Sold2021Francisco Bores - La Femme En BleuArtist: Francisco Bores Title: La Femme En Bleu Year: 1953 Dimensions: 10in. by 14in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Editions de la revue VerSee Sold Price
Sold2023Francisco Bores - La Femme En BleuArtist: Francisco Bores Title: La Femme En Bleu Year: 1953 Dimensions: 10in. by 14in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Editions de la revue VerSee Sold Price
Sold2022Francisco Bores - La Femme En BleuArtist: Francisco Bores Title: La Femme En Bleu Year: 1953 Dimensions: 10in. by 14in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Editions de la revue VerSee Sold Price
Sold2020Francisco Bores: La Femme en BleuLa Femme en Bleu by Francisco Bores, 1953 Unsigned Lithograph. Paper size is 14 x 10.5 inches, with an image size of 14 x 10.5 inches. The Lithograph is from an unknown edition size. and is not framedSee Sold Price
Sold2017Charles Levier, French (1920-2003) "Femme Dans La Rue"Charles Levier, French (1920-2003) "Femme Dans La Rue" Oil on Canvas Signed Lower Right. Old small professional restoration to canvas. Artist name and title en verso. Measures 30" H x 24" W, frame meaSee Sold Price
Sold2021FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE,FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966 Pastel sur papier teinté Signé et daté '19[66]' en bas à gauche Pastel on colored paper; signed and dated '19[66See Sold Price
Sold2024Charles Levier (French, 1920-2003) Oil on Canvas "les femmes dans la rue"Charles Levier (French, 1920-2003) oil on canvas painting. A wonderfully provocative painting of women of the evening in a mid century French style. Framed in its original parcel gilt mahogany frome wSee Sold Price
Sold2023After J.Lieck "La Femme En Bleu" Oil On CanvasDESCRIPTION: Antique oil painting on canvas depicting the portrait of a lady, after Joseph Lieck (German, 1849-1904) Art Nouveau style "La Femme en bleu" painting. Signed on the lower right bottom corSee Sold Price
Sold2021Litho 'La Femme En Bleu'Litho A/P 'La Femme En Bleu' by Douglas Hofmann 19.5x20.5 (Born 1945 active/lives in Maryland)See Sold Price
Sold2016FERNAND LEGER (French/American. 1881-1955)“Etude Par La Femme en Bleu”. Signed and dated ’12 l/r. Print on Fabric. Measuring 31” by 23 1/2”. Framed under Plexiglas. (Cond: good) (800/1000)See Sold Price
Sold2019De Goya Y Lucientes, Francisco José - Una Reina delDe Goya Y Lucientes, Francisco José (1746-1828) Una Reina del Circo (1821/24) Description (FR): Gravure sur papier, signée dans la plaque en bas à gauche Goya Description (EN): Etching on paper, siSee Sold Price
Sold2016YAKOV RIUMKIN 1913-1986YAKOV RIUMKIN 1913-1986 Nos soldats changent des panneaux signalitiques dans la rue, Berlin, 1945. Tirage argentique d'époque,identifié, titré et daté en cyrillique au dos. 16,5 x 24,5 cm Nashi VoSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en flSee Sold Price
Sold2020Papart, Max - Bord de mer ; FemmePapart, Max (1911-1994) Bord de mer ; Femme Description (FR): Lithographies en relief sur papier (x2), épreuves d'artiste dont 6/15, une signée dans la plaque en bas à gauche Max Papart Cachet d'arSee Sold Price
Sold2023Picasso, Pablo (1881-1973), Homme et femme, SpainArtist: Picasso, Pablo (1881-1973), Spain Title: Homme et femme Description (FR): Photo-lithographie sur papier, signee dans la plaque en bas a droite Hommage Collection Picasso Description (ENG): PhoSee Sold Price
Sold2018Kurt PEISER (Anvers, 1887 - Uccle, 1962) - [2 Femmes etKurt PEISER (Anvers, 1887 - Uccle, 1962) - [2 Femmes et 2 hommes sur un quai saluant le départ d'un bateau]. Eau-forte. 116 x 86 mm au TC. Signée en bas à droite dans la marge. Placée sous passe-pSee Sold Price
Sold2022XXe Siecle 45, lithographs by Man Ray and MattaEdition XXe Siecle, Paris 1975. "Panorama 75 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". Le Reel Imaginaire: de la rue a l'espace. With 2 original lithographSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe sièclePIPE à EAU à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê Marque à quatre caractères en kaishu H. 10,5 cm IncompletSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleLarge SORBET couvert à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 10 cm - L. 1See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetit BOL à décor de volatiles dans la végétation et d'un poème Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 5 cm - D. 10,5 cm Plusieurs chevSee Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
SoldCOUPE EN FORME DE COQUILLE, VERS 1900 / SHELL SHAPED CUP, CIRCA 1900Description française: Coupe reprenant la forme d’une coquille saint-jacques, à décor à l’or sur fond de laque brune de personnages dans un jardin, près de pavilloSee Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004. Veste en tweed dans les tons bleu...€320
3 days LeftThomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMED$300
2 days LeftBonhamsCHANEL, année 2018. Petit sac rond en tweed dans les tons rouges, roses et cuir à la c...€1,600
4 days LeftEldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
May 30BonhamsHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Berceuse, 1895-1896 (Delteil, 141; Adriani, 157; Wittrock,...€1,500
May 29BonhamsKIRSTI ILVESSALO (1920-2019) Tapisserie ryijy Palokärki1954Réalisé par la manufac...€2,000
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30BonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
May 30BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
May 29BonhamsMARIO MINALE (1973) Chaise Red Blue Lego2007Edition Droog, épreuve d'artistePlaque de l'...€3,200
Swann Auction GalleriesDelgado, Jerónima (active 1683-1698) Four Sermons Published by the Mexican Printer, 1685-1696.$550(2 bids)
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
May 30Art Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
Jun 01Ripley AuctionsFelicien Rops, Belgian/French (1833-1898), Woman with Fur, Seated / La femme ? la fourrure, assise,$10
2 days LeftFreeman's | HindmanAfter Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) - La Femme aux Dés (Jacqueline)$2,000(1 bid)
May 30PasarelPierre-Antoine Demachy (French, 1723-1807) - Etude de Deux Personnages, la Coffiure, Oil on Canvas.$200(1 bid)
May 30The Rug LifeEDGAR DEGAS (1834-1917) ETCHING, AQUATINT AND DRYPOINT TITLED DANSEUSES DANS LA COULISSE, 1877,$1,000