Sold2021Erzgebirge, Osterhase mit Schultuete als CandyErzgebirge, Easter Bunny with School Cone as Candy Container, Germany, paper machee, 1 arm pasted, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Osterhase mit SchultuteErzgebirge, easter bunny with school cone, 17 cm, paper mache, candy container, C 1See Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy ContainerErzgebirge, Santa as Candy Container,. 33 cm, mixed constr., C 1See Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy ContainerErzgebirge, Santa Claus as Candy Container, Germany, paper machee, C 1-See Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy ContainerErzgebirge, Santa as candy container, Germany, 24,5 cm, paper mache, min. paint d.See Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy ContainerErzgebirge, Santa as candy container, Germany, 17 cm, paper mache, min. paint d.See Sold Price
Sold2017Easter bunny with pannier, candy container, mass, 21Easter bunny with pannier, candy container, mass, 21 cm, attending German Description Osterhase mit Kiepe, Candy-Container, Masse, 21 cm, aufwartendSee Sold Price
Sold2020Erzgebirge, 3 Osterhasen als Candy ContainerErzgebirge, 3 Easter Bunnies as Candy Container, Germany, paper machee. C 1See Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Hase mit Storch auf Candy ContainerErzgebirge, rabbit with stork on Candy Container, 13 cm, paper mache, C 1See Sold Price
Sold2018Kl. Kaufladen, eingerichtet als Spielwarengeschäft, mitKl. Kaufladen, eingerichtet als Spielwarengeschäft, mit ERZGEBIRGE-Spielzeug, Fußballmannschaft mit Tor als Schere, Fahrzeuge mit Zinnrädern, Kleinteile, B: 56 cm, H: 28 cm, mit Puppenstuben-PuppeSee Sold Price
Sold20199 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als9 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als Candy-Container, 18 cm, Stiefel, Weihnachtsmänner, Krippe, Pappe mit Glimmer German Description 9 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als CanSee Sold Price
Sold2021Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug,Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug, Weihnachtsbäume, geschmückt, 13-19 cm, 1 Papiermaché-Schwein, Candy-Container, neuer, 1 Weihnachtsverkaufsbude, Bastelarbeit aus Oblaten, Alter?, H: 2See Sold Price
Sold2020Erzgebirge, Weihnachtsmann als FuellbehaelterErzgebirge, Santa Claus as Candy Container, Germany, mixed constr., C 1See Sold Price
Sold2019Erzgebirge, Weihnachtsmann als FuellbehaelterErzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper machee + wood, min. paint d., otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020Erzgebirge, Weihnachtsmann als FuellbehaelterErzgebirge, Santa Claus as Candy Container, mixed constr., C 1See Sold Price
Sold2019Erzgebirge, Weihnachtsmann als FuellbehaelterErzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, wood + paper machee, C 1See Sold Price
Sold2020Märklin u. ErzgebirgeSammlung Spielzeug. Märklin 5521-18 BV Aral Tanklastzug, 6 Wendt & Kühn Blumenkinder als Tischkartenhalter, Möbeltransporter mit Kleinmöbeln u. Hänger, u.a. Meist gute Zust. -See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, RäuchermännerERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, Räuchermänner als Weihnachtsmann, Räucherhaus, 1 Bergmann, 27 cm ,1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Masse, 1 Engel, Masse-GesSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm,Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 TannenbaumSee Sold Price
Sold2023DRESDEN cardboard white mouse, as candy container, bottom can be pull out, with tail 8 cm, withoutDRESDEN cardboard white mouse, as candy container, bottom can be pull out, with tail 8 cm, without tail 6 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Weiße Maus, als Candy Container, UnterteilSee Sold Price
Sold2020Sofa, vergoldet, Stoff bemalt, aufklappbar alsSofa, vergoldet, Stoff bemalt, aufklappbar als Candy-Container, H: 15,5 cm, B: 15 cm, Samtstoff vorne etwas abgerieben, schöne Bemalung, für herrschaftl. Goldblechstube, Rückwand ist etwas aus derSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Engel mit KerzenErzgebirge, Engel mit Kerzen, ca. 1900-1920, 24 cm, Holz, AltersspurenSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, Hans in Luck, with goose, fabric, height: 41 cm, Puss in Boots, Sarotti Moor, papier€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre o.T. Farbige Umschlaglithographie auf Velin. 18 x 22 cm ( 21,8 x 23,5 cm). Im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrundig, Lea Petra - 13 Jahre alt. 1963. Lithographie auf Maschinenbütten. 38 x 42 cm (58,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Le Vent Vert. 1964. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd Grosser Sumpf. 1974. Pastellkreiden und Gouache auf braunem Packpapier. 50 x 66 cm.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGilles, Werner o.T. (Küste am Meer). Späte 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 40,5 x 58€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes o.T. (Selbstportrait). 1988. Skizze. Fettkreide auf braunem Packpapier. 104 x€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchleime, Cornelia o.T. 1992. Farbige Tusche auf Leinwand. 60 x 80 cm. Verso monogrammiert und€3,200
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of candy containers, with half-doll, 17 cm, glazed porcelain, dollhouse pram, papier€30
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH2014 FIFA World Cup Finale Original-Matchball – 2014 FIFA World Cup Final certified match€40,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohse, Richard Paul Vier verschränkte Farbgruppen. 1973. Farbserigraphie auf Velin. 44,8 x 44,8€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKerg, Théo 2 Farbserigraphien. 1958 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1 Arbeit auf Arches€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand - nach La partie de campagne. 1951. Farblithographie auf Velin. 33 x 51 cm (35 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300