Sold2018Erco * Coppia di lampade da parete. Anni '80. AlluminioErco * A pair of wall lamps. 1980s. Black and plastic painted aluminum. (l 20.5 cm.) (losses)* Coppia di lampade da parete. Anni '80. Alluminio pressofuso verniciato nero e plastica. (l cm 20,5) (mancSee Sold Price
Sold2015STILNOVO (2)A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVO Coppia di lampade da parete mod. n° 2024 IN, Stilnovo anni ‘60. Ottone, alluminio verniciato Marchio impresso massima estensione cm 80 Bibliografia: CatalogoSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di lampade da parete anni '60. Alluminio verniciato cm 30x16 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
Sold2016STILNOVO - 2Coppia di lampade da parete anni '60. Ottone, alluminio verniciato A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVOMarchio impresso cm 15x16See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 12x8,5x12See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS -Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, alluminio verniciato cm 27x20x10See Sold Price
Sold2017GIUSEPPE OSTUNI - A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. OSTUNI -Coppia di lampade da parete, Oluce anni '50. Ottone, alluminio verniciato - Per lampade dalla stessa serie vedi: catalogo della mostra " Giuseppe Ostuni, Oluce, Apparecchi per illuminazone", Berlino 2See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI - 2A PAIR OF WALL LAMPS BY G. SARFATTI - Coppia di lampade da parete, Arteluce anni '50. Ottone, alluminio verniciato - M. Romanelli, S. Severi, "Gino Sarfatti opere scelte 1939 - 1973", Milano 2012, p.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metallo verniciato, alluminio verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 18x9x17See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Anni '50. cm 32x25x12 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'ossidazione, piccole mancanze.See Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTICoppia di lampade da parete. Ottone, rame patinato. Produzione Bottega Gadda anni '80. cm 41x12x15 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. SCACCHETTI Catalogo di produzione Bottega Gadda Buone condizioni. Lievi seSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTICoppia di lampade da parete. Metallo brunito, metallo verniciato, ottone. Produzione Bottega Gadda anni'80. cm 50x20x20 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. SCACCHETTI Discrete condizioni generali. Righe, graffSee Sold Price
Sold2021STLNOVOCoppia di lampade da parete. Alluminio verniciato. Produzione Stilnovo anni '70 ca. cm 21x15,5 A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 13x13x18 A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. OSTUNI Catalogo di produzione Oluce; Cfr. : Thomas Brauninger, Apparecchi peSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di grandi lampade da parete. Metallo verniciato, alluminio dorato. Italia anni '60 ca. cm 81x82x62 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPSSee Sold Price
Sold2022ANGELO LELIICoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Arredoluce anni '50. Altezza massima cm 47x10x10 A PAIR OF WALL LAMPS BY A. LELII Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeriSee Sold Price
Sold2019STILNOVO 2Coppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Stilnovo anni '50. Decalcomania del produttore. cm 15x8x15 A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2022LUMENCoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Lumen anni '50. cm 24x15x15 A PAIR OF WALL LIGHTS BY LUMEN Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segniSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 13x13x18 A WALL LIGHT BY G. OSTUNI Catalogo di produzione Oluce Buone condizioni. Righe graffi, segni d'usura e oSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone brunito, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 14x8,5x25 A PAIR OF WALL LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni. Righe, graffi segni d'usuraSee Sold Price
Sold2023PIETRO CHIESACoppia di lampade da parete. Cristallo colorato, curvato e parzialmente sabbiato, ottone, alluminio verniciato. Produzione Fontana Arte anni '40. cm 71x23x10 A PAIR OF WALL LIGHTS BY P. CHIESA Buone cSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete in ottone.Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete in ottone. Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura in ottone con braccio snodato, paralume in alluminio forato laccato bianco opaco (l cm 22) (lievi dSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luciGiuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luci modello "122 Doppia Vipera". Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura a fue bracci snodati in ottone, paralumi in alluminio forato laccato cSee Sold Price
Sold2019FONTANA ARTE 2Coppia di lampade da parete o a plafone. Alluminio pressofuso smaltato, vetro stampato e acidato, ottone. Produzione Fontana Arte anni '50. cm 6x25x20 A PAIR OF CEILIGN LAMP BY FONTANA ARTESee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteFranco Albini e Franca Helg A COUPLE OF LAMPS FROM THE AM/AS SERIES€1,000
247 Lots AwayWannenes - Art AuctionCOPPIA DI SGABELLI DA GIARDINO IN PORCELLANA FAMIGLIA€650(3 bids)
160 Lots AwayWannenes - Art AuctionCOPPIA DI TORCIERI DA TERRA IN LEGNO LACCATO E DORATO,€50(1 bid)
21 hrs LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000