Sold2022Porsche Flag original Fahnen HeroldUnused, with original packing, size approx. 390 x 150 cmSee Sold Price
Sold2022Elastolin / Marklin, Goring, SA Reiter + FahnenElastolin / Marklin, Goring, SA Reiter + Fahnen, Germany VK, 7 cm, Blech + Masse, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne Stoff German Description Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne StoffSee Sold Price
Sold201625 Teile Turmspitzen, teilw. mit Fahnen oder Halbmond,25 Teile Turmspitzen, teilw. mit Fahnen oder Halbmond, Blech handlackiert, f. Steinbaukästen German Description 25 Teile Turmspitzen, teilw. mit Fahnen oder Halbmond, Blech handlackiert, f. SteinSee Sold Price
Sold2022Elastolin, 2 SA Manner, Fahnentrager, 4 Fahnen u.a.Elastolin, 2 SA men, standard bearer, 4 flags a.o., Germany pw, composite, min. paint d., 3x unmarked, C 2See Sold Price
Sold2022Holzdisplay mit 7 FahnenWooden display with 7 flags, Germany pw, 7 cm series, tin, min. paint d., C 1/1-2See Sold Price
Sold20231889 Unter den Fahnen, Die Volker Osterreich1889 Unter den Fahnen, Die Volker Osterreich. By Alfons Danzer and was Published by Tempsky, Frehtag Prag, Wien, Leipzig 1889. This hardcover is approx 7 1/4" x 1 1/2" x 9 3/4" and it weigSee Sold Price
Sold2015Lineol, 4 Soldaten, 2 Kradfahrer, 2 FahnenLineol, 4 Soldiers, 2 Motorcyclists, 2 Flags, new production, C 1See Sold Price
Sold2021[Architecture] Wright, Frank Lloyd Ausgeführte[Architecture] Wright, Frank Lloyd Ausgeführte Bauten und Entwürfe von Frank Lloyd Wright (Berlin: Ernst Wasmuth, 1910). First edition. Partial set, one portfolio only (V.I), containing 34 (See Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2023Frank Lloyd Wright (American, 1867-1959) Ausgeführte Bauten und Entwürfe von Frank Lloyd Wright Booklet, 1911 Letterpress text and offset lithograph illustrations on woSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunterGr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunter Figuren-Satz für ARNOLD Jeep, 2 Boote, Planwagen, ohne Plane, kämpfend, marschierend, Reiter, 2 Fahnen, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2015ELASTOLIN Kunststofffiguren, marschierend u. Musiker,ELASTOLIN Kunststofffiguren, marschierend u. Musiker, 32 Teile, dazu 3 Reiter, 7,5 cm, guter Zust., einige Figuren Elastolin, Kunststoff, Fahnenträger, Fahnen selbst bemalt, Figuren teilw. üSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 flags: No. 1 Porsche Super CupPORSCHE Mixed lot of 3 flags: No. 1 Porsche Super Cup (1.50mx1m), No. 2 Porsche Turbo Cup (2.50mx0, 70m), No. 3: Porsche Super Cup (1.45m1xm) German Description PORSCHE Konv. 3 Fahnen: Nr. 1 Porsche SSee Sold Price
Sold2020big mixed lot suitable for 10 cm, figures, flags, sheetbig mixed lot suitable for 10 cm, figures, flags, sheet metal, 35 pieces, different nationalities, mostly very good condition German Description Gr. Konv. pass. zu 10 cm, Figuren, Fahnen, Blech, 35 TeSee Sold Price
Sold2016FIAT Mixed lot of 2 flags, No. 1: Fiat 131/128 FamilyFIAT Mixed lot of 2 flags, No. 1: Fiat 131/128 Family Cars, No. 2: Sport Cars by Fiat, both in good condition German Description FIAT Konv. 2 Fahnen, Nr. 1: Fiat 131/128 Family Cars, Nr. 2: Sport CarsSee Sold Price
Sold2017STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a.STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a. Spitzmaus, mit Knöpfen u. 2 Fahnen, 1 Käfer ohne Knopf u. Fahne, guter Zust. German Description STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a. SpSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse,ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse, kämpfend und marschierend, 1 Fahnen-Träger Masse, 1 Fahnen-Träger Blech, 1 Fahne übermalt, 22 Teile, meist Zust. 2-3, Engländer German DescriptionSee Sold Price
Sold20156 German Collectable Cigarette Card AlbumsLot of six German collectable cigarette card albums, pre World War II, to include: Alva Fannen, Alva Fannen, Flaggen Europa 5 album 6, Massary Cigarette, Bulgaria fahnen bilder, Wappenschua, all complSee Sold Price
Sold2017Zwei Vasen, Bauhaus-Entwürfe, Craquele Glasuren, Vase,Zwei Vasen, Bauhaus-Entwürfe, Craquele Glasuren, Vase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 1. W., Formentwurf Marguerite Friedländer, H. 14 cm, bauchige Vase mit seitlichen Handhaben, Lichte Heubach, ThüriSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2020MILLE MIGLIA small notepad, drafts for Mille MigliaMILLE MIGLIA small notepad, drafts for Mille Miglia posters, 1953, nice document of the time German Description MILLE MIGLIA Kleines Notizblatt, Entwürfe für Mille Miglia Plakate 1953, schönes ZeitSee Sold Price
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe von Frank Lloyd Wright (Wasmuth Portfolio,$9,000
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio)$50
502 Lots AwayHermann Historica GmbHA set of six broad-rim plates, probably Vienna, 17th or 19th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI October 1958, mixed lot of 3 blueprints drafts for the race-course "Autodromo Ciudad€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHALLE-SAALE-SCHLEIFE 1954, original poster "Halle-Saale-Schleife 08.August.1954", draft E.Peter,€300
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPorzellanfigur "Bayerischer Wappenlöwe" - Nymphenburg, Modellnr. 705b, Entwurf: E. A. Rauch€40
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Teedose - Karlsruher Majolika, Entwurf um 1920 von Paul Speck (Hombrechtikon 1896 -€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHEin Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef€120
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Klemmlampe - um 1920, Entwurf wohl Marianne Brandt, Bauhaus, Bakelit, 1-flammig€40
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter€45
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTierfigur "Fohlen"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), roter€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKonvolut Bronzeminiaturen - 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, 3-tlg.: 1x Katzenfigur, Entwurf:€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas,€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Künstlervasen - Rosenthal, Studio Line, Entwurf: Rosemonde Nairac, Modellnr. 3575,€50
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGlas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan,€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPaar Tierfiguren - Welpen, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTierfigur - Rehpaar, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401,€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Hundewelpen - Rosenthal, Porzellan, sparsame Unterglasurbemalung, Entwurf: Theodor Kärner€80