Sold2017CARRERA Paire de lunettes de soleil en acétate brun danCARRERAPaire de lunettes de soleil en acétate brundans leur étuiEtat d’usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. EditionCHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. Edition limitée. Dans sa boîte d'origine. Certificat. Etat neuf. CHRISTIAN DIOR Sunglasses in resin .Limited edition.In its original box.New condition.See Sold Price
Sold2023ERMENEGILDO ZEGNADescription Français: ERMENEGILDO ZEGNA Lunette de soleil Ermenegildo Zegna en titanium, EZ 0078 02A Pochette d'origine. English Description: ERMENEGILDO ZEGNA Ermenegildo Zegna titanium sunglassSee Sold Price
Sold20222 FAUTEUILS EMMANUELLE TRESSÉSPaire de fauteuils Emmanuelle tressés Vers 1970 55 x 110 x 150 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldPORCELAINE ET ÉMAIL CÉLADON / PORCELAIN AND CELADON ENAMELDescription française: Paire de vases en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de lotus et feuillages. Chine (Montés en lampe) Dimensions : 28 x 7See Sold Price
Sold2021Époque Charles X / Charles X periodPaire de vases trompette en cristal taillé, montés en bronze ciselé. Époque Charles X Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 21cm - 8'' English Description A pair of trumpeSee Sold Price
2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise. (Usures et sauts d'émail, montés en lampe.) Japon, pSee Sold Price
Sold2022Donald Lyle Lancaster, Haida Sterling silver Sun EarringsArtist : Donald Lyle Lancaster Namgis Nation, Pacific Northwest Coast Titre : Sterling silver Sun Earrings Description (FR) : Paire de boucles d'oreille en argent sterling, representant le soleil mythSee Sold Price
Sold2023Vintage French Soleil Bicycle Advertising Poster FramedVintage original French Soleil Bicycle advertising poster. "Le garde champetre: inutile de te sauver, fripouille!!! Sur ma "Soleil" je te rattraperai a mon aise." On bottom left side: Litho L'EditoriaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, COQUILLE, ONYX ETRUBIS chacun avec une coquille marron tachetée centrée d'un rubis cabochon, la tige de fermoir en onyx, poinçon 750 Poids total 13,1 g environ, dimensions de la coquille 2,1 x 1,8 cm enSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITEchacun en forme d'une double boule en jadéite sculptée d'un diamètre d'environ 13,0 mm, maintenue par un bâton en or torsadé Poids total environ 15,7 g, largeur environ 3,5 cmSee Sold Price
Sold2018AUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes enAUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes en argent Poinçon Minerve P : 935 g 5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
Sold2020Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser,Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser, Carlsbad Bohemia, en verre facetté , vers 1930 ou avant. H 29 cm D. 9 cmSee Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
Sold2019Fabienne JOUVIN (1962) Paire de pieds de lampes enFabienne JOUVIN (1962) Paire de pieds de lampes en émaux cloisonnés polychromes à décor géométrique Signé dessous H : 40 cmSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€120(8 bids)
2 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
1 day LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
2 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de bouts de canapé à structure asymétrique, piétement fuselé en teck€300
2 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
2 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
BonhamsPaire de tabourets de style moderniste Cuir avec finitions clous dorés, acier chroméHa...€10
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de fauteuils de terrasse ou de jardin, structure métallique, accotoirs formant€300
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisJULES WABBES (1919-1974) Paire de fauteuils, piétement métallique de section carrée à patine€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
1 day LeftBonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Paire de plafonniers d'extérieurCirca 1940Edition IdmanEstampille ...€1,600