Sold2023Karim Rashid, GlaskapeItaly, 2013 blown glass 15 1/4” x 16 1/2” x 16 1/2” Unique Glaskape by Karim Rashid, produced by Glasstress/Adriano Berengo, for the 2013 Venice Biennale installation in which fifty-See Sold Price
Sold2023Karim Rashid, GlaskapeItaly, 2013 blown glass 15 1/4” x 16” x 16” Unique Glaskape by Karim Rashid, produced by Glasstress/Adriano Berengo, for the 2013 Venice Biennale installation in which fifty-four likSee Sold Price
Sold2018Inft No 88 Mainz Tall Body Regimental SteinRegimental Stein 1/2L Porcelain. “2 Comp. 2 Nass. Inft. Regt. No 88 Mainz 1904-06, Reservist Glasmann.” Two side scenes. Tall body. Rear roster.See Sold Price
Sold2016Glaskanne mit SilbermontierungGerman Glaskanne mit Silbermontierung Um 1890 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit getriebener Darstellung: musizierende und tanzende Putti umgeben von Weinranken. Unter dem AusgussSee Sold Price
Sold2021Glaskanne / A glass jug, Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh.Glaskanne / A glass jug, Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh. Material: weiße Glaskanne, mundgeblasen, Marke: ungemarkt, Unterseite mit Abriss, Dekor: vertikale Fadeneinschmelzungen in Gelb-Weiß, MündungsraSee Sold Price
Sold2017Glaskanne mit Silbermontur / A decanter with silverGlaskanne mit Silbermontur / A decanter with silver mount, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1930 Material: Kristallglas, Montur aus Silber gepunzt 925, Halbmond u. Krone, Dekor: Längsrillen inSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, unusual, small cannon, cardboard, glass cannon, leonic wires, 9 cmChristmas tree decoration, unusual, small cannon, cardboard, glass cannon, leonic wires, 9 cm German Description Christbaumschmuck, ausgefallen, kl. Kanone, Pappe, Glaskanone, leonische Drähte, 9See Sold Price
Sold2023Patek Philippe Elegante orologio di forma rettangolare ref 2456 in oro giallo 18k, carica manuale,Marchio: Patek PhilippeModello: Hour GlassAnno: circa 1950Referenza: 2456Quadrante: ArgentèCassa N°: 656.xxxMovimento: Carica manualeMovimento n°: 971.xxxCal: 9-90, 18 jewelsMateriale: Oro giallo 1See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, lanterns, sheet metal, glass sides, height: 7 cm GermanChristmas tree decoration, 2 pieces, lanterns, sheet metal, glass sides, height: 7 cm German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Laternen, Blech, Glaswände, H: 7 cmSee Sold Price
2016Glaskanne mit SilbermontierungGerman Glaskanne mit Silbermontierung Darmstadt, E.L. Vietor, dat. 1928 Farbloses, schliffverziertes Glas. Scharnierdeckel mit geschwungenen Drücker. In Gravur: ''Graf Dora-Rennen I. Preis Trabrenn-GSee Sold Price
2020Glaskanne - wohl Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh.,Glaskanne - wohl Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh., Klarglas mit farbigen Einschlüssen, gebauchte Wandung mit reliefertem Spiralmuster und gerilltem Henkel, ausgekugelter Bodenabriss, H.ca.17cmSee Sold Price
2020Christmas service, Christmas tree decoration, glass,Christmas service, Christmas tree decoration, glass, can, height: 18 cm, 4 cups, 3 small cups, 1 small swan top German Description Weihnachtsservice, Christbaumschmuck, Glas, Kanne, H: 18 cm, 4 KelcheSee Sold Price
20172 Glaskannen, um 1900. 1 bauchige Kanne mit2 Glaskannen, um 1900. 1 bauchige Kanne mit geschweiftem Liniendekor, 1 konisch verjüngte Kanne mit geometrischem Schliffdekor und gravierter Metallmontierung mit scharniertem Deckel, H. 22, 2/28 cmSee Sold Price
2015Kameen-BroscheKameen-Brosche Amethystfarbene Glaskamee mit stark reliefierten Mdchenportrait. Ovale, vergoldete Rahmen mit Kordeldrahtverzierung. Min. besch. L 5,5 cm. B. 4,5 cm. Kameen-Brosche Amethystfarbene GlasSee Sold Price
Sold2006Hohe Glaskanne,Historismus um 1880 im Stil des späten 17. Jhdts., mundgeblasen mit Handabriss. Grünes Glas, darauf in Emailmalerei der Reichsadler, auf dessen Schwingen die Wappen der Teilstaaten. Darüber die InsSee Sold Price
Sold2014Kalte Ente, 20. Jh., Kristall-Glas-Kanne mitKalte Ente, 20. Jh., Kristall-Glas-Kanne mit versilberter Montage, Glas-Zylinder-Einsatz für Eiswürfel, H. 29 cmSee Sold Price
Sold2015Konvolut Jenaer GlasFormvariante des Kakaokruges mit Deckel und des Teeservices Entwurf Wilhelm Wagenfeld, Krug mit Marke "feuerfest Saale Glas", Kanne und elf Tassen mit sechs Untertassen, diese mit Marke Kreis im QuadrSee Sold Price
Sold2017Baumet et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 750Baumet et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Handaufzug ETA. Saphirglas, Diamantlunette ca. 0.20 ct. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarzen Zeigern, blaue Glaskrone.See Sold Price
2019Glaskanne, 20. Jh., schlichte Form überGlaskanne, 20. Jh., schlichte Form über profiliertem, runden Stand, mit seitlich angesetztem Henkel, klares, farbloses Glas, geätzt, mit Darstellung eines Königs auf seinem Thron, ein GSee Sold Price
2012GlaskanneRunder Fuß aus Messing, versilbert, tropfenförmiger Korpus mit eingeschliffenen ovalen Verkleinerungslinsen, kräftiger geschliffener Hals mit breitem Ausguss, C-Henkel aus Metall. H.: 30 cm. VersilSee Sold Price
2013GlaskanneRunder Fuß aus Messing, versilbert, tropfenförmiger Korpus mit eingeschliffenen ovalen Verkleinerungslinsen, kräftiger geschliffener Hals mit breitem Ausguss, C-Henkel aus Metall. H.: 30 cm. VersilSee Sold Price
2013alte Glaskanne mit Pulveraufschmelzung mit feiner Handmalte Glaskanne mit Pulveraufschmelzung mit feiner Handmalerei am Stand Malernummer 8 , guter Zustand, Höhe ca 22 cmSee Sold Price