Sold2019Ferdinand Goetze, "Europa Nach den VorzuglichstenFerdinand Goetze, "Europa Nach den Vorzuglichsten Hulesmittelndem Entworfen un Gezeichner," Weimar, 1806, hand colored, copper engraving, H. - 21 1/2 in., W. - 26 in.See Sold Price
Sold2017Texas nach den Besten Quellen Map, 19th CMap: Texas nach den Besten Quellen Cartographer: Bibliographischen Instituts. / Radefeld Place & Date: Hildburghausen / 1849/1857 Size: 13 7/8" x 11 1/2" Condition: original outline color The scarce sSee Sold Price
Sold2023Palma, Luis González 2 Offsets. Spätere Abzüge nach den Photographien von 1998. JeModern Photography Palma, Luis González 2 Offsets. Spätere Abzüge nach den Photographien von 1998. Je s/w und auf Velin. Blattmaße von 26,2 x 20,3 cm bis 28,2 x 19,5 cm. - Ecken puSee Sold Price
Sold2024Gustav Weise, Reise durch die Schweiz nach den italienischen SeenGustav Weise, A journey through Switzerland, dice game No. 576 with original tin figures, Germany around 1910, 32,5 x 41,5 cm, box (partly restored), C 1-See Sold Price
Sold2019Unknown, "Charte von America nach den Neusten BerichtenUnknown, "Charte von America nach den Neusten Berichten und Entdeckungen entworfen," Prague, 1818, H. - 18 in., W. - 12 5/8 in.See Sold Price
Sold2022Leica M7 Titanium 10570 "50 Years Leica M"Herausgegeben zum 50-jährigen Bestehen des Leica M-Systems im Jahr 2004 in einer Auflage von 500 Exemplaren. Nach den titanisierten Modellen der Leica M6 wurden die Außenteile von Kamera undSee Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2018Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl:Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl: Haupt und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstadten nach den Neuen Hausnumern 1797 / Plan de la Ville de Vienne et de ses Fouxbourgs avec le DenombSee Sold Price
Sold2015Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes'' Saint Louis, 1991 Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''See Sold Price
Sold2022Wilhelm Matthias Zwirn(Tätig 1. Hälfte 17. Jh.) Das letzte Abendmahl Szenische Darstellung nach den Evangelien. An einem langen, mit weißem Tuch sowie mit Weinkannen und Broten gedecktem TiSee Sold Price
Sold2020Grp: 6 Maps of SpainGroup of six maps of France and Spain. Includes Friedrich Wilhelm Streit (1772-1839) map of France "Charte von Frankreich nach den besten Hulfsmitteln," Nuremberg, 1815; Guillaume Delisle (1675-1726)See Sold Price
Sold2020Radefeld 1846 Map of Texas, FramedCarl Christian Franz Radefeld. "Texas Nach den besten Quellen," hand colored engraving, 13 x 15 1/4 in.Property from the collection of Robert and Nancy Hall, Baltimore, MD. Proceeds benefit the RobertSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit Seerosen nach MonetBriefbeschwerer mit Seerosen nach Monet Saint Louis, 1984 Auf hellblauem Polster vollplastisch gesetzte Seerosen mit Blüten, Knospen und Blattwerk, nach den Gemälden von Monet (Serie ''ImpressionistSee Sold Price
Sold2016Customs and Traditions of Venetian Jews - BernardBilder aus dem Leben der Juden in Venedig Ausgangs des XVIII Jahrhunderts / nach den Stichen von Novelli [Scenes of Jewish Life in Venice in the Eighteenth Century, After Etchings]. Berlin: LiterariscSee Sold Price
Sold2022Schmitz, Hans Set auf 4 Arbeiten. Je Linolschnitt auf chamoisfarbenem Vergée. SpätereSchmitz, HansSet auf 4 Arbeiten. Je Linolschnitt auf chamoisfarbenem Vergée. Spätere Abzüge nach den Drucken der 1920er Jahre. Blattmaße je 36 x 28 cm. Je signiert. - Guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Meyer's U.S. with Texas an independent country 1845Heading: (Texas) Author: Meyer, Joseph Title: Nord-Americanische Freistaaten 1845 Nach den besten Quellen entworf. u. gezeich. v. Hauptm. C. Radefeld Place Published: Hildburghausen Publisher:BibliogrSee Sold Price
Sold20221909 POPES HERALDRY antique illustrated album FOLIOALBUM PONTIFICALE Die Bildnisse der Papste nach den Papstmedaillen. Nebst einer Wappenrolle der Päpste gezeichnet und erl. von Hugo Gerhard Strohl, A book on papal arms, written in co-operation wSee Sold Price
Sold2019Gräße, J.G.Theodor Handbuch der AltenNumismatik Gräße J.G.Theodor Handbuch der Alten Numismatik von den ältesten Zeiten bis auf Constantin d. Gr. Nach den besten Quellen bearbeitet und mit vielen Abbildungen der schönSee Sold Price
Sold2020German map of California & Texas 1852Heading: (Texas) Author: Meyer, Joseph Title: Vereinigte Staaten von Nord-America: Californien, Texas und die Territorien New Mexico u. Utah Nach den neuesten Hülfsmitte In gezeich. von J. Grässl. 1See Sold Price
Sold2022Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 (HARDCOVER with Great Picture Plates)Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild. Nach den besten Quellen bearbeitet (HARDCOVER with Great Picture Plates) Average Condition.See Sold Price
Sold20181845 Meyer Map of Tennessee -- Neueste Karte vonReserve Reduced! Title/Content of Map: 1845 Meyer Map of Tennessee -- Neueste Karte von Tennessee nach den Bessten Quellen Verbessert 1849 Date: 1845, Hildburghausen Cartographer: J Meyer Size: 11.6 XSee Sold Price
Sold2022Antique 19th C. Ohio Map, J. Meyer (German) 1845An original steel engraved atlas map "Neuste Karte von Ohio mit seinen Canaelen, Strassen & Entfernungen der Hauptpunkte. Nach den bessten Quellen verbessert. 1845" Joseph Meyer (German, 1See Sold Price
Sold20183 Maps incl: General-Karte Von Deutschland... 1868[Pocket Maps] 3 Maps. ++ General-Karte Von Deutschland in seiner Neu-Gestaltung nach den Friedens-Vertagen v. Jahre 1866. Vienna: Artaria & Comp., 1868. 18 sections, each 8 1/4 x 5 in. Orig linen backSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of St Lawrence Region, 1744Map: Karte Von Dem Flusse Richelieu Und Dem See Champlain Publication Date: 1744 Authors: BELLIN, NICOLAS Size: Octavo – 12.00 H x 5.30 W Inches Nach den Manuscripten des Schatzes von Karten GrundriSee Sold Price
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAntiker Wandteller. Majolika. "Raub der Europa". Italien. 19. Jahrhundert.€150
6 days LeftForum AuctionsNormand (Charles) De Vignola der Ambachtslieden, first Dutch edition, Amsterdam, 1824 & others,£480
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberFerdinand Carl KLIMSCH (1812 - 1890) nach. 2 Kupferstiche. "Wiesbaden" Ansichten.€100
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberChristoph STIMMER (1490 - 1562). Gesamtansicht K?ln. Colonia Agrippina.€100
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberJulius Walter HAMMER (1873 - 1922). Überreichung des Friedensvertrags in Versaille. 1919.€80
4 days LeftRobert Slawinski Auctioneers, Inc.FERDINAND BURGDORFF (1881-1975) OIL ON CANVAS$3,000(1 bid)
22 hrs LeftSofe Design AuctionsRare 16th-early 17th C. German Halberd Polearm of the Guard of Austrian Archduke Ferdinand$2,000
Sep 28Fontaine's Auction GalleryFerdinand du Puigaudeau (French, 1864-1930), Paysage de Grande Brière$7,500
6 days LeftFrost & NicklausCount Friedrich Ferdinand, Field Marshal Roman Empire, 1750 Engraved by Bernigeroth$50
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsFerdinand Magellan Presidential Car-Overland Brass Models-HO Scale$300(1 bid)