Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2021MAISON PERZEL Paire d'appliques à structure géMAISON PERZELPaire d'appliques à structure géométrique en bronze poli or et métal laqué blanc, animée d'un disque en opaline blanche et d'un disque en opaline jaune plusSee Sold Price
Sold2018CELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulièreCELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulière (dimensions : 16 x 16 x 4 cm)et d'une paire d'escarpins , pointure 37,5 en cuir noir et daim violet. Vers 1980 Bon étatSee Sold Price
Sold2021Gaetano SCIOLARI (1927-1994) Paire d’appliques enGaetano SCIOLARI (1927-1994) Paire d’appliques en métal et plexiglass - Vers 1970 50 x 61 x 23cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Édition Votre MaisonAPPLIQUE à deux feux de lumièreChêne blond mouluré et verre blanc teinté tubulaire 52 x 35 x 22 cm (H. 45 cm sans le verre)On joint un paire d'appliques dépareillée.See Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est rSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
SoldRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelleRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelle Haut en soie imprimé python se terminant par une importante frange perlée. Taille approximative 38See Sold Price
Sold2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICDescription Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble comprenant un poids et une sapèque. Chine. La plus grande mesure est 6,5cm (2 9/16"). English Description: Set including a weight anSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940 SalonTravail français des années 1940 Salon composé d’un canapé et d’une paire de fauteuils reposant sur des pieds en chêne céruséSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermeeMaison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermee tenant deux lumieres. H: 35 - L: 25 cm.See Sold Price
Sold2021Gilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deuxGilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deux carreaux représentant un œuf et un oiseau Signé 4,5 x 10,5 cm 20 x 7 cmSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2017Early Davenport Cups & SaucersA set of 6 early Davenport cups and saucers painted in rouge de fer, blue and gilt. Un ensemble de 6 tasses et soucoupes Davenport, peintes de couleur rouge de fer, bleu et doré.See Sold Price
SoldORCHIDÉE PLAQUÉ ORDescription française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium LouisoeSee Sold Price
Sold2020Two pairs of bookends and an ashtrayTwo pairs of bookends and an ashtray Description (FR): Deux paires de serre-livres et un cendrier en géodes Description (EN): 2 pairs of bookends and one geode ashtray Rapport de condition: Sur dSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
Bonhams'UN RECORD DE GRAND PRIX ET DE COURSES DE VOITURES' TOMES 1 à 10 Paul Sheldon & Duncan Rab...€10(1 bid)
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)