran durchbrochen gearbeitete, stern- bzw. blütenfSee Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1920. Sehr dekoratives, elegantes und farbenfrohes Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit grosszügig gereihten Blütenmotiven, Blattranken und Zweigen auf stilvolle Weise veSee Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Ring1950er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierter Ringkopf mit in Linien gefasst 24 Brillanten, 19 Rubinen und 19 Smaragden. Ø von 1,5–3,5 mm. Gr. 45 mit Ringfeder. 10,5 g.- Sechs Edelsteine fehlen. RuSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces games, "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", board game, with game guidance, in€20