Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés...MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés... Environ 230 cartes postales.See Sold Price
Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsConstant Permeke (1886-1952), rural landscape in autumn, 1913, oil on canvas 110 x 135 cm. (43.3 x€12,000
May 28Carlo Bonte AuctionsModest Huys (1874/5-1932), 'Schitterende Herfstdag, Automne Radieux', 1924, oil on canvas 110 x 139€15,000
May 28Carlo Bonte AuctionsAlbert Saverys (1886-1964), hunting dogs, oil canvas 100 x 110 cm. (39.3 x 43.3 in.), Frame: 116 x€1,500
BonhamsTHOMAS FRANCIS WAINEWRIGHT (British, 1794-1883) Keeping Watch Over the Flock in Winter (framed 1...$460
11 hrs LeftArarity AuctionsLarge 58" Antique Italian Carved Wood, Gesso and Paint Decorated Wall Mirror$140(3 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncOmar Rayo Intaglio Print 1964 C/A no. 1/10 Titled "TAUROS"$50
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.18THC. BOSTON QUEEN ANNE RED WALNUT HIGHBOY C.1760 ORIGINAL BRASS EXCEPTIONAL CONDITION (84 5/8" X$1,500
May 19Rich Penn AuctionsScale Model Truck Kit, unbuilt Ford F150 Blackfoot mfgd by Tamiya, 1/10 scale, MIB, 22.75"L.$175(3 bids)
4 days LeftDuMouchellesFrench Brass Trimmed Ebony Wood Louis XVI Style Vitrine Cabinet H 58" W 44" Depth 25"$1,100
May 19Heartland Artifact Auctions Inc2 5/8" Wafer thin Afton, Stermer COA, found in Ralls Co, Missouri$60(8 bids)
7 hrs LeftHoch LTD.Christine McGinnis (American, 1937-2019) 123 Signed Etchings, Wiskered Owl (58), Wise Owl (65)$20(1 bid)
May 19Neely AuctionXue Wang limited edition lithograph, titled "Oliver Twist", #1/10. Low Brow, big eye, surrealism$100
2 days LeftUniques and Antiques, Inc.14K Gold Carved Stone Wing Butterfly Brooch. Pearl Center. Small diamond and Ruby Accents. Marked 58$120(1 bid)